Перейти к содержанию

Дурная голова рукам покоя не дает, или как одет амбушюры?


Гость Егор66

Рекомендуемые сообщения

Купил наушники аудио техника AD300 доволен как слон, но длинна шнура в три метра меня не устраивала, решил укоротить и посмотреть а что же внутри сего девайса. Не чего интересного я там не нашел, всего лишь кусочек черного поролона, и довольно интересная конструкция корпусов внутри. Начал собирать закрутил корпус но вот беда как одеть амбушюры? :smile: Уж очень это сложно сделать, может кто знает рецепт, хочется что то на подобии такой системы как с автомобильными стеклами когда шнур вытягивается а стекло встает на место, но пока не представляю как это сделать.

post-1-1328209071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конференция iXBT Похожий вопрос.

Хочу их разобрать, но так и не понял как это сделать?

Аккуратно снимите сначала амбушюры. Они стягиваются с пластмассового основания "как тапочки" ("бублик" - "подошва") - аккуратно потяните за кожаное основание, пока край (с "резинкой") не покажется из паза, а дальше просто снимайте по всей окружности...

Если у Вас так же, то логично предположить обратную последовательность.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конференция iXBT Похожий вопрос.

 

Если у Вас так же, то логично предположить обратную последовательность.

Так же но амбущура у AD300 сложной формы так же как и буртик на который она натягивается, его толщина не постоянная, что довольно сильно затрудняет данную операцию, я все же смог их одеть ювелирно натягивая их в том месте где буртик тонкий после чего повернул амбущуру широкой стороной туда где буртик толще. Но процесс этот крайне кропотливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одевание амбюшур всегда было делом непростым, можно сказать, интимным... :smile:

Мне помогали крючочки, выгнутые из проволоки с аккуратно снятыми заусенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...