Перейти к содержанию

Колонки ЛОМО 30А-142 для дома


Рекомендуемые сообщения

ХОЧУ, ДРУЗЬЯ предложить для обсуждения,новую тему "30 А 142" ХОТЕЛОСЬ-БЫ услашать от ВАС, ВАШЕ мнение по поводу этих колонок?

post-10953-1328553402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЧУ, ДРУЗЬЯ предложить для обсуждения,новую тему "30 А 142" ХОТЕЛОСЬ-БЫ услашать от ВАС, ВАШЕ мнение по поводу этих колонок?

 

НЧ\СЧ - 4А-32, ВЧ - 1А-22.

4А-32 - как бы их не хаяли, а музыку на них слушать интересно. Это клон Goodmans Axiom 301. Хоть и некоторые ошибки в коде ДНК в процессе появились, а динамики очень достойные. Тем более эти, судя по виду они родом не из Самарканда.

1А-22 - хороший компрессионный СЧ\ВЧ драйвер.

Несколько стандартных процедур с корпусом и они будут прекрасно звучать.

Динамики посадить через войлочные прокладки, распорочек парочку в корпус, если звенит.

Скорее больше ничего не понадобится. Только корпус сменить может, но это уже сложности.

 

По-доброму завидую.

 

 

P.S. ах как слюну пустил.... полезу в подвал, достану, послушаю, хоть и один.

 

Конденсаторы в фильтрах сменить, чтобы по номиналам одинаковые были, мерить их обязательно.

ВЧ если через трансформатор, то проварить его, если дребезжит, стянуть железо может.

Изменено пользователем kickstarter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛОНКИ "ЛОМО". ЕСЛИ,на мостику наклеить линолиум по всему корпусу,чтоб уменьшить вибрацию,а потом обшить синдипоном,не ухудшится качество звучания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит линолеум туда, не то совсем. Лучше распорки сделать: две между боковыми стенками, одну между передней и задней.

А внутренности лучше мехом, натуральным или нет. Шубу старую порезать и в путь. Будет гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНО ли переделывать фильтра?

Лучше не стОит менять схему фильтра, ее разумные существа разрабатывали, просто сменить МБГО на что-нибудь современное (хоть К73-16В), с подбором в пары.

Изменено пользователем kickstarter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не стОит менять схему фильтра, ее разумные существа разрабатывали, просто сменить МБГО на что-нибудь современное (хоть К73-16В), с подбором в пары.

БОЛЬШОЕ СПОСИБО!!! ЗА схему, я спрашивал о параметрах колонок,что они могут. Я ХОЧУ слушать на них проигрыватель и магнитофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПОСИБО!!! ЗА схему, я спрашивал о параметрах колонок,что они могут. Я ХОЧУ слушать на них проигрыватель и магнитофон.

Они могут: 12 Вт номиналом, 50 - 17 000 Гц с разбросом.

Не стоит пытаться раскачать их однотактным ламповиком, мощность должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут: 12 Вт номиналом, 50 - 17 000 Гц с разбросом.

Не стоит пытаться раскачать их однотактным ламповиком, мощность должна быть.

УСЕЛИТЕЛИ:"РИТМ",6шт.6п14п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...