Перейти к содержанию

Мой вариант AVR910 - не стирает


Гость yarik007

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите!!

Вот такая проблемма читает записывает(правда очень медленнно ,LPT ,быстрей).Но сут не в этом не хочет он стирать мк. хоть убейся.

Прошиваю через CodeVisionAVR. Версии 1.24.6.

Единственное что изменил так это сопротивления на диоды 470 ОМ, хотя я сомневаюсь что они как то влияют.

Архив_ZIP___WinRAR.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, программаторы AVR910 не работают с AVRDude, поэтому Ваше предложение не канает. :smile:

Самая быстрая прога для прошивалок типа AVR910 от Протосса - см. в теме техподдержки нашего кита D-AVR910.

 

Но тут проблема не в скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на другом форуме человек писал, что SinaProg поддерживает 910-ый, и пользуется он такой связкой уже довольно долго.

Может, эти "avr910" разные бывают? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблемму путем скачивание CodeVisionAVR V2.04.4a. Там все нормально работает.

 

Лучше используйте названную мной выше прогу, она прошивает намного быстрее чем CVAVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, вот цитата АВТОРА - Проттосса:

Программатор тестировался с программами AVRProg v.1.4 (входит в пакет AVRStudio), ChipBlasterAVR v.1.07 Evaluation, CodeVisionAVR, AVROSP (ATMEL AVR Open Source Programmer).

Кроме того, программатор тестировался с программой AVRDUDE, однако, программа с данным программатором не совместима, так как не все команды протокола AVR910 отрабатывает корректно.

 

Упомянутая Вами SinaProg это просто графическая оболочка для AVRDUDE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутая Вами SinaProg это просто графическая оболочка для AVRDUDE.

 

Игорь, да, я знаю, что SinaProg это gui для дудки. :smile:

Но повторюсь, что один человек уже довольно долго использует эту связку, и, по его словам, никаких проблем нет. Не знаю, может у него какая-то другая версия avr910, а может в его случае не используются эти самые команды:

...не все команды протокола AVR910 отрабатывает корректно

В любом случае, CVAVR это фигня, в т.ч. встроенный в него программатор. Не раз слышал отзывы, что codevision долго прошивает МК, а иногда и стирает по полминуты! Лучше тогда использовать ту самую "фирменную" прогу.

Изменено пользователем Алексей (ohmjke)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да, я знаю, что SinaProg это gui для дудки. :smile:

Но повторюсь, что один человек уже довольно долго использует эту связку, и, по его словам, никаких проблем нет. Не знаю, может у него какая-то другая версия avr910, а может в его случае не используются эти самые команды:

 

В любом случае, CVAVR это фигня, в т.ч. встроенный в него программатор. Не раз слышал отзывы, что codevision долго прошивает МК, а иногда и стирает по полминуты! Лучше тогда использовать ту самую "фирменную" прогу.

 

Вы сами пользовались SinaProg , что вы ссылаетесь на этого человека. На avr 910 три прошивки 1.04 , 1.05 и avr910_usb_programmer_source.v.1.05.rar Исходники версии 1.05. Заточено и обкатано на IAR v.4.10B .

У меня лично не пошла эта прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами пользовались SinaProg , что вы ссылаетесь на этого человека. На avr 910 три прошивки 1.04 , 1.05 и avr910_usb_programmer_source.v.1.05.rar Исходники версии 1.05. Заточено и обкатано на IAR v.4.10B .

У меня лично не пошла эта прога.

Пользовался и пользуюсь, но не с avr910, а с avrisp.

А почему бы и не ссылаться? Или, Вы думаете я все это придумал, или тот человек от скуки написал, что у него все ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил. Он использовал схему и прошивку отсюда - _https://prottoss.com/projects/AVR910.usb.prog/avr910_usb_programmer.htm

Пишет:

Все чудестно работает! только вот AVR910 настраивать нужно в диспетчере устройств как COM1, так как в синапрог кроме COM1 больше нет ничего!
Изменено пользователем Алексей (ohmjke)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался и пользуюсь, но не с avr910, а с avrisp.

А почему бы и не ссылаться? Или, Вы думаете я все это придумал, или тот человек от скуки написал, что у него все ОК?

А как я должен вас понимать ? Что кроме ваших слов о том человеке у которого все ок, и не какие сслыки не документации нет . И все же речь идет о avr 910 , а не avrisp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...