Перейти к содержанию

Домашний кинотеатр на процессорах РТ2323 + РТ2322


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А разницы нету, привязка синтезатора идет к варикапам приемника. Вопрос в том где взять убитую магнитолу со съемным тюнером. В прошлом году обошел все мастерские по ремонту, никто не изъявил желания делиться. На наших рынках убитых экземпляров не нашел, а у товарища в двух одинаковых сгоревших китайцах с большим диплеем (фирму не помню), тюнер интегрирован в общюю плату и накрыт экраном.

и отвечать то страшно

обещать не буду, но гляну на складе списания, если есть то смогу отправить по почте...на следующей неделе посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещать не буду, но гляну на складе списания, если есть то смогу отправить по почте...на следующей неделе посмотрю

 

Очень, ну Очень буду рад. Хорошо, жду ответа.

 

Добавлено после раздумий:

Программатор был подключен, из-за него и косяк, сразу и не сообразил

 

Молодец))) Ну главное что сам разобрался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как , ты подумывал сделать анализатор спектра, ну так просто идея...

Нет, на это нету времени и желания. С тюнером поработаем, так-как куски кода остались с версии 1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, хочу повторить до. кинотеатр, но не могу разобраться, что нужно подать на ножку PB1 атмеги, чтоб включить кинотеатр. Блок питания будет не импульсным без управления просто нажал на кнопку, д. кинотеатр включился. Выложите пожалуйста плату в dip корпусе атмеги, если кто рисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, хочу повторить до. кинотеатр, но не могу разобраться, что нужно подать на ножку PB1 атмеги, чтоб включить кинотеатр. Блок питания будет не импульсным без управления просто нажал на кнопку, д. кинотеатр включился. Выложите пожалуйста плату в dip корпусе атмеги, если кто рисовал.

Вот платка, чуть подправил разводку разъема на дисплей, 100% рабочая.

 

Добавлено после раздумий:

А вот схема блока питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, хочу повторить до. кинотеатр, но не могу разобраться, что нужно подать на ножку PB1 атмеги, чтоб включить кинотеатр. Блок питания будет не импульсным без управления просто нажал на кнопку, д. кинотеатр включился. Выложите пожалуйста плату в dip корпусе атмеги, если кто рисовал.

На ножку РORTВ.1 ничего подавать не нужно, эта ножка управляет реле, которое включает блок питания. Тоесть подключаеш к нему транзисторный ключ нагруженный релюхой, а контактами реле включаеш/отключаеш блок питания. Кнопкою от сети отключаеш только дежурный блок питания +5В. Просто включать кнопкой от сети не получится, программа имеет режим Standby и много чего завязано с этим режимом. Печатки в dip корпусе есть в сообщениях выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ножку РORTВ.1 ничего подавать не нужно, эта ножка управляет реле, которое включает блок питания. Тоесть подключаеш к нему транзисторный ключ нагруженный релюхой, а контактами реле включаеш/отключаеш блок питания. Кнопкою от сети отключаеш только дежурный блок питания +5В. Просто включать кнопкой от сети не получится, программа имеет режим Standby и много чего завязано с этим режимом. Печатки в dip корпусе есть в сообщениях выше.

 

Привет Серег. Я на счет маленькой доделочки в программе:

 

- сохранять параметр общей громкости при выключении( а то часто нужно включать УНЧ на минимальной громкости , так как будить не хочется своих)

- можно чтоб на 0-вом уровне громкости музыка не играла? может при на этом уровне включать режим муте? но так чтоб не горел светодиод и на экране не показывал.

 

И вот еще маленький вопросик- незнаешь почему при долгой работе УНЧ, ИК приемник теряет дальность приема? после 2 часов работы пульт нужно держать на дистанции не более 2 метров, а после 3 часов так ваще где то 40-30 см, а еще позже так на растоянии 2-3 см впритык чтоб управлять УНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Серег. Я на счет маленькой доделочки в программе:

 

- сохранять параметр общей громкости при выключении( а то часто нужно включать УНЧ на минимальной громкости , так как будить не хочется своих)

- можно чтоб на 0-вом уровне громкости музыка не играла? может при на этом уровне включать режим муте? но так чтоб не горел светодиод и на экране не показывал.

Это можно. На днях поправлю, и наверное попросим Игоря заменить в статье файл прошивки на новую версию.

И вот еще маленький вопросик- незнаешь почему при долгой работе УНЧ, ИК приемник теряет дальность приема? после 2 часов работы пульт нужно держать на дистанции не более 2 метров, а после 3 часов так ваще где то 40-30 см, а еще позже так на растоянии 2-3 см впритык чтоб управлять УНЧ.

Вот это странно, я никогда не выключаю саб из сети - только с пульта и такого никогда не замечалось. У тебя фотоприемник TSOP1736 или другой? Он случайно не греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей еще заметил косячок в программе. При уменьшении громкости до нуля, перескакивает на 255. Правда еще не подключал к процессорам, занимаюсь корпусом. но мне кажется будет резкий скачок громкости от нуля до максимума. Может это не существенно, но неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей еще заметил косячок в программе. При уменьшении громкости до нуля, перескакивает на 255. Правда еще не подключал к процессорам, занимаюсь корпусом. но мне кажется будет резкий скачок громкости от нуля до максимума. Может это не существенно, но неприятно

Есть такой косячок. Громкость остается на нуле, но на дисплее идет отсчет от 255 до нуля. Просто при подходе к нулю неучел цикличность переходов от 256 до 0 и от 0 до 256.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...