Перейти к содержанию

Не верное напряжение на выходе ПН на TL494


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так надо на максимум раскачивать и в этом режиме всё проверять ... . :smile:

я вообще не знаю что у меня со стоуном. До этого собирал итун на TDA2050, сигнал был так же с телефона и к такому же динамику подключал, так итун играл громче чем стоун. В чём может быть проблема даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проблема" может быть в разной чувствительности усилителей ... . :smile:

Уже вышли из рамок темы, но последний вопрос и закрываемся. Насчёт чувствительности усилителя, то есть если на стоун подать сигнал с магнитолы, то всё будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой... чтож я натворил? можно как-нибудь лишнии сообщения удалить? Комп завис и такое вот безобразие получилось

Изменено пользователем zheka71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сам подумай выдержит или нет : 500ватт делим на 12 вольт получаем 41,6 ампера а твои 3205 выдерживают 110А , а IRFZ44 выдерживают 49A , у тебя ток 42 А грубо а транзисторы на 49А= всё выдерживают!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже прикинул по этой схеме. Но смутило то, что изначально стояли транзисторы почти в 2 раза больше помощности. Хотя на 44ые теперь обязательно радиатор ставить придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

тоже собираю ПН по этой схеме(только печатка другая), и тут вопрос.

мне нужно только 60В, а в схеме присутствует еще и 28В. Получается что мне нужны две вторички по 60В и все?

и еще обясните пожалуйста на "палицах" как мне намотать транс на 60В...

 

автор обещает 1кВт, реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наматываеш трансформатор отталкиваясь соотношения виток на вольт если у тебя первичка 4+4 (для работы от 12 вольт) то 12в\4=3 вольта на виток, тогда воричку матаеш изходя от полученных цифр 60 вольт\3вольта-на виток = 20витков вторички получаеться, ты можеш намотрать 10витков +10 витков и у тебя получиться примерно 2обмотки ±30 вольт, или же просто 20 витков и ты получиш свои 60 вольт.

PS:лично моё мнение ( если мотать на кольце, ябы матал 5+5 витков в первичке). надеюсь понятно обьеснил с витками.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...