Перейти к содержанию

TDA7293 vs Pioneer 6600


Рекомендуемые сообщения

Kasius

Сергей, действительно хорошо бы измерить АЧХ. Но сначала проверьте выходное сопротивление - может вы его нечайно сильно увеличили?

 

 

Обычный неконтакт или непропай. Бывают даже обрывы дорожек, которые фиг видно.

 

Непропай исключён(в обоих каналах ? хотя всё может быть,но блин опыт пайки более 20 лет ) , а вот выходное сопротивление какое имеете ввиду, если регулировку 470ом ,то на моих колонках влияние елееле чувствуется, буду делать самодел.

 

АЧХ всё равно измерю,завтра на работу возьму.

Изменено пользователем Kasius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После устранения неисправности будете сравнивать с Пионером?

 

А как же ,надо же япошке нос утереть :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа Сергей! настроишь и будет порядок, поверь - не всё то золото, что блестит :smile:

Всё аккуратно собрано, тор вызывает уважение, поди сам мотал?

Только одно замечание - поменяй тор и плату БП местами, уведи транс подальше от входных разьёмов

либо разъёмы перемести подальше от транса :smile:

post-2213-1327261838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа Сергей! настроишь и будет порядок, поверь - не всё то золото, что блестит :smile:

Всё аккуратно собрано, тор вызывает уважение, поди сам мотал?

Только одно замечание - поменяй тор и плату БП местами, уведи транс подальше от входных разьёмов :smile:

 

Если честно ,не вижу необходимости что то менять. 50 гц отсутствует напроч,и входные цепи только рабочий вариант,притензий никаких совершенно, только транс был взят у другого самодельщикаи он преподнёс мне совершенно неприятный сюрприз. Когда намотал и испытывал вторичку нагрузкой в 400 с лишним ватт ( первичку мотал 1-й хозяин) всё было как нельзя хорошо. Собрал,тестил -никаких сюрпризов. Но когда привез домой был просто ошарашен- у транса стало трещать железо( или первичка?) :smile: , придётся перематывать заново . Возможно на работе переменка другая ? В понедельник проверю,т.е. завтра

 

А входные разъемы в дальнем углу ,где радиаторы, а тут место готовое было для переменников.В финале будет по другому,но и так никаких помех и т.д. совершенно .

 

Весь вечер (часа 2 :smile: ) гонял прилично, радиаторы выше 50 не грелись,закрыл крышкой -всё ОК, щелей в корпусе много,крышка немного тёплая

Изменено пользователем Kasius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У радиаторов УМ будет принудительный обдув?

Сейчас естественная конвекция радиаторов значительно ослаблена из за горизонтального расположения рёбер.

 

Или рабочие мощности такие маленькие, что нагрев не значительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У радиаторов УМ будет принудительный обдув?

Сейчас естественная конвекция радиаторов значительно ослаблена из за горизонтального расположения рёбер.

 

Или рабочие мощности такие маленькие, что нагрев не значительный?

 

Обдув пока не планирую,а насчёт горизонтальных пластин вы правы,но я рассчитывал на вентиляцию корпуса и она не плохо справляется,верх крышки чуть тёплый при часовом прогоне практически на максимальной громкости

 

Расчетная мощность составляла около 54 Вт

 

 

Кстати ,сегодня мерял АЧХ усилка ,практически ровная во всём диапазоне со спадом от 50Гц на низах, чуть позже сделаю график.

 

Измерения делал при выходной амплитуде 6в на 1кГц и нагрузке 6 Ом, потом гонял частоту

 

Вот изобрёл :smile: Это плохой канал,у другого спад с 30

 

Жалко вот спалил сегодня один канал , сам не знаю как вышло,но в итоге один не работает,как раз тот что похуже

post-9840-1327347536_thumb.jpg

Изменено пользователем Kasius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Жалко вот спалил сегодня один канал , сам не знаю как вышло,но в итоге один не работает,как раз тот что похуже

 

Поставил сегодня новую микру и похоже *левая* плавный спад уже после 3кГц(при 20кГц амплитуда упала до 4в) ,похоже очень низкое вх.сопротивление,пришлось убрать С1 и стало ОК, буду пока без НЧ фильтра.

 

С такими микрухами точно усил сольёт пионеру :smile: хорошо осциллограф под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня новую микру и похоже *левая* плавный спад уже после 3кГц(при 20кГц амплитуда упала до 4в) ,похоже очень низкое вх.сопротивление,пришлось убрать С1 и стало ОК, буду пока без НЧ фильтра.

 

С такими микрухами точно усил сольёт пионеру :smile: хорошо осциллограф под рукой.

 

 

 

Сегодня 30.01.12. днём проводил блиц тест наших соперников. Как и следовало ожидать конкурс закончился с перевесом TDA7293 !

Во всём диапазоне не единого отрицатильного ощущения от прослушки,на любой громкости с любым музыкальным жанром. Всё ровненько,чистенько -просто класс!!!

Чего нельзя сказать о Пионере, у него АЧХ с небольшим подъемом на НЧ и при уже половины громкости начинается каша,далее хуже ....

 

Первые впечатления обманчивы,вначале показалось что он очень классно играет,а теперь просто попсовое звучание с элементами взрослости :smile: за счёт больших колонок

 

Очень расстроили С-90,впечатления крутости(как считал по молодости) рассеялись,ВЧ не четкие+ размытые средние,остался только 75-ГДН, да и то в этом ящике гудёж напрягает (не сильно но всё же) на тяжелой музыке. Мой самопал на скорую руку и то отыгрывает веселее( Альфард ТВ-318 + Колонки от м\ц панасоник (только нч)) всё на 8 ом, похоже на мониторы оказались ,и вч на месте и нч в меру,конечно не так взросло поют по сравнению с С-90,но после сегодняшнего сравнения был просто рад ,что я их не купил.

 

Вот так вот, теперь буду лепить АС (динамики куплены),но это уже в другом разделе :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...