Перейти к содержанию

Можно ли покрасить дифузор?


Рекомендуемые сообщения

Имеется динамик ГД75 с дифузором светлого цвета, от времени он весь поистерся и замарался. Отсуда вопрос можно ли какой нибудь краской покрасить дифузор чтоб при етом не сильно навредить динамику?

P.S. динамик будет использоватса в авто сабвуфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый диффузор нужно красить белым. А именно белым корректором для бумаги. Водорастворимым. Что я собственно и делал с динамиками Амфитон 50 АС-022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я красил чернилами для авторучек,на слух ничего плохого не заметил
Вот только подскажите мне, где берут белые чернила для белого диффузора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только подскажите мне, где берут белые чернила для белого диффузора?

да вроде про белый никто и неговорит,разве что может белый звучать лучше будет,я так понял подновить вид надо

а белые чернила,кстати,тоже существуют

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я красил чем не попадя: жидко разведенной нитрокраской(черной) , тушью, маркером, наносил тонкий слой алюминиевой и бронзовой пудры с лаком (для красоты), Белой нитрокраской из балончика, белой акриловой (водной) краской. Ну и так далее.

Низкочастотный же динамик, что там может испортиться , кроме массы подвижки?. Да и не знал я что может испортиться что то.

Вот собираюсь подновить внешний вид 5ГДШ (3ГД-45) , а так как уже было пропитано герленом (на бензине), думаю помазать кремом для обуви. Каким нибудь приличным. Типа "Саламандры". Кутить так кутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красил диффузор 10ГД-34 в S30 акриловой краской из аэрозольного баллончика. Никаких негативных последствий не выявлено. Только вот вроде басы по-напористей и по-жёстче стали.

Хотя, возможно, это психосоматическая реакция......... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы, я в принципе так и думал что можно почти чем угодно но решил на всякий случай спросить ато испортить вещь проще чем потом восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вставим и свои 5 коп.

Красил краской для струйного принтера. Нормально выходит и нормально смотрится, но расход чернил поверг в уныние. Вот пробовал тушью чёрной для черчения. Нормально вышло и дёшeво. Тушь копейки стоит, а качество покрытия меня порадовало. Одно только плохо - много жидкости этот дифузор впитал, но это же бумага, что с неё взять? А вот покраска подвеса ППУ, штука сложная. Чёрная акриловая краска делает своё дело, но не окончательно. У неё температура рабочая должна быть в пределах 60-80 градусов, а подвес это чувствует и немного коробит. Следует осторожно с этим. Но окончательный результат вполне приемлем.

Изменено пользователем alexandr420
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в авто то лучше соединить покраску с пропиткой.Бесцветный нитро лак развести растворителем ,добавить нитрокраски .Предварительно опробовав на не нужных диффузорах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дины 35ГДН1 на грани смерти были. Чуть громкости и хрипели, бас бубнел и соответственно утомлял. Пропитал дифузоры эпоксидной смолой тоненько, потом покрасил автомобильной караской "Снежная королева" и тоненько акриловым лаком сверху, для блеска. Дины перестали хрепеть! Отпала надобность в замене ))). Что заметил, так то что увеличилась отдача на глубоком басе, но правда, на некоторых композициях бас немного затянут, как бы в скорости потерял. Но при этом полностью отсутствует бубнеж.

post-5678-1332097137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вставим и свои 5 коп.

Красил краской для струйного принтера. Нормально выходит и нормально смотрится, но расход чернил поверг в уныние. Вот пробовал тушью чёрной для черчения. Нормально вышло и дёшeво. Тушь копейки стоит, а качество покрытия меня порадовало. Одно только плохо - много жидкости этот дифузор впитал, но это же бумага, что с неё взять? А вот покраска подвеса ППУ, штука сложная. Чёрная акриловая краска делает своё дело, но не окончательно. У неё температура рабочая должна быть в пределах 60-80 градусов, а подвес это чувствует и немного коробит. Следует осторожно с этим. Но окончательный результат вполне приемлем.

 

По необходимости тоже подкрашиваю краской от струйников. Я её разбавляю дис. водой, примерно 30% краски и 70% воды. Результат отличный. Как-то я фото перлисов выкладывал.

Тушь - ИМХО не хорошо, так как она образует плёнку и неминуемо меняет характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...