Перейти к содержанию

ламповый пред для микрофона


Гость vesljar

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам за совети...

уви мои творения увенчались неудачей( трансформатори с К=10 (220->28) ток уви микрофон не розкачает 8 ом сопротивления обмотки...

попробую смакетировать https://forum.datagor.ru/index.php?act=atta...st&id=19801 ет схему я вирвал с какогото пульта.. авось получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну таки вручную намотать :smile: Главное- получить правильный коэффициент трансформации. Да, желательно чтобы и первичная обмотка имела сопротивление по постоянному току 500 - 600 ом. Хотя, с некоторым допущением, можно использовать и трансформаторы с сопротивлением первичной обмотки по постоянному току около 70 ом. Размеры большие совершенно не нужны - размеров спичечного коробка достаточно. И да, обязательно наличие экранирующего кожуха из пермаллоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а силовой транс 220->20 50гц ...поидее должен подойти.. только подо будет сопротивления на ринке померять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, там сопротивление вторичной обмотки по постоянному току очень низкое, порядка 1-2 (ну максимум 5) ом. Не катит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь тор? :smile: Нужен трансформатор с определенным сопротивлением обмоток, а не определенного типа :smile: И количество не столь уж важно- главное, повторяюсь, иметь достаточное сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас прекрасно понял) просто хотел для начала обойтись малой кровю)

чоб долго голову не морочить решил взять намоточние данние с МОНО-25 там первичка 350витков проволкой 0,1 вторичка 7000 проводом 0,025 просто и сердито обмотки изолировани и проложени одним слоям ПЭЛ-0,1 + бумага

жалко только железо не указано(( но вроде как я помню они не очень большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят честно говоря до етого вечера я понимал что я делаю.. теперь яни чо не понимаю..

я не пожелел остатки трафика в надежде нати хоть какието намоточние дание на входной трансформатор в итого я понял чо ето такой темний лес..

а как кто относитца к 6ж1п ? я в одной книжко нашол на ней схемку без трансформатора по входу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тут всё про моточные данные, а про само железо ни слова. Если даже и намотаете положенное количество витков с нужным сопротивлением, но соберёте на обычном силовом железе, то, с большой долей вероятности, получите завал по НЧ и ВЧ в слышимом диапазоне частот.

Для звукового транса нужен пермаллой, но, т.к. сейчас его достать/купить, в чистом виде, практически невозможно, то надо искать трансформаторное железо из аморфной стали определённой марки, как альтернативу пермаллою. Либо искать готовые входные трансы от старых пультов советского периода, таких, как ЛОМО, Beag, Tesla.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами полностю согласен но как всегда много НО

1. то что питался собрать я предназначалось для использивания в полевих условиях (ну извращениц я:smile: )

2.пермалой конечно хорошо... но я думаю тонкое витое военное железо тож хорошо

3. как не крути а завали гдето и както будут + микрофони не идеальни...

 

а он с намоточними данними у меня проблема.. найти книжку по розсчоту проблема да и с проволкой проблемки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он с намоточними данними у меня проблема.. найти книжку по розсчоту проблема да и с проволкой проблемки((

Я уже думаю не подбросить ли вам поездом в Киев пару трансов от МД-47... чтобы вы поняли разность железа военного и звукового... военное тогда надо ВЧ искать 400гц на крайняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уви как по воли случая у меня есть пара штук ТА1 220-400 железка там почти фольза...

за трансформатор идея заманчивая но я думаю на нашем местном радиоринке яб нашол то что нужно еслиб знал точно что искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...