Перейти к содержанию

Усилитель JLH низковольтный


Рекомендуемые сообщения

Схема прикреплена

Питание 5 вольт, ток покоя 40ma

Усилитель перевернутый для лучшего подавления помех

 

Будет ли такой усилитель звучать лучше чем "взрослый" JLH https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=7387

post-11090-1328894026_thumb.png

Изменено пользователем gregoryilyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли такой усилитель звучать лучше чем "взрослый" JLH https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=7387

 

Вот дособеру, послушаю, потом сравню))).

post-5768-1328895414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этой схеме есть отзыв Алексея Никитина:

post-2832-1328895990_thumb.png

Когда-то лет так 25 назад мне пришлось ремонтировать (а, точнее, воскрешать ) карманный кассетный проигрыватель-walkman с полностью сгоревшей электроникой. Одной из проблем было сделать схему из подручных советских деталей для УВ и усилителя для наушников, работающую от 2 батареек, то есть от 2 до 3,2 В питания. То, что я тогда сделал, играло существенно лучше оригинала, и хозяин был приятно удивлён. Так вот, выходной каскад в классе А, который я там применил, и который является вариантом усилителя Худа (JLH), может быть интересен для повторения и сегодня. Пока я соберусь его сделать для себя опять, кто хочет, может и поэкспериментировать с этой схемой, как с буфером для низкоомных наушников, вполне отвечаюшим всем требованиям из первого сообщения. Транзисторы на выходе (npn) лучше подобрать в пару по усилению. Можно использовать любые маломощные транзисторы, начиная с КТ315 и КТ361 (они у меня стояли в оригинале ), но ВС546 и 556, также, как и указанные на схеме, будут работать лучше... . В зависимости от усиления транзисторов потребуется подобрать R2 для тока покоя 30-50 мА. Единственным недостатком является именно этот большой ток потребления, но при применении современных NiMH аккумуляторов на 1500-2300 мА-ч это перестаёт быть проблемой.
Изменено пользователем yamazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...