Перейти к содержанию

Сабвуфер на Alphard DW100K-2


Гость n4rkom4n

Рекомендуемые сообщения

А на рассчеты BassBox можно положиться? Там при вводе данных можно много получить автоматическим расчетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на рассчеты BassBox можно положиться? Там при вводе данных можно много получить автоматическим расчетом

Можно. 5-тых версий (BassBox 5.1)

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я не совсем понимаю, что мне сейчас делать... Через тест бассбокса провел "испытания" и вывел результат:

 

Fs=35 Hz

Qms=26,94

Vas=177,2 л (в своем ящике и делал замер)

Sd=352 кв.см.

Qes=0,573

Z=5,52 Ohm

Qts=0,561

Vd=0,162

Cms=0,965

 

Надеюсь, ошибок из-за ящика не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор частот - встроенная звуковая карта и программа (точность 1 Гц). Усилитель описан в начале, тестер "Прибор комбинированный Ц4353" стрелочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы все это давало на частоте 15 Гц такой сигнал (уровень), как и на частоте1000 ГЦ. И между ними тоже. РОВНАЯ АЧХ.

 

Или читаете все внимательно и отвечаете на все вопросы или гут-бай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Что-то неадекватно я сегодня воспринимаю все... :smile: Стыдно-то как

Если вы об АЧХ сигнала, выдаваемого звуковой картой - об этом ничего сказать не могу, попросту не знаю, а от генератора ничего не зависит, программа же

post-10824-1327848943.jpg

А про выравнивание АЧХ при построении корпуса...

post-10824-1327848984_thumb.jpg

ЗЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут генератор, там все нормально. Да звуковуха может срезать низы, это надо проверить.

АЧХ усилителя!!! И Цешки!!! В паспрте цешку написано как и что она меряет по переменному напряжению. И хорошо , если там от 50 до 400ГЦ. На остальных частотах она не гарантирует ничего.

А надо точно! В усилителе ведь тоже стоит емкость на входе?

 

Вообще я устал, бороться. Говорю надо BassBox 5.1, нет картинка от 6-го. Пройти назад и почитать посты еще раз по видимому лень...

Извини дружище, писать трактат на 6 страниц

как измерить параметры не буду. Этого добра уже написано навалом. И тут на форуме и на портале уже обсуждалось стократно. Надо просто взять и поискать.

 

Могу помочь только в случае-короткий конкретный вопрос, конкретный ответ. Короткий вопрос, на который надо писать расширенный ответ не прокатит. Т.е так же и отвечу-неопределенно.

Успехов!

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неимением других данных

post-10824-1327855784_thumb.jpg

Паспорта прибора нет, найден в электронном виде

post-10824-1327855934_thumb.jpg

Премного благодарен за помощь и потраченные на меня время и нервы. Тему можно закрыть

P.S. А bassbox 5 я так и не нашел. Или не умею искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель годиться, только надо увеличить емкость( 0.47), на сколько нужно прикинуть.

Прибор не годиться.

Хорошо бы еще проверить звуковуху, как там и что. Для этого есть прога RMAA.

5 версия есть у меня. Мне не жалко. Можно использовать не только эту программу. Но вопрос был о доверии.

 

Почитайте статьи, посмотрите как можно мерить, попробуйте несколько программ. Обдумайте все .

И возьмитесь по новой.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего увеличивать входную емкость? Чтобы прибавить низких частот? (такая проблема была на тда 1558q, оттуда и предположение)

Других приборов, кроме цешки и тестера "DT-838", у меня нет, в понедельник попаду к радиомастеру и поспрашиваю у него. С RMAA разбираюсь, но пока не особо... Скиньте пожалуйста bassbox 5 на ящик rockmusic93@yandex.ru или тот же на @list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего увеличивать входную емкость? Чтобы прибавить низких частот? (такая проблема была на тда 1558q, оттуда и предположение)

Да, именно для этого. Для музыки это не нужно, нужно для измерений.

 

Про RMAA я сказал только для того, чтобы объективнно оценить АЧХ карточки. Это если она встроенная (интегрированная). Если у Вас хорошая аппаратная карточка , это лишнее. Там все ОК.

 

Без измерения переменного напряжения, к сожалению никак. Лучшее-это линейный милливольтметр.

 

Можно, конечно обойтись и тем что у Вас есть, но для этого нужно кое что подделать, и хоть немного въехать зачем

все это надо. И пересчитать сопротивления импенданса в напряжения для bassbox. Ну и немного занудно.

Но можно. Воспользуетесь на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...