Перейти к содержанию

Нужна помощь в изменении схемотехники УНЧ.


Гость gruzz

Рекомендуемые сообщения

( я так понимаю от сопротивления акустики еще зависит)

От сопротивления акустики зависит ТОК, защита реагирует именно на него.

Кардинальное решение проблемы - поставить параллельно R29 R30 по резистору 0,22 Ом или заменить их на 0,1 лучше бОльшей мощности.

Не считал, но думаю, что рискованно увеличивать напряжение выше 40 В.

Загрубление защиты может быть чревато, на то она и защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не трогайте R32,R33

уменьшайте R35,R36 для начала до 33 ом

 

Эта система определяет предельный ток по падению напряжения на эмиттерных резисторах.

 

На резисторе R29 падает некоторое напряжение... R35 и R37 образуют делитель, на выходе которого напряжение примерно втрое ниже. Как только это напряжение превышает ~0.7В, транзистор открывается Q7 открывается, тем самым закрывая предвыходной и выходной каскады.

 

0.7В*3=1.4В падает на резисторе в 0.22Ом при токе всего лишь 6.4А. Для сравнения в усилителе П. Зуева мощностью 70Вт защита настроена на ток 7А при 8Ом нагрузке и 10А при 4Ом нагрузке. А тут 200Вт, защита должна быть настроена на больший ток, а тут она настроена впритык, так или иначе, меньше чем на 200вт при 4Ом.

 

И добавлю, что одной пары выходников тут мало.

Хм. спасибо за дельный совет. попробую сегодня днем. он вроде как тоже у меня ватт 80 на канал. не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сопротивления акустики зависит ТОК, защита реагирует именно на него.

Кардинальное решение проблемы - поставить параллельно R29 R30 по резистору 0,22 Ом или заменить их на 0,1 лучше бОльшей мощности.

Не считал, но думаю, что рискованно увеличивать напряжение выше 40 В.

Загрубление защиты может быть чревато, на то она и защита.

ТАк что же лучше сделать? :smile: В любом случае мне надо его питать от 50 вольт. другого транса у меня нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк что же лучше сделать? :smile: В любом случае мне надо его питать от 50 вольт. другого транса у меня нету.

- Можно сделать стабилизатор на котором падало бы 5...8 вольт, но это хлопотно.

- Оставить как есть, обязательно добавить узел защиты колонок, чтобы при сгорании усилителя они остались бы целы.

- Стараться использовать колонки на 8 Ом, а не 4.

- Не доводить до срабатывания защиты, слушать чуть тише.

Насколько сильно нагреваются транзисторы при работе, хороший ли теплоотвод?

Я так и не услышал про колонки - при большой мощности динамики могут "давать петуха".

При питании 50+50 мощность на колонках 4 ома 200 ватт или более... Колонки с одним МИДбуфером и пищалкой, ну не знаю...

Проще всего все-таки поставить параллельно резисторам 0,22 ома еще по одному, естественно, той же мощности и рискнуть.

Не услышал для чего усилитель - для домашнего пользования - это одно, для каких-нибудь вечеринок, где усилитель должен много часов орать до одури - это другое.

Есть вариант смотать немного вторичные обмотки. Если они намотаны в два провода, это легко, если недоступны обе вторички без размотки - это другое, как я писал в начале - слишком мало информации, приходится гадать.

То, что увеличение R32,33 не сказывается, говорит о о том, что главная составляющая - токовая.

Да, уже писали, можно уменьшить R35R36, IMHO проще это сделать поключая этим резисторам другие впараллель - обычно номиналы 39 ом и менее, дефицитны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сопротивления акустики зависит ТОК, защита реагирует именно на него.

Кардинальное решение проблемы - поставить параллельно R29 R30 по резистору 0,22 Ом или заменить их на 0,1 лучше бОльшей мощности.

Не считал, но думаю, что рискованно увеличивать напряжение выше 40 В.

Загрубление защиты может быть чревато, на то она и защита.

Такой вариант тоже загрубит защиту, причем вдвое. Однако, уменьшать номиналы эмиттерных резисторов несколько рискованно - они чего-то там стабилизируют.

 

Кстати, с транса несколько витков отмотать никак?

Изменено пользователем yamazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант тоже загрубит защиту, причем вдвое. Однако, уменьшать номиналы эмиттерных резисторов несколько рискованно - они чего-то там стабилизируют.

 

Кстати, с транса несколько витков отмотать никак?

Так расписываю все пункты:

Усилитель домашний

- 80% времени играет на мощностях в 11-15%. Но иногда даю жару

колонки у меня quad 22l2. Чувствительность: 89 дБ Сопротивление: 6-8 Ом Рекомендуемая мощность: 50-300 Вт

За транзисторами слежу - что бы не грелись выше 75с Собираю корпус с принудительным охолождением ( подшипниковые куллера)

Смотать нету шансов - тк это тороидальный транс от "брига 120" (он запаен в металлический кожух и залит компаундом)

Просто усилитель позволяет - а дать жару не могу, так кк начинаются эти призвуки - и еще раз повторюсь - сегодня подключил транс, после выпрямление, питание усилителя 37± Один моно канал играет хорошо - второй вот издает эту защиту.

PS изменил R35.36 на 27 ом - перестала срабатывать.

 

ИТАК, новые новости! Обнаружился дефект, который заключался в некачественном (хочу заметить сверхточным) резисторе R30 после его замены - Канал который уходил в защиту стал играть лучше чем канал который не входил в защиту (имеется ввиду искажения на пиках) Хочется делать вывод, что эти элементы все такие - и срочно под замену. И остался последний вопрос - о питание все теми же 50±

post-6799-1327056454_thumb.jpg

Изменено пользователем gruzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАТР это значит "лабораторный автотрансформатр". Это такой тороидный транс,напряжение на выходе которого плавно регулируется от нуля до примерно 250в. Его можно поставить до основного трансформатора и выставить напряжение на выходе 4/5 от напряжения в розетке. Соответственно, на следующем за ним трансе напряжение на вторичках упадет.

У меня так отец собрал себе зарядник для аккумулятора из двух трансов. Ему было лень мотать вторичку с отводами на нужное напряжение, он взял готовый транс на 17 вольт и ЛАТР, получилась плавная регулировка напряжения на выходе.

Изменено пользователем yamazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...