Перейти к содержанию

Строим SE на КТ-88


Рекомендуемые сообщения

После прослушки, я вместо электролита на сетке поставил МБГЧ 8 μF на 300 вольт. Развязку сознательно не делал, ну захотел так и все :smile:

 

Спасибо Игорь за ответ.

Да, я тоже МБГЧ по питанию и развязке ставлю везде, где помещается :smile: Хороший недежный конденсатор. На нем написано допустимое напряжение переменки ( на что он и рассчитан ), так что постоянное он выдерживает нак минимум в полтора раза выше, пробовал.

Я сам сейчас слушаю свой самодел на 6Ж32П ( пентод ) - КТ88 ( UL, Ra 3,5K ), если у вашего выходного транса есть вывод от середины, попробуйте. КТ88 имеет весьма низкое Ri и может быть даже той индуктивности первички которая есть хватит. А мне очень нравится как играет эта лампа в ( так называемом ) улитралинейном режиме, и мощность больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня она пока триодом, но отводы есть у выходника, попробую и в ультралинейном, единственное отводы так расположены 20%+60%+20% первичка

Изменено пользователем igor1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как усилитель отыгрывает тяжелую музыку? Я так и не смог его заставить ее играть, хотя все остальное было отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под тяжелой вы воспринимаете рок тяжеляку? Я не слушаю! Мне больше нравится Diana Krall. Nora Johes. Pretti Maids. Quicy Jones. Gary Moore. Pink Floid. Smokie. А вообще усилитель уже приобрел себе хозяина. Тот доволен. (я про хозяина) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Забыл, выкладываю фотку оконечного вида

 

Поздравляю вас Игорь, получилось красиво ! :smile:

Хотел спросить - от чего корпус БП и переключатель справа - это селектор входов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус БП - старый стабилизатор напряжения от лампового телефизора.

 

Спасибо, Александр ! Теперь ясно. У меня ж такой питает Л1-3, только он серенький и побитый слегка, вот я его и не узнал ! Работает, кстати отлично, только трещит родимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был у инета сутки :smile: , да Александр за меня ответил, справа переключатель селектора входов на два входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...