Перейти к содержанию

ремонт саба juster 3d-626


Гость vik

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у знающих. Комповский саб 2.1 на трех микрах: tda2030a, 4558d, la4192, c однополярным питанием - 16в и 9в. Замолчал бас, вскрыл - все микры по питанию в норме, только у 4558д на входах было: 3-я нога- 2в, 5-я нога- 3в. Заменил 4558д на LM 358, все работает, но баса (при 10вт дине) почти не слышу. При отброшенных сателлитах, саб бубнит как дин 1вт и tda2030a чуть теплая. Менять и tda?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не а ! Сначала читаем правила форума, затем предоставляем схему и фото данного девайса, а затем задаем вопросы ! :smile:

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда !!!" :smile: Какое напряжение на выводах питания TDA 2030 ??? Какое напряжение на 4 ноге ??? :smile: Питание однополярное или двухполярное ???

Изменено пользователем picap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picap

Фото дать не могу. Да и на что там смотреть, на три микры и кучу кондеров в обвязке? А была бы схема и вопроса бы не было.

Питание однополярное(см. 1 пост). У tda2030a на 5-й ноге 17в, на 4-й - 8.4в.

Изменено пользователем vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gutman

Спасибо. Я уже начал готовить весь комплект. Возник вопрос: на выходе стоит 1000μF, а по даташиту - 2200μF, стоит ли менять, ведь на выходе постоянки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Возник вопрос: на выходе стоит 1000μF, а по даташиту - 2200μF, стоит ли менять, ведь на выходе постоянки нет?

Не надо, ставьте 1000. Для ваших колонок достаточно. Даже слишком.

PS. Постоянка на выходе и величина емкости не взаимосвязаны.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял конд. в обвязке tda 2030a. Результат тот же. Прослушал наушником 3000ом сигнал по цепям - после рег. тембра сигнал на 1-ю ногу tda совсем дохлый. Переменный рез. тембра сдох? И еще: по цепи от 7-й ноги lm 358 к тембру стоит конд. 1μF. Может поставить туда 5μF? Прошу ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...