Перейти к содержанию

lm1875


Гость gideon

Рекомендуемые сообщения

Ребята, у меня проблема - звук песочит... какие-то звенящие искажения. Может кто подскажет? Скорее всего разводка платы плохая. На входе синус, на выходе - вот такая хрень. Делал под мост TDA2050. Решил, что дело в м/сх, купил и впаял LM1875T. То-же самое.... Думал из-за блока питания (собрал импульсный), но подключив от двух ЛБП - так-же. Беда.

post-33974-0-86024800-1494307082.jpg

post-33974-0-39715100-1494307123_thumb.jpg

post-33974-0-69977800-1494307128_thumb.jpg

post-33974-0-37722600-1494307175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Евгений, привет!

= что ещё меняли в схеме (детали, номиналы и пр.)?

= каким напряжением питаете?

= какая нагрузка усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saddam08 Попробуйте сделать как на картинке, перерезать дорожки где закрашено желтым и соединить проводкками как указано синим цветом. И меди на перемычки не жалейте, сделайте их потолще.

post-9838-0-10255300-1494434518_thumb.jpg

Изменено пользователем sstvov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала проверил верхний по схеме усилитель (микросхему) в обычном режиме. R7 22k выпаиваем, нижний вывод динамика (по схеме) на общий (GND).

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня проблема ... на выходе - вот такая хрень.

Это осциллограмма при синусе на входе???

Не указан даже масштаб по вертикали, а также частота и уровень подаваемого сигнала.

А может "ой, я ошибся" и на вход подан прямоугольник?

Похоже на охрененный перегруз или на "квадратное" возбуждение усилителя (без сигнала генерации нет?).

Выше дельный совет по проверке одного канала, но надо проверить оба не в мостовом режиме.

Вообще, вся затея по вытягиванию мощщи побольше из этих микросхем, мне не нравится, мостовые усилители проблемны.Лучше взять одну TDA7293 или что-то подобное.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Скорее всего разводка платы плохая. ...
Скорее всего просто схема неграмотная. Начиная от полярных конденсаторов в цепи переменного напряжения и кончая полным пренебрежением задержкой и приличным фазовым сдвигом не слишком высокочастотного усилителя с коэффициентом усиления 33, с выхода которого сигнал подаётся на вход инвертирующего усилителя, а потом, ещё со сдвигом фазы, на другой вывод динамика, превращая его в сильно комплексную нагрузку для неинвертирующего усилителя. Если бы не зверские цепи Цобеля-Буше, это была бы классическая схема генератора.

Переделайте схему, чтобы сигнал подавался на входы усилителей (одному - на неинвертирующий, второму - на инвертирующий), подкорректируйте коэффициент усиления, и "песок" как рукой снимет. Правда, если вас не устроит входное сопротивление меньше килоома, придётся добавить буфер на ОУ.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это осциллограмма при синусе на входе???

Не указан даже масштаб по вертикали, а также частота и уровень подаваемого сигнала.

И что это за стрелочка на осциллограмме с надписью Uncom и кто и зачем её нарисовал? :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, привет!

= что ещё меняли в схеме (детали, номиналы и пр.)?

= каким напряжением питаете?

= какая нагрузка усилителя?

 

Кондеры по питанию на 1000мкФ 35В

Питание +/- 22В от импульсника. По питанию есть всплески в момент включения ключей.

нагрузка - АС Вега-35, 8Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это осциллограмма при синусе на входе???

Не указан даже масштаб по вертикали, а также частота и уровень подаваемого сигнала.

А может "ой, я ошибся" и на вход подан прямоугольник?

Похоже на охрененный перегруз или на "квадратное" возбуждение усилителя (без сигнала генерации нет?).

Выше дельный совет по проверке одного канала, но надо проверить оба не в мостовом режиме.

Вообще, вся затея по вытягиванию мощщи побольше из этих микросхем, мне не нравится, мостовые усилители проблемны.Лучше взять одну TDA7293 или что-то подобное.

 

На входе синус, 50Гц.

Что интересно, на входной разъем подаешь синус, стоит включить питание УНЧ как начинают переть гармоники на том-же входном разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это осциллограмма при синусе на входе???

Не указан даже масштаб по вертикали, а также частота и уровень подаваемого сигнала.

А может "ой, я ошибся" и на вход подан прямоугольник?

Похоже на охрененный перегруз или на "квадратное" возбуждение усилителя (без сигнала генерации нет?).

Выше дельный совет по проверке одного канала, но надо проверить оба не в мостовом режиме.

Вообще, вся затея по вытягиванию мощщи побольше из этих микросхем, мне не нравится, мостовые усилители проблемны.Лучше взять одну TDA7293 или что-то подобное.

 

Согласен, осциллограмма - из даташита. Сегодня постараюсь снять живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это осциллограмма при синусе на входе???

Не указан даже масштаб по вертикали, а также частота и уровень подаваемого сигнала.

А может "ой, я ошибся" и на вход подан прямоугольник?

Похоже на охрененный перегруз или на "квадратное" возбуждение усилителя (без сигнала генерации нет?).

Выше дельный совет по проверке одного канала, но надо проверить оба не в мостовом режиме.

Вообще, вся затея по вытягиванию мощщи побольше из этих микросхем, мне не нравится, мостовые усилители проблемны.Лучше взять одну TDA7293 или что-то подобное.

 

Да, еще, вообще осциллограмма - синусоидальная, но со всплесками по всему фронту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...