Перейти к содержанию

Лабораторный ламповый БП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Будет ли работать вот такая схема?Планирую питать ламповые конструкции!Что скажете о дросселе нужен он или нет и на какую индуктивность нужно рассчитывать?

post-814-1323795007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Схема работать будет! Дроссель чем больше генри - тем лучше! Все зависит от потребляемой мощьности, где-то и дроссель от лампового телека пойдет, а где-то и размером с ТСШ-170 нужен :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема работать будет! Дроссель чем больше генри - тем лучше! Все зависит от потребляемой мощьности, где-то и дроссель от лампового телека пойдет, а где-то и размером с ТСШ-170 нужен :smile:

Спасибо за быстрый ответ!Надо бы сюда разряжающие резисторы и индикацию прилепить,и еще такой вопрос если я хочу переключателем повысить напряжение то нужно БП выключать или можно с включенным?

Изменено пользователем firstact
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно со включенным, ничего страшного. Если галетник не заведомо слабый, он это без проблем выдержит.

Изменено пользователем yamazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно со включенным, ничего страшного.

 

:smile:

Спасибо!Для накала целый транс ТН-52

есть!так что полный так сказать БП будет!

 

Добавлено после раздумий:

Может еще чет полезного сюда присабачить?

Изменено пользователем firstact
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме ошибка.

Когда писалось напряжение на конденсаторе забыли спереди единичку дописать.

В нижнем по схеме положении переключателя напряжение на выходе будет 1600!!! вольт. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме ошибка.

Когда писалось напряжение на конденсаторе забыли спереди единичку дописать.

В нижнем по схеме положении переключателя напряжение на выходе будет 1600!!! вольт. :smile:

 

 

Ага понял!Получается у меня все обмотки последовательно,я так не хотел мне так много не надо!Исправлю на схеме

Изменено пользователем firstact
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из полезного еще сделать регулируемый слаботочный (милиампер на 5) источник отрицательного напряжения для схем с фиксированным смещением.

Достаточно от 0 до 60 вольт.

Берем любой самый задохлый трансформатор 220/24, вторичку 24 вольтовую к любой накальной обмотке, а с первички снимаем выпрямяляем и регулируем парой (один грубо, другой точно) переменных резисторов напряжение смещения.

Тогда можно будет уже ВАХи приблизительно снимать. Но я бы нашел небольшой 250-300Вт ЛАТР и поставил бы его перед анодным трансформатором. Тогда можно будет делать плавную регулировку напряжения на выходе.

 

Добавлено после раздумий:

260*1,41=примерно 360в!Не понимаю о чем вы

(85+150+180+210+250+260)*1.41=1590

 

 

Добавлено после раздумий:

И с ЛАТРом на входе потребуется всего одна анодная обмотка на 260 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я понял на схеме просто увеличение напряжения идет от 0 до 260 вольт, а не суммируется. Вот так наверное на этом трансе: 85+65=150+30=180+30=210+40=250+10=260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я понял на схеме просто увеличение напряжения идет от 0 до 260 вольт, а не суммируется. Вот так наверное на этом трансе: 85+65=150+30=180+30=210+40=250+10=260

 

 

 

 

Именно так и имелось ввиду! :smile:

Изменено пользователем firstact
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...