Перейти к содержанию

ПОДзарядка АКБ автомобиля через прикуриватель


Рекомендуемые сообщения

Так он и не должен запустить двигатель. Его задача - подзарядить штатный АКБ до "вменяемого" состояния.

 

По запросу "SelfCharge Auto Jumper", Google выдаёт как минимум одну страницу ссылок в тему. Читать- не перечитать, да и посмотреть можно.

То есть запустить двигатель ему не хватит энергии, а зарядить аккумулятор, чтобы он смог запустить двигатель, хватит, да еще на потери останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так он и не должен запустить двигатель. Его задача - подзарядить штатный АКБ до "вменяемого" состояния.

В описании написано что за 10 мин подзарядит ваш АКБ. Интересно и какой же ток она может отдать за это время? Если я правильно помню, то "сдохший" (если не ограничивать ток) АКБ потянет на себя ампер 10. Чудесато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть запустить двигатель ему не хватит энергии, а зарядить аккумулятор, чтобы он смог запустить двигатель, хватит, да еще на потери останется?

Имхо АКБ автомобиля попытается дозараядить это переносное устройство. Или у них быстро наступит паритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум на что пригодно данное устройство - это заменить штатный аккумулятор, пока вы таскаете его домой на зарядку, что бы не слетели настройки магнитолы и бортового компьютера. Для запуска нужно что то посерьезнее. Вот в журнале "За рулем" был тест -https://www.zr.ru/a/273315/ Обратите внимание на таблицу в конце страницы: наибольший реальный пусковой ток 396 А (хотя заявлено было 600 А) выдал пускач со встроенным аккумулятором на 38 А*ч.

То есть при пуске данный девайс конечно может добавить десяток ампер, но это капля в море. Подзарядить же штатную батарею емкостью 45 - 55 А*ч он сможет процента на 3 :smile: . Так что 1,5 А*ч тут не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо АКБ автомобиля попытается дозараядить это переносное устройство. Или у них быстро наступит паритет.

Нет, ну это-то как раз не проблема. Можно повышающим преобразователем весь заряд устройства перегнать в АКБ автомобиля.

Проблема в том, что этого заряда, при токе стартера порядка 100 А, хватит на 15-20 секунд работы стартера, этого времени не хватит для гарантированного запуска двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыл инет по поводу девайса, интересно что на автомобильных форумах частенько спрашивают, в ответ тишина, либо никто не купился, либо помалкивают, что бы не выглядеть.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для математиков: сколько надо ампер часов для прокручивания стартера в течении 10 секунд при среднем токе 100 ампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыл инет по поводу девайса, интересно что на автомобильных форумах частенько спрашивают, в ответ тишина, либо никто не купился, либо помалкивают, что бы не выглядеть.... :smile:

Вот-вот...:smile:

 

Меня это устройство заинтересовало с практической стороны, для самостоятельного повторения, но не могу ума дать - что там у нутрях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот...:smile:

 

Меня это устройство заинтересовало с практической стороны, для самостоятельного повторения, но не могу ума дать - что там у нутрях?

 

Ну как-то так

Внутри аккумулятор, свинцовый, небольшой ёмкости (не более 20 АЧ - точно не помню). На борту амперметр - индикатор заряда и контакты для двух крокодилов, штеккера прикуривателя для зарядки от бортсети и внешний блок питания, размером с кулак, для заряда отбортсети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то так

 

Нет это не то, я про "SelfCharge Auto Jumper" спрашиваю.

 

Сегодня опять забыл "глазки" потушить, пока дома обедал АКБ подсел и не смог сдвинуть стартер. Т.к. торопился пришлось побегать пешком и решение отложил на вечер.

 

Вечером, на скорую руку, сваял такое устройство:

-https://lh5.googleusercontent.com/-_XSOJgWtDDo/TpXL631U7TI/AAAAAAAAADA/BATO4oHjHmU/s800/AKB_jump.jpg

 

Пришлось оставить комп на некоторое время без Back UPS.

 

Воткнул в прикуриватель, черз 15 мин вытащил и завёл машинку. Правда долго крутить не пришлось, завелась с "пол-пинка".

 

Будет время поэкспериментирую ещё с вольтметром и амперметром.

 

P.S.

Други, ткните носом, где почитать правила вставки картинок и ссылок в форуме.

Ругается, пишет- "Вы ввели запрещенную гиперссылку".

А какая не запрещённая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, ткните носом, где почитать правила вставки картинок и ссылок в форуме.

Ругается, пишет- "Вы ввели запрещенную гиперссылку".

А какая не запрещённая?

Та правила простые, прямые ссылки можно только датагоровские, с сторонних ресурсов можно так _https://forum.datagor.ru/index.php?act=Post&CODE=02&f=89&t=7272&qpid=90419

Вставлять картинки, ответить/обзор.../загрузить. Единственно, что бы как можно меньше был "вес" картинки, а то шибко ругаются. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не то, я про "SelfCharge Auto Jumper" спрашиваю.

 

Ну это я понял, я написал (вернее процитировал, что нужно сделать (на мой взгляд) для самостоятельного повторения устройства.

 

Вечером, на скорую руку, сваял такое устройство:

 

7 А/ч, это уже не 1,5 А/ч, но для надежного запуска холодного двигателя,наверное маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...