Перейти к содержанию

Как подключить трансформатор ВЖ4.700.041-01 ?


Рекомендуемые сообщения

имеется вот такой транс. прошу помощи в подключении. при соединенных 8-8' на 9 и 9' по 15,7 а на 10 и 10' по 17В я правильно все сделал? его можно так подключать? можно при соединенных 8ых выводах снимать напряжения с 10ых выводов? вроде говорили что при снятии с 10ых должны быть соеденины 9ые выводы??? или я чего то путаю?

post-4765-1327598692_thumb.jpg

post-4765-1327598698_thumb.jpg

Изменено пользователем seregakp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда розетка включается. Если я что то понимаю в колбасных обрезках, то розетку надо припаять к выводам 2 и 2"

А уж потом измерять напряжения на обмотках.

У таких трансформаторов чтобы соединить последовательно 2 катушки надо соединять вместе одноименные выводы. 2-2"

5-5"

 

Добавлено после раздумий:

Вот такое вот интересное железо! Для чего? Силовой можно из такого? Набор 50 мм!!! Две отдельные катушки на центральный сердечник

У крестов перекладины посшибать и можно мотать силовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда розетка включается. Если я что то понимаю в колбасных обрезках, то розетку надо припаять к выводам 2 и 2"

А уж потом измерять напряжения на обмотках.

У таких трансформаторов чтобы соединить последовательно 2 катушки надо соединять вместе одноименные выводы. 2-2"

5-5"

да 220В на 2-2' после этого и были замеряны напряжения. просто вопрос в том можно ли подключать нагрузку на 10-10' при соединенных 8-8' или для этого надо соединять еще 9-9' или может 9-9' соеденить а 8-8' при этом разъеденить??? как правильно снять напряжение с 10-10'???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонить надо этот заказазной трансформатор при перемычке 1-1. Так удастся найти все выводы сетевой обмотки. Остальное узнать тоже прозвонкой и замером напряжений на вторичных обмотках. На катушках находятся половины обмоток, они для использования соединяются последовательно. Так можно найти и обмотку к которой относятся выводы 10-10'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно то подробнее! чуть ли не пошагово! 1-1' 8-8' перемычки стояли изначально. т.е напряжения о которых я писал выше были замеряны при этьих перемычуах и подведении 220В к 2-2'

Изменено пользователем seregakp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно то подробнее! чуть ли не пошагово! 1-1' 8-8' перемычки стояли изначально. т.е напряжения о которых я писал выше были замеряны при этьих перемычуах и подведении 220В к 2-2'

Здесь посмотрите _https://sprv.-мы не распространяем ссылки на [юкоз.ру]-/publ/tekhnologii/nachinajushhim/podkljuchaem_k_seti_neizvestnyj_transformator/9-1-0-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нему еще есть вот такая информация может с нее станет понятно и вы мне скажете как правильно снять напряжение с 10-10' ??? только на моем трансе цифры наоборот сначала 9 потом 10 а на том что по ссылке сначала 10 потом 9 _https://1000sale.info/index.php?productID=21&PHPSESSID=9c609fa7fa13ec89e6c7f040755e9c10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

имеются вот такие 2 трансформатора. на ВЖ на выводах 9-9' +21,5 и -21,5 на 10-10' +23.5 и -23.5, а на ЩК на выводах 9-9' +24,1 и -24,1 на 10-10' +24,8 и -24,8. информаци по ВЖ _https://1000sale.info/index.php?productID=21

по ЩК инфы нет никакой. теперь вопрос нужно питание от 22 до 24 В (т.е ВЖ в принципе подходит), но хотелось бы сделать отдельное питание каждого канала (двойное моно), можно ли как нибудь вогнать ЩК в эти же напряжения? или в принципе такая разбежка не критична и разници не заметишь при прослушивании?

post-4765-1328630045_thumb.jpg

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Подниму тему ... Достался от деда блок судя по всему питания  от ЭВМ....так там выковырял 3 подобных трансформатора  тока нет буквенных обозначений ВЖ или ШК - а только цифры написано 4.700.040-2
Перемычки стоят заводские на 1 и 1' . а также между 5 и 5 ' и между 8 и 8'.

Падовал 220в на 2 и 2' через ЛАТР - все нормально ... 

Один хочу пустить на БП линейный нужно 24в/3А  - здесь вопросов нет - разберусь.


А вот из 2х остальных  хочу гальвано-развязку временно сделать...220в/220в,
Так вот вопрос кроме первички ,  каким обзазом соединять между собой вторички?
 просто с одинаковыми номерами между 2х трансов? Или сохранив перемычки както по другому? 

П.С. Фотку взял с инета (отсюда) - все совпадает.

1234.jpg

Изменено пользователем Bigi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...