Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Scamp

Техподдержка Project-9 "QUAD CLONE". Классический Hi-Fi усилитель

Рекомендованные сообщения

От Датагора:

Фото igor1969

post-1-1325856288_thumb.jpg

НОВОЕ! [29-11-2013]

Ссылки по теме:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Решил попробовать свои силы. Уж очень чешутся руки :smile:

Заказал платы, где-то едут уже. Теперь ищу компоненты.

Можно ли тут будет задавать свои глупые вопросы, если мне не понятно, что-то по компонентам и т. д.?

Поделиться сообщением

Конечно, все вопросы выкладывайте здесь. Будем отвечать!

Поделиться сообщением

Гость igor1969
Конечно, все вопросы выкладывайте здесь. Будем отвечать!

Получил платы, по какой схеме, точнее под какую схему платы сделаны?

Поделиться сообщением

Так в статье есть всё в одно флаконе(архиве) схемы, платы, монтажные карты. Смотрите внимательно

• Поддерживаю, плюсую! 1

Поделиться сообщением

Очень ждём фотоотчеты, уж больно много народу расхватало наборы, а пока тихо! Значит где то тут в кустах рояль :smile:

Поделиться сообщением

Костя, разобрали только печатки по подписке - их было 100 шт всего и немного осталось.

Спасибо всем, кто участвовал!

Вот здесь смотрите все активные датагорские подписки: https://e-mart.datagor.ru/subs/

Наборы же расхватать не можно, т.е. их физически еще нет - часть груза едет по РФ, часть формитруется у поставщика. :smile:

Как наборы будут в наличии - я сделаю рассылку оповещений.

Поделиться сообщением

Недавно переделывал Амфитон 75У-101С, так там вообще влепил выходники КТ819ГМ и ничего - звучит отлично!

Для тех кто делает усилитель при питании отличном от +/-40 - +/-50В, следует обратить большое внимание на резистор смещения TR1 - R14. Относительно напряжений его сопротивление должно быть:

+/-40 - +/-50В = 560R

+/-32 - +/-35 = 820R

+/-22 - +/-25 = 1k1

Мощность резистора остаётся той же. Но всеже крайне рекомендую использовать оригинальное U питания, т.к. мощный усилитель всегда вкуснее звучит менее мощного по тойже схеме!

Изменено пользователем Datagor
  • Поддерживаю, плюсую! 1

Поделиться сообщением

Ух, господа! Вчера получил платы от Игоря. Вот это красотища, сразу ощущается, что держишь в руках вещь! Уже прикупил корпус с полумёртвой начинкой Kenwood KA-5040R. Осталось всё выпотрошить, разобраться с цепями управления, собрать новый квод на новых красивых платах и качественных деталях. В этот канал думаю лупануть на выход 2sc5200. Когда товарищу собирал квод на этих транзюках, так мне показалось, что они более насыщеней звучат!

• Поддерживаю, плюсую! 1

Поделиться сообщением

Эх, а мои платы покинули Кемерово 16.12 и где-то ещё едут по России :smile:

Изменено пользователем Scamp

Поделиться сообщением

С наступившим всех!

Приехали мои платы, как будто бы их везла не почта, а дед Мороз, ровно 31.12.11 :smile:

Перед началом сборки, возникли ещё два вопроса:

1. Если для защиты АС я нашёл новый трансформатор на 18-18,5В и 300мА, то какие необходимо внести изменения в схему? (или ничего не нужно менять?)

2. Зачем там резистор на 75 Ом на фото?

_ttps://skydrive.live.com/redir.aspx?cid=979db65c8cf9d76b&resid=979DB65C8CF9D76B!1578&parid=979DB65C8CF9D76B!1577

Изменено пользователем Datagor

Поделиться сообщением

Жаль, что на 5-10 мм длина плат больше чем установочные габариты плат усилителя Орбита УМ-002 стерео (в ней также установлен штатно клон Квод-405, но не очень удачной версии), а так-бы заказчиков на платы или наборы было-бы гораздо больше, т.к. на сегодня комплексы "Орбита" очень популярны.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...