Перейти к содержанию

Ремонт камеры SONY CCD-TCR618E


Гость Norwolf

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где искать неисправность. При воспроизведении начинает рябить, как будто грязная головка. Появилось неожиданно, не постепенно. Прочистка головки ничего не дает. Если воспроизводить кассеты Video8 то рябит сильнее, чем VideoHi8. Звук нормальный. На запись не пробовал, так как камера всего одна. Рябит и в окуляре и на телевизоре. Может в предварительном видеоусилителе (?) кондер какой подсел, как его вычислить? Опыта по камерам и VHS у меня нет, есть опыт по ремонту цифровой и аналоговой электронике, лет 20 назад чинил компьютеры и ЭВМ (в то время было много их)))))) Осциллограф, тестер - все есть. Мне б подсказку, за что зацепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где искать неисправность. При воспроизведении начинает рябить, как будто грязная головка. Появилось неожиданно, не постепенно. Прочистка головки ничего не дает. Если воспроизводить кассеты Video8 то рябит сильнее, чем VideoHi8. Звук нормальный. На запись не пробовал, так как камера всего одна. Рябит и в окуляре и на телевизоре. Может в предварительном видеоусилителе (?) кондер какой подсел, как его вычислить? Опыта по камерам и VHS у меня нет, есть опыт по ремонту цифровой и аналоговой электронике, лет 20 назад чинил компьютеры и ЭВМ (в то время было много их)))))) Осциллограф, тестер - все есть. Мне б подсказку, за что зацепиться?

Почти наверняка Вы ответили сами себе. Если рябь похожа на грязную головку но прочисткой не устраняется. То, либо плохо чистится, либо в БВГ разрушена одна из головок. Вариант сбита юстировка, маловероятен. Собственно пленка на кассетах могла деградировать.

 

А с какой целью Вы пытаетесь восстановить данный аппарат? Если собственно и самих кассет у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...