Перейти к содержанию

Блок питания на 110V 60Hz для проигрывателя DUAL 1246


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.появился проигрыватель dual 1246 в собственности и он питается от 110 или 220 вольт 60 гц.прошу помощи помочь решить данную проблему.может кто знает схему или еще какие варианты как запитать данное устройсто,уж больно хочется слушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него стабилизатор оборотов не синхронизирован с сетью, то можно воспользоваться автотрансформатором.

Если же схема завязана с частотой сети, то придётся мудрить отдельный блок питания на это напряжение и частоту.

В этом случае необходимо знать мощность потребления вертушки ... . :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он работает от 60гц, заработает и от 50. судя по всему двигатель там с сетью не синхронизирован, т.к присутствует контроль оборотов +_6%

Изменено пользователем yamazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проигрыватель зависит от частоты сети,пробывал подключал и он медленно крутит.потребляет как в паспорте написано не более 10ватт.внутри у проигрывателя мотор,страбоскоп и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала предложу следующее: есть усилитель хотя-бы ватт на 20? Дайте на него с компа 60 гц, и к выходу подключите любой подходящий трансформатор 220в->10в мощностью не менее 15вт, включенный на повышение. Должно работать, можно будет хотя-бы убедиться в работоспособности.

 

Да, можно ещё использовать промышленный частотник... Простейшие модели стоят относительно недорого, и частоту могут регулировать в широких пределах. Можно будет раскрутить пластинку оборотов до трехсот в минуту :smile:

Изменено пользователем yamazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с усилителем проблема.вот частотный преобразователь промышленый интересная вещь,но лучше оставить этот вариант на безвыходность)

 

может схема есть подходящая?

Изменено пользователем kardibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему нарисовать можно, но вот я не уверен, этому двигателю нужна чистая синусоида, или ступенчатая, или меандр устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую статью нашел _https://www.chipinfo.ru/literature/radio/200003/p28-29.html

в часах один двигшатель,но схема расчитана на 1,5вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, вроде, есть сервис мануал _https://www.vinylengine.com/library/dual/1246.shtml

Попробуй скачать и выложи посмотрим, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

Двигатель действительно асинхронный, крутится с частотой сети.

Я думаю лучший выход, снять шкив с двигателя, и к знакомому токарю :smile: , и в инструкции этот вариант предусмотрен, только там предлагается другой шкив, но где же его взять.

Кстати, такие двигатели нестабилны, поскольку гуляет частота сети, в СССР они применялись только в вертушках второго класса, ну и наверное ниже, Так-что подумай оно тебе надо?

Изменено пользователем elektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю вы предлогаете на двигателе увеличить ∅ вала?если да,то я пробывал его увеличивать и все нормально работает,но дело в другом что он греется очень сильно

Изменено пользователем kardibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...