Перейти к содержанию

Pioneer CS-701 доработка


Рекомендуемые сообщения

Не очень то словоохотливый автор темы... Что тут поделаешь... Ну и ладно.

PS. Да..., файл тот что обещал посмотреть с утра, посмотреть не могу. Программа слетела.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что сказать? Заткнув отверстия СЧ и ВЧ поставил дин НЧ, подключал к однотакту на 6с4с, играет бас неплохо, не бубнин, перд-жа нет, чуйка вроде высокая, ход у дина большой, очень мягко, по краям диффузора не резина, а что-то легкое и эластичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне делать с фильтрами? Пока обклеиваю изнутри корпуса вибропланом, применяется в автомобилях (укрепление железа, шумка и т.п.), напилил распорки, по одной на каждые стороны корпуса. Вопрос - корзину НЧ динамика (штамповка) надо обклеивать вибропланом? Головки ВЧ и СЧ не имеют оверстия внутрь(корзины без отверстий) надо их поролоном обшивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те корзины, что имеют отверстия можно обшить, не только снаружи, но внутри, а те что закрытые корзины, тоже рекомендуется обшить, если есть войлок им очень хорошо, если нет, то тем что есть. иногда ещё в открытых корзинах закрывают отверстия, типа ватином или синтепоном, но не плотным, и тут надо слушать может потускнеть серединка, а может стать лучше. Для фильтра неплохо использовать МКР конденсаторы.

Изменено пользователем etlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МБГО? МБГЧ?
тоже можно, в принципе не плохи, я не знаю какой уровень Вы хотите. они не так чисты и прозрачны детальности там поменьше и всё такое (аудиофильское) зато у них тёплый и мягкий звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МКР современные? Или винтаж 50-х годов?

Если импорт, то можно и винтаж, за советские не скажу... я переслушал много- и в фильтрах и в качестве межкаскадных, но попробовал, как то типа - пусковые МКР и про остальные все забыл, и даже не вспомминаю. Я говорю о доступных не очень дорогих кондесаторах.

Вот таких, это очень железобетонный компромис. ИМХО

post-7862-1321470499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё смотреть, тут слушать надо, во всяком случае МБГО и МБГЧ рядом не стояли, ну а купите Вы хороший импорт за бешенные бабки, и не факт, что они отыграют у Вас нА мнОго лучше... а может ещё и хуже.

Изменено пользователем etlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...