Перейти к содержанию

Прокоментируйте схему фонкорректор + усилитель 6Н2П 6Н6П


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Знакомый захотел слушать пластинки с прорователя, исключительно в наушниках. Решил собрать ему.

Нарисовал схему из двух (Сергеева и Иванова) фонкорректор и SRPP усилитель для наушников. Подскажите, все ли будет правильно работать по схеме? Какие моментыеще надо учесть?

Надеюсь на вашу поддержку, Гуру :smile:

Спасибо!

post-3606-1328871127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяков не вижу, только R10 перекинуть к сетке лампы. Он должен подтягивать сетку лампы к земле на случай отвала движка переменника и можно 100кОм поставить. Иначе в случае чего гарантирован возбуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, в схеме практически все резисторы обозначены 0,25 Вт. R8 полюбэ не выдержит. Я бы анодные (да и катодные) резисторы, и R15 поставил 1 Вт, или хотя бы 0,5 Вт. А R8 - все таки 1 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Собрал я эту схему. Но вот выходной сигнал всетаки слабый. Тихий в наушниках. Как можно его усилить? Вот только ограничится 4-мя панельками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого фонокорректора выходной сигнал слабый, да еще усь для наушников безтранформаторный , не особо усилием блещет, вот и выход - слабый сигнал. ВЫХОД - делай выход на трансформаторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...