Перейти к содержанию

Домашний кинотеатр на процессорах РТ2323 + РТ2322


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые датагорцы. По просьбе участников создаю эту тему.

Сдесь задаем вопросы, обсуждаем удачные и не очень стороны девайса, а так же

пишем что можно добавить или переделать в программе управляющей микроконтроллером :smile:

 

 

 

 

 

Для лучшего восприятия, все новые прошивки выкладываю в первом посту.

 

proshivki_2.2.4.rar - 11.03.2012 - добавлено отключение канала сабвуффер;

Изменено пользователем химик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день уважаемые датагорцы. По просьбе участников создаю эту тему.

Сдесь задаем вопросы, обсуждаем удачные и не очень стороны девайса, а так же

пишем что можно добавить или переделать в программе управляющей микроконтроллером :smile:

 

Сразу же скажу что работает произведение на УРА!!!)))

вот выложу фотки моего уселителя Повторимого от Химика.

 

В следующем коментарии я опишу все по подробно на счет счелчков и т.д.

 

УНЧ стоят TDA7560, TDA7394, 2хTDA7293 для саба.

 

2 блока питания один на 14.4 вольта, а другой двух полярное по 28 вольт.

 

Миниждеки с компьютера для входа.

post-7929-1326609473_thumb.jpg

post-7929-1326609479_thumb.jpg

post-7929-1326609483_thumb.jpg

post-7929-1326609489_thumb.jpg

post-7929-1326609494_thumb.jpg

Изменено пользователем supercontick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делал новых фоток.)

 

А у Тебя нет часов и датчика температуры?

Изменено пользователем supercontick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делал новых фоток.)

 

А у Тебя нет часов и датчика температуры?

Датчик работал с самого начала, часы отладил тоже со временем, а после взял и все на... убрал - понял что это лишнее. Кстати и ты с этими датчиками не заморачивался :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу на дисплее еще первая версия прошивки :smile:

 

НА СЧЕТ ЩЕЛЧКОВ!!!

 

1. Щелчек происходиттолько на TDA7560 (PAL007A у меня стоит) в 4-х колонках.

 

2. На TDA7394 (для центра) щелчек происходит только при выключении но ели-ели, очень тихо, слышно только когда ухо подводишь к динамику. Колонки у меня 5 шт S-30 (последнего образца, шли с последней модели магнитофона "МАЯК") :smile:

 

3. Самое интересное что щелчка нет когда отключаешь входа от аудиопроцессора. Есть даже тогда когда отключаешь питание PT2322 и PT2323.

 

4. Подключал в разрез последовательно входу между TDA7560 и выходу PT2322 вот такую схемку: Схема 1

 

Щелкает меньше(тише) но все равно есть. Выходна мощность при этом не изменилась.

Хочу попробывать использовать вот эту схемку сопряжения: Схема 2

 

5. Категорично не хочу ставить релезадуржки - есть много причин. Но если ни чего не получится то прийдется. Не хочется чтоб постоянно щелкало. :smile:

 

Продолжение следует.

 

 

Добавлено после раздумий:

Датчик работал с самого начала, часы отладил тоже со временем, а после взял и все на... убрал - понял что это лишнее. Кстати и ты с этими датчиками не заморачивался :smile:

 

Да просто небыло гед взять а часы дороже контроллера. вот и сам незахотел. А щас нужны реально часы и температура. так шо если сможешь сделай прошивку сдатчиками пожалуйста.

post-7929-1326648830_thumb.jpg

post-7929-1326649349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении режим софтовый mute сразу ? если нет то можно попробовать сделать. И задержку на реле сделать для оконечных ... можно завязать с mute например - при минимальной громкости реле отключает АС.

Я пока до своих PT не добрался, универсальную плату управления нарисовал но в железе еще не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении режим софтовый mute сразу ?

Муть включается сразу при инициализации и при каждом переходе в режим Standby. Кстати режим Муть есть у обоих микр, но используется у РТ2322, а у РТ2323 только для режима Тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА СЧЕТ ЩЕЛЧКОВ!!!

По твоей просьбе:Новая_папка__2_.rar

Здесь при инициализации на ноге "резерв" логическая 1.

При включении после загрузки настроек, включения основного блока питания и выхода из Муть идет задержка 3,4 секунды и на ноге "резерв" появляется логический 0.

При переходе в режим "Stendby" на ноге "резерв" сразу объявляетя единица.

 

Вроде так тебя понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей просьбе:Новая_папка__2_.rar

Здесь при инициализации на ноге "резерв" логическая 1.

При включении после загрузки настроек, включения основного блока питания и выхода из Муть идет задержка 3,4 секунды и на ноге "резерв" появляется логический 0.

При переходе в режим "Stendby" на ноге "резерв" сразу объявляетя единица.

 

Вроде так тебя понял.

 

Все получилось, классно, обалденно, супер)))))

 

Теперь запускается тихо и спокойно, без всяких посторонних щелчков. Все УНЧ одновременно.

 

минусов нет, все прекрастно...

 

Принцып работы ты уже рассказал, но еще- когда подаю питание на контроллер то показует версию прошивки, потом переходит в режим Stendby. После включения (чере энкодер) в работающий режим то через 4.3 сек появляется звук. А если включить через пульт то горит светодиод RC5 4.3 сек и потом тоже появляется звук.

 

Теперь буду делать плату радиоприемника. Буду ждать от тебя прошивку. Только вот подскажи на какой ты хотел делать приемник - на CXA1538

А еще хотелось анализатор спектра - "https://payalo.at.ua/index/analizator_spektra_na_atmega8_lcd/0-206"

 

P.S. Большое спасибо за мою просьбу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось, классно, обалденно, супер)))))

 

Теперь запускается тихо и спокойно, без всяких посторонних щелчков. Все УНЧ одновременно.

 

минусов нет, все прекрастно...

 

Принцып работы ты уже рассказал, но еще- когда подаю питание на контроллер то показует версию прошивки, потом переходит в режим Stendby. После включения (чере энкодер) в работающий режим то через 4.3 сек появляется звук. А если включить через пульт то горит светодиод RC5 4.3 сек и потом тоже появляется звук.

 

Теперь буду делать плату радиоприемника. Буду ждать от тебя прошивку. Только вот подскажи на какой ты хотел делать приемник - на CXA1538

А еще хотелось анализатор спектра - "https://payalo.at.ua/index/analizator_spektra_na_atmega8_lcd/0-206"

 

P.S. Большое спасибо за мою просьбу)))

Насчет задержки 4,3 сек. Ты просил 3.5 я просто не учел время загрузки параметров, около 1 секунды.

Теперь о приемнике. Я тебе говорил почему отказался от него, прошивку поправить не проблемма, наработки остались. Вот только отлаживать неначем. Собери тюнер, добейся работоспособности, а тогда будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет задержки 4,3 сек. Ты просил 3.5 я просто не учел время загрузки параметров, около 1 секунды.

Теперь о приемнике. Я тебе говорил почему отказался от него, прошивку поправить не проблемма, наработки остались. Вот только отлаживать неначем. Собери тюнер, добейся работоспособности, а тогда будем разбираться.

Дабро. Буду собирать.

 

На счет щелчкоа- тебе тоже может пригодится для релюшки(задержки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...