Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Wharfedale Diamond 10.4, синяя кривая - импеданс (на красную не обращайте внимания).

post-14858-0-02392500-1458537303_thumb.jpg

Изменено пользователем Fuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось мне менять подвесы у динамиков этих АС. Резина подвесов совсем не плоха, скажем так. Но идёт в отрыв полутора со стороны воротника, что на корзине. Воротник подвеса остаётся на корзине естественно. Менял на тканевые от П.Зодниева. Родные Верфедейловские по сей день лежат прибранными в укромное местечко. А мало ли? А вдруг?!

Вечером могу фоток несколько скинуть до и после. Это я к тому, что если вдруг у какого из владельцев вдруг произойдёт с акустикой нечто подобное, не включали панику. Всё чинится без ущерба для звука. Ибо владелец отписался, что акустика с новыми подвесами зазвучала так, как не звучала ранее. Причём без всякого "прогрева"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером могу фоток несколько скинуть до и после.

Весьма интересно.

А про звук их можете чтонибудь сказать? Конкретно интересует смысл замены 15гд-11 на указанные выше динамики 13112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно интересует смысл замены 15гд-11 на указанные выше динамики 13112

Если про СЧ звено, то смысл попробовать есть. Назвать 15ГД-11 среднечастотником у меня "рука не поднимается", они скорее родственники 6ГД-6, 10ГД-34. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересно.

А про звук их можете что-нибудь сказать?

 

Я фактически никогда не слушаю отремонтированные динамики. Наверное 99%.

 

Назвать 15ГД-11 среднечастотником у меня "рука не поднимается", они скорее родственники 6ГД-6, 10ГД-34. ИМХО.

 

Есть отличия, хоть внешне и похожи. Достаточно перемотать катушку 15ГД-11 (20ГДС..) на низкоиндуктивную. Обрезать бумажный колпачок до диаметра каркаса катушки и приклеить его именно на каркас катушки, а не диффузор. Можно выпуклостью вниз.

Кстати 10ГД-34 применялись в качестве СЧ головки в 35АС-1. А 6ГД-6 очень даже неплохо играли СЧ диапазон в 25АС-2, что изготавливались специально для электрофона "Арктур-003".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Достаточно перемотать катушку 15ГД-11 (20ГДС..) на низкоиндуктивную...

Игорь, далеко не каждый способен на перемотку катушек, а вот сравнить звучание 15ГД-11 и Варфов (13112) пусть даже субъективно, делов на полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...