Перейти к содержанию

Всё про ASIO


Гость gogazh

Рекомендуемые сообщения

Скачал указанный товарищем mascod ASIO-драйвер с альтернативного источника, к torrents.ru фиг покопаешься из-за регистрации с 6 до 7 по Москве. Виндовские кишки полностью выброшены из процесса - теперь громкость только на усилителе и сбиваться не будет из-за выкрутасов со стороны системы. Регулятор громкости Винампа и его эквалайзер тоже за бортом. Удобнее чем ASIO fo All уж точно.

-------------------------------------

Компонент панели управления, связанный с драйвером ASIO так и не появился.

Изменено пользователем mosfet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может кому поможет:

Вот поставил поновее АСИО. Проблема с перетыком ЮСБ на видео/аудио решилась.

Брал здесь _https://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2160099

 

Год выпуска: 2009

Версия: 2.8.15

Разработчик: Ploytec (Германия) _https://www.usb-audio.com

Платформа: Windows

Совместимость с Vista: полная

Системные требования: на сайте производителя не указаны, требуется USB-аудиоустройство

Язык интерфейса: только английский

Таблэтка: Присутствует (серийный номер)

Размер: 983 KB

Спасибо за находку! Похоже стоящая вещь, заменяет виндовые дрова на свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну для видео-то зачем Вам ASIO?!)) Единственным предназначением ASIO является работа со звуком. То есть ЖИВОЕ исполнение в сочетаниии с мультитреком для записи, репетиций и живого исполнения/ди-джеинга (кратно меньше становятся задержки, повышается стабильность записи/воспроизведения многодоржечных фонограмм при неизменной вычислительной мощности системы). Вот. Всё остальное, включая некоторое улучшение качества воспроизведения при переключении на ASIO или KS, суть побочные эффекты - не забивайте себе голову. Наличие/отсутствие ASIO определяется только драйверами ЗК (ASIO4all не в счёт, ибо изначально - поделка для бедных и жадных, в конце концов до аппаратного ASIO ей, увы, далеко))

P.S. А вообще я как-то давно пытался найти софтовый ДВД-плеер с ASIO - из спорт. интереса (для Lynx One)... Не нашёл, но зато узнал, что PowerDVD, в отличие от WinDVD c Линксом хотя бы не "падает")))

Удачи!

 

> Господи, ну для видео-то зачем Вам ASIO?!))

 

"Не упоминай имя божие в суе!!" - не рекомендуется.

Ответ - исключительно для удобства.

Про траблы с видео при использовании АСИО драйвера более страой версии писАл несколькими постами выше (пруфлинк)

Цитата:

2All: Подскажите, плиз, существует в природе настоящий ВИДЕО проигрыватель софтовый, кроме WinAmpa, который умел бы звук по ASIO выводить?

У меня ЗК USB ЦАП Пегасус, которая хорошо работает с ASIO драйвером usb-audio.de, но он жестко привязывается к конкретному порту ЮСБ и полность блокирует все обращения мимо драйвера АСИО.

Приходится для видео перетыкивать в другой ЮСБ порт.

 

>Единственным предназначением ASIO является работа со звуком.

Может я не так выразился, но обычно видео я смотрю вместе со звуком :smile:

 

>То есть ЖИВОЕ исполнение в сочетаниии с мультитреком для записи, репетиций и живого исполнения/ди-джеинга (кратно меньше становятся задержки, повышается стабильность записи/воспроизведения многодоржечных фонограмм при неизменной вычислительной мощности системы).

 

Про латентность я в курсе. Но все равно, спасибо за высказанное мнение!

 

>Всё остальное, включая некоторое улучшение качества воспроизведения при переключении на ASIO или KS, суть побочные эффекты - не забивайте себе голову.

 

Получить "некоторое улучшение" путем применения СОФТОВОГО решения - по моему мнению это очень неплохо, хотя если бы пришлось покупать этот АСИО драйвер, я скорее -пас.

Кстати использование АСИО исключает издавание звуков других программ при просмотре видео (даже если в винде стоит схеме "Без звука"), но для Линукса такое скореее не актуально.

 

>Наличие/отсутствие ASIO определяется только драйверами ЗК

Софтина usb-audio.de, по _заявлению разработчика_, работает непосредственно с железом, т.е. является драйвером ЗК. Список поддерживаемых чипсетов (РСМхххх там тоже был) находил на их сайте.

 

>(ASIO4all не в счёт, ибо изначально - поделка для бедных и жадных, в конце концов до аппаратного ASIO ей, увы, далеко))

 

ASIO4all - эмулируя настоящий АСИО все же позволяет частично обойти виндовый микшер. Опять же софтовое решение, бесплатное. Почему бы и нет? имхо, только имхо.

Высказываний, что каму-то АСИО помешал - я не встречал. Если есть такое мнение - поделитесь, плиз.

А по поводу "Бедных .. жадных и пр." - наверное в инете принято метать какашки, но в датагоре, как-то обходилось ранее без этого, опять же имхо

 

>P.S. А вообще я как-то давно пытался найти софтовый ДВД-плеер с ASIO - из спорт. интереса (для Lynx One)

Нашел (под виндой) только винамп, но не прижился у меня.

 

Компонент панели управления, связанный с драйвером ASIO так и не появился.

 

Использую фубар Settings-> Output -> ASIO device -> audio-usb.de ASIO driver ->Edit -> Configure

Окрывается панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не упоминай имя божие в суе!!" - не рекомендуется.

 

Не знаю как в Минусинске, а у нас весь варезный софт спи..енный с торрентов заранее освящён папой)) Так что - или крест или трусы... третьего не дано! (Не сердитесь, не хотел никого обидеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую фубар Settings-> Output -> ASIO device -> audio-usb.de ASIO driver ->Edit -> Configure

Окрывается панель

Спасибо, проверю. У меня в ходу Winamp, там нет такого.

------------------------------------------------

Поставил Foobar и всё проверил - всё нормально.

Изменено пользователем mosfet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет:

Вот поставил поновее АСИО. Проблема с перетыком ЮСБ на видео/аудио решилась.

Брал здесь _https://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2160099

 

Год выпуска: 2009

Версия: 2.8.15

После установки драйвера постоянно горит зеленая лампочка на ЦАПе. У всех так или это у меня что-то с системой?

 

теперь громкость только на усилителе и сбиваться не будет из-за выкрутасов со стороны системы. Регулятор громкости Винампа и его эквалайзер тоже за бортом.

 

В фубаре и в системе громкость регулируется

Изменено пользователем tcpip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки драйвера постоянно горит зеленая лампочка на ЦАПе. У всех так или это у меня что-то с системой?

В фубаре и в системе громкость регулируется

 

Про зеленую лампочку сказать ничего не могу. ЦАПы разные бывают.

В фубаре выбран выход через АСИО (Там где выпадающий список:KS, DS, ASIO) ?

В списке АСИО дивайсов есть audio-usb.de ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зеленую лампочку сказать ничего не могу. ЦАПы разные бывают.

В фубаре выбран выход через АСИО (Там где выпадающий список:KS, DS, ASIO) ?

В списке АСИО дивайсов есть audio-usb.de ??

ЦАП - Голдшмит

В системе выбран, что-то примерно, USB Bus...

В фубаре, что-то примерно, ASIO:...audio-usb.de (точно посмотреть не могу т.к. на работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАП - Голдшмит

В системе выбран, что-то примерно, USB Bus...

В фубаре, что-то примерно, ASIO:...audio-usb.de (точно посмотреть не могу т.к. на работе)

У меня Голдсмит завелся с полпинка. В процессе устанвки Polycom, инсталятор попросил меня вырубить мой девайс PCM2702. После попросил воткнуть. Пару манипуляций в Foobar2000 и все запело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пускай горит себе этот зелёный светодиодик... наверное драйвер постоянно держит ЦАП в режиме "воспроизведение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2mascod

 

Да, Ploytec-овский драйвер для Голдшмита - ЛУЧШИЙ!!!

 

 

2soundman

 

Как выводить звук на ASIO для ЛЮБОГО плеера описано здесь:

_https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=9240.msg80222#msg80222

и здесь:

_https://www.vst-asio.ru/news/2009-07-28-3

 

А здесь - как измерить и настроить эквализацию своих акустических систем:

_https://foobar2000.ru/forum/index.php/topic,2152.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про последней статье давно у меня была идея. В целом разделяю мнение, вот только в микрофоне надо быть уверенным и точно знать, что он выдает. Вообще, можно бы в отдельную ветку вынести на обсуждение, вопрос довольно обширный.

 

А первая что-то не открылась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...