Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость химик

Домашний кинотеатр на процессорах РТ2323 + РТ2322

Рекомендованные сообщения

Гость IIuIIa

Вот плата в спринте:s43.radikal.ru/i101/1404/18/e571cffdff78.jpg и плата готовая:i031.radikal.ru/1404/ea/109ddeb259b1.jpg

Изменено пользователем IIuIIa

Поделиться сообщением

Гость IIuIIa

И при замыкании подтягивающих резисторово устройств запускается но звука нету.....=( может с контроллером что ни будь??

Поделиться сообщением

Блок управления работает. Атмега запускается. Косяк в блоке процессоров

Поделиться сообщением

Гость IIuIIa

Все пересмотрел ни чего не могу найти......=( подскажите что хоть может быть!

Изменено пользователем IIuIIa

Поделиться сообщением

Гость Dublon77

Доброго времени суток Хруст (естественно многоуважаемый).

Купил я вот такую коробульку - преобразователь SPDIF оптического/коаксиально в аналоговый 5.1. Коробулька умеет все форматы, включая 5.1 AC-3. Для меня этот вопрос весьма актуален в связи с покупкой 47`}|{вачки для глаз, хотелось бы с неё и звук получить соответствующий.

post-12976-1398610325_thumb.jpg

Данный вопрос поднимался уже [sveterok12] в Сообщении#564. Но человек толком не объяснил, чего хочет. Хотелось бы прикрутить её к проекту Химика (РТ2323+РТ2322+ATmega16). Да не просто прикрутить, а организовать её управление. Суть затеи:

1. Оставляем светодиоды индикации данной коробочки, просто выводим их на лицевую панель;

2. Задействуем один пин порта ATmegi для переключения входов (жмём кнопку на пульте, перелистываем входы, индикация отображает результат), на котором появляется лог 1 на 0.3-0.5с;

3. Задействуем ещё один пин порта, на котором появляется лог 1 на 0.3-0.5с, для выбора режима работы коробочки 2.1/5.1. Индикация в коробочке не предусмотрена, но она стерео сигнал преобразует в 5.1.

4. Наверное пинов уже не осталось, но нужен бы ещё один, для переключения входа 5.1 проекта на родные(аналоговые входы) или SPDIF (Opt/Coax). [0-аналог/1-SPDIF]. Могу прикрутить светодиод к этому пину, что бы индикация Digital была(Готов отказаться от пина индикации RС-5, как раз и светодиод там на месте ;-)), а можно на дисплюй что то подобное вывести, если не сложно. Надеюсь получить переделанную тобой прошивку с Deley, можно в личку Dublon77@yandex.ru с учётом указанных выше пунктов с пояснениями, на какой пин что завёл.

Химик работал ещё над прикрутить FM модуль, но что то не вижу результата. Наверное некогда стало или другие веские причины. В одном из постов Тобой была напрочь отметена данная затея, но мне кажется всё же тюнера не хватает. Может возьмёшься? Исходники просить не буду, а то забаните ещё. :-D

PS

Что то затихло всё с проэктом ПТх1+ТДАх3. А ведь люди ждут. ;-)

Изменено пользователем Dublon77

Поделиться сообщением

Гость Andrey Lord

Уважаемый Хруст. Вы нас обрадуете новой темой про связку PT2323+3TDA7468 ???

Поделиться сообщением

Гость stas20

уважаемый Хруст! скажите, стоит ли ждать продолжения, или тема умерла?

Поделиться сообщением

Гость hrust70
уважаемый Хруст! скажите, стоит ли ждать продолжения, или тема умерла?

Привет. Тема на 3 TDA, пока остановилась на стадии написания программы. Изготовлено всё в железе, но программное обеспечение увы, пока никак. Старая разработка немного модернизируется в плане улучшения печатной платы. Так что пока ничего конкретного сказать не могу. Будут какие либо продвижения дам знать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...