Перейти к содержанию

По следам Гишяна Азнаура


Рекомендуемые сообщения

Решил для разнообразия собрать гитарный усилочек. Вот предварительный фотоотчет о проделанной работе. Только-только собрал все в корпус. Музыкантам еще и не показывал, поскольку не коренной павлодарец и выходы на оных еще не установил. Усилитель, как видно из схемы, с каналом овердрайва. Несколько изменена схема питания. Выпрямитель не кенотронный а мостовой на КД226, питание накала предварительных каскадов постоянкой. Поскольку силовой транс взят ОСМ-0,1, анодное уменьшено до 400В дабы не перегрузить его. И соответственно максимальная синусоидальная мощность всего 30 Ватт. Напряжение шума и фона на выходе данной конструкции не превышает 30-40мВ при полностью введенных регуляторах как уровня, так и тембра. Правда для этого пришлось заменить первую канала перегруза на 6Н23П, пожертвовав немного усилением в данном канале. Остальные лампы - 6Н2П-ЕВ и 6П3С. Писать статью пока не решился. Если будет проявлен интерес сообщества к предмету – то напишу. Жду реакции народа, поскольку сделано по этой теме много и многими...

post-258-1309179036_thumb.jpg post-258-1309179044.jpg post-258-1309179053.jpg post-258-1309179061.jpg post-258-1309179070.jpg post-258-1309179078.jpg

PS. Потенциометры уровня, тембров пока собраны с бору по сосенке, поскольку давно не занимался гитарными усями. Кто нибудь брал переменники у Ерасова? У него в интернет магазине есть все, наиболее употребляемые. Как с ним работается по покупке и пересылке?

PSS. Размер фоток ограничен правилами темы форума. В будущем, если случится статья - все будет выглядеть лучше и полнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью однозначно! 30 ват это очень даже прилично, и перегруз (жалко фотки маленькие), и насколько я увидел - Ваш фирменный переключатель сопротивления динамика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью однозначно! 30 ват это очень даже прилично, и перегруз (жалко фотки маленькие), и насколько я увидел - Ваш фирменный переключатель сопротивления динамика!!!

Да, все последние мои новопридумки я здесь реализовал. И переключатель нагрузок, и изготовление надписей на панелях ЛУТ способом. Буду сочинять потехоньку статью, надо тока все, что на листочках записывал, найти до кучи... Фотки специально уменьшал чтобы в отведенные 500Кб уложиться, в статье все крупнее ессественно будет.

Изменено пользователем mtihonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя картинки в 500к оч полезные...

 

А навесом,точнее на панельках собрать желания нет???

Так сказать ТРУ монтажж- сам просто пытаюсь перейти на монтаж точка в точку....

Изменено пользователем hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Павлодару! :smile:

Размеры картинок конечно ограничены, но не до такой степени.

 

Давайте ваять статью.

Хорошо бы и сэмплы записать - это для примочки/комбика главный критерий: звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ваять статью.

Хорошо бы и сэмплы записать - это для примочки/комбика главный критерий: звук.

Статью буду оформлять тока после прослушки и записи сэмплов. До того это просто железка, которую может быть и описывать то не стоит.

Вот так покрупнее будет...

post-258-1309248459_thumb.jpgpost-258-1309248477_thumb.jpgpost-258-1309248490_thumb.jpg

Изменено пользователем mtihonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Входной разъем не землится на переднюю панель никогда. Это классика, а проект Респект, сделано неторопясь, хотя видно что это первая проба. Увы гитарный звук - это болезнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...