Перейти к содержанию

Мнение по шумам


Рекомендуемые сообщения

Закончил на днях след. конструкцию для комбика... Схема: первые две лампы - 6Н2П-ЕВ, фазик - 6Н2П, выход 6П14П. Выходная мощность около 15вт синусоидального.

post-258-1324132474_thumb.jpg

Вид

post-258-1324131277_thumb.jpg

К сожалению не могу послушать в натуре, только по приборам ориентируюсь. Сначала показались великоваты шумы. При установке всех регуляторов (в том числе и рег. тембра) и переключателей на максимальное усиление - уровень шума на выходе получился около 400мВ. Но оказалось что чувствительность при этом - 1мВ амплитудного. Далее стал мерять при различных положениях ручек Gain и Master(рег. тембра на максимальном подъеме). И получил следующие результаты при входном напряжении 50 мВ амплитудного.

Положение: Gain = 9 часов Master = 14 часов. При этом искажений в пред. усилителе пока нет, а сигнал на выходе - до начала ограничения. Шум - около 10 мВ.

Положение: Gain = 17 часов Master = 9 часов. При этом максимальное усиление с ограничением в пред. усилителе, а сигнал на выходе - до начала ограничения. Шум - около 20 мВ, пики до 40 мВ.

Вроде премлимо, но мучает вопрос - не великовато ли установил амплитуду входного сигнала. Хотя хорошие гитары, знаю, сам мерял, дают выходной сигнал до 0,5 - 1 В амплитудного.

Хотелось бы услышать мнение товарищей, которые могут соотнести полученные данные, с их данными, подтвержденными натурными испытаниями...

 

 

Добавлено после раздумий:

Добавление видео отчета.

Gain = max, Master = max

post-258-1324134328_thumb.jpg

Gain = max, Master = max - шум

post-258-1324134344_thumb.jpg

U вх = 50 мВ амплитудного

Gain = 9 часов, Master = 14 часов

post-258-1324134354_thumb.jpg

Gain = 9 часов, Master = 14 часов - шум

post-258-1324134366_thumb.jpg

Gain = 17 часов, Master = 9 часов

post-258-1324134376_thumb.jpg

Gain = 17 часов, Master = 9 часов - шум

post-258-1324134386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович - а измерьте амплитуду сигнала на выходе при номинальной мощности, а потом при тех же положениях регуляторов - в отсутствие входного сигнала (т.е. шумов и фонов) и сопоставьте.

Или, может, я неправильно понял вопрос...

Изменено пользователем reper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я всегда боялся это говорить лишь по той причине, что самому не доводилось так делать, но... Может здесь тот случай, когда выпрямительный мост надо зашунтировать кондёрами?

Изменено пользователем taseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...