Перейти к содержанию

Подскажите схему лампового гитарного усилителя


Гость CityHunter

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже настоятельно рекомендую отказаться от Кинапа, и прикупить что-нибудь дешовенькое. Например я так и поступил, купив у Ерасова Selestion Rocket 50. Вместе с доставкой отдал около 1500 рубликов. Но взамен поимел 12-ти дюймовый ГИТАРНЫЙ динамик вполне приличного качества. А пяти Ватт дома может оказаться и многовато :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Достал я 4А-32-2 У4 , выменял усилок разобраный на колонку Ломо с одним 4А-32. Состояние его не ахти конечно, но сойдёт. Звучит вроде нечего, надо ещё конус срезать с него.

1. Есть две сантиметровые трещинки, тупо завязаные нитками) чем это дело залить, каким клеем? Может БФ-6?

2. Какого объёма сделать для него кабинет и открытый или закрытый?

Изменено пользователем CityHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня вопрос по динамику. Я усилитель + кабинет делаю для дома. Мощность 5-6 Вт я так понимаю - более, чем достаточная.

Но гитарные динамики мощностью менее 15 Вт я не видел.

Вроде бы есть мнение, что гитарный динамик для правильного звука надо грузить не ниже половины его ном. мощности.

Это так?

Если да - то искать гит. дин менее мощный или делать усь на 10 Вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правильного" гитарного звука не существует в принципе, так что не надо усложнять. Берите дин, который в доступе, ваяйте усилитель, играйте.

Во времена, когда нормальных гитар в моих краях ещё не было, друг привез из Германии индийский (!) клон страта. Перед УНЧ ВЭФ-Радио я воткнул ещё один каскад на 6Н1П, получив перегруз, который не достигался никакими педальками. И это с родным дином того же ВЭФ звучало волшебно и очень громко для комнаты.

Здесь пример (не моё)

_https://www.youtube.com/watch?v=0uZgrD55lFk&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но гитарные динамики мощностью менее 15 Вт я не видел....

Гитарные (да и вообще "эстрадные"), как правило, делают с максимальными КПД и перегрузочной способностью, но в ущерб КНИ (коэффициенту нелинейных искажений).

Звучат громко, но звук передают "не точно".

Если вдруг захотите на них послушать что-нибудь другое - будет "не айс". Да и для комнаты нет смысла выжимать из динамиков отдачу громкости "по максимуму". Я бы взял для этого дела просто какие-нибудь "бытовые" динамики. Может быть даже автомобильные. Оно и подешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бытовые" или ещё лучше "автомобильные" динамики сгодятся для чистого звука, при перегрузе будет зуд и песок. Можно, конечно поставить спикосимулятор, но это опять компромиссное решение.

Самый лучший вариант- купить гитарный динамик, пусть дешёвый, но гитарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация... я прихожу на ринок к дядьке и говорю..

" А у вас есть гитарние динамики? мне в ламповую мартишку поставит"

а он мне.. задумчиво чешит репу и отвечает..

нуу есть 4а-32 4а-28 2а-9 естествено ломит цену...

и я иду домой злой голодний ... и с радиоли виковирюю старий 4гд-35

вопрос..так гдеш ети гитарие динамики?

Изменено пользователем vesljar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел один самопальный комбарь. В качестве динамиков стояли 4гд8е 4е штуки. Гитара звучала классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...