Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Допустим если я возьму ресивер, но как быть с выходной мощностью этих агрегатов?

Мощности у современных рессиверов даже бюджетного уровня для комнаты 20-25м.кв. хватает! Я смотрю на вес аппарата в этом секторе. Все, что выше 7кг говорит о высокой мощности трансформатора. Его также можно разглядеть при покупке сквозь решетку. Очень много зависит от акустики (сопротивление, чувствительность). Мне как-то везло с рессиверами: Sony 780 заявленные 100Вт в стерео отрабатывал честно, Пионер 420 - работет в полочниками, не помню какая у него там по паспорту мощность - использую его только к кино - по громкости есть ощутимый запас. Даже ВВК321 - заявленные 100 ватт в стерео реально больше выдавал, всего раз включал на полную - бедные соседи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

platinum, если у Вас акустика на 8 ом? Если таковой нет, то и рассматривать ничего не стоит.

 

Есть... Вообщем буду уговаривать продавца :smile:

 

А если серьезно, то в чем прикол ресиверов? Где правда, а где нет? Чему в их характеристиках верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то в чем прикол ресиверов? Где правда, а где нет? Чему в их характеристиках верить?

А в чем собственно разница, если только в несоответствии между потребляемой и отдаваемой мощностью, так этот вопрос мы разберем. На днях обещаю вытащить Пионер (весьма проблематично, на нем много чего, да и куча проводов) и посмотреть какие там стоят STK ну а далее по даташиту посмотрим на что они способны.

Ежели вас смущает наличие микросборок, так попадалось масса усилителей HI-FI начального уровня на таких же сборках, да и многие рессивера идут на дискрете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то в чем прикол ресиверов?

Неясно что значит прикол, (вообще то там тюнер должен быть, может это и есть прикол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясно что значит прикол, (вообще то там тюнер должен быть, может это и есть прикол).

Д я про мощность, про этот прикол говорил :smile:

 

Добавлено после раздумий:

А в чем собственно разница, если только в несоответствии между потребляемой и отдаваемой мощностью, так этот вопрос мы разберем. На днях обещаю вытащить Пионер (весьма проблематично, на нем много чего, да и куча проводов) и посмотреть какие там стоят STK ну а далее по даташиту посмотрим на что они способны.

Ежели вас смущает наличие микросборок, так попадалось масса усилителей HI-FI начального уровня на таких же сборках, да и многие рессивера идут на дискрете...

Жду вскрытия со всеми подробностями, очень интересно что ж из себя представляет ресивер? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д я про мощность, про этот прикол говорил

Я что то не въезжаю, В заголовке аппарат стерео. 2 канала. Характеристики вполне реальные и написано грамотно.

Учитывайте, что есть разные стандарты и разные методики измерений. А маркетологи , естественно выпячивают достоинства и скрывают недостатки. Это нормально. По большому счету это важно? Вы будете слушать коэффициент гармоник или мызыку7

Вы можете взять суперный аппарат за бешеные деньги( он стоит того) , но играть с любой акустикой и любыми аксессуарами

он на свои деньги не будет. Нужно будет нудно и дорого подбирать к нему "партнеров". И наоборот, недорогой аппарат, согласованный с "партнерами" будет звучать очень хорошо.

Как можно вот так решить по советам, хороший аппарат или нет. Можно только сформировать начальное мнение.

 

Единственное обнадеживает-усилитель делался в те времена, когда отношение предприятий к своей продукции было гораздо лучше. Если его не перебирали (а попробуйте ка вы найти новые детал тех времен, редко ,с трудом или вообще невозможно).

 

Все это желательно слушать, и не 5 минут. И в комлексе. И желательно в такой же обстановке, как дома. Или же на все 100 доверять тому, у кого покупаешь. Не за бесценок же хотите взять. Хотя думаю изначально, новый он стоил дороже. Но не уверен.

Это надо порыться в старых каталогах тех лет. А есть ли они в Нете неизвестно.

Вы должны сами решить, стоит ли это того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Platinum:

Рессивер создан для видео. По своему опыту могу сказать, что заявленная мощность производителем часто соответствует реальности в стерео режиме. Еще одно предположение - оконечник, собранный на дискретных элементах, способен на большее, если вмешаться в схему и на него подавать сигнал напрямую в обход регуляторы громкости и пр. Некоторые модели допускают этого даже без вскрытия аппарата. Правда, это очень индивидуально. Но даже в бюджетных сериях иногда попадаются достойные оконечники, что нам и надо, иногда их ставят от более старших моделей (унификация).

Очень важна связка с акустикой, которая как минимум не ухудшит ситуацию, как максимум - раскроет потенциал.

Думаю не стоит гнаться за ваттами громкости, важнее качество. Я вообще оцениваю систему по тому, как она способна играть на малой громкости.

Изменено пользователем z.wadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не въезжаю, В заголовке аппарат стерео. 2 канала. Характеристики вполне реальные и написано грамотно.

Учитывайте, что есть разные стандарты и разные методики измерений. А маркетологи , естественно выпячивают достоинства и скрывают недостатки. Это нормально. По большому счету это важно? Вы будете слушать коэффициент гармоник или мызыку7

Вы можете взять суперный аппарат за бешеные деньги( он стоит того) , но играть с любой акустикой и любыми аксессуарами

он на свои деньги не будет. Нужно будет нудно и дорого подбирать к нему "партнеров". И наоборот, недорогой аппарат, согласованный с "партнерами" будет звучать очень хорошо.

Как можно вот так решить по советам, хороший аппарат или нет. Можно только сформировать начальное мнение.

 

Единственное обнадеживает-усилитель делался в те времена, когда отношение предприятий к своей продукции было гораздо лучше. Если его не перебирали (а попробуйте ка вы найти новые детал тех времен, редко ,с трудом или вообще невозможно).

 

Все это желательно слушать, и не 5 минут. И в комлексе. И желательно в такой же обстановке, как дома. Или же на все 100 доверять тому, у кого покупаешь. Не за бесценок же хотите взять. Хотя думаю изначально, новый он стоил дороже. Но не уверен.

Это надо порыться в старых каталогах тех лет. А есть ли они в Нете неизвестно.

Вы должны сами решить, стоит ли это того.

 

В начале речь шла о стереоусилителе, но потом перешли к вопросу о ресиверах, так как стоимость близка и тут мне стало интересно что же на самом деле представляют эти устройства :smile:

 

А так буду конечно ж слушать, всеж не за сто рублей отдают, если смогу загляну во внутрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду вскрытия со всеми подробностями, очень интересно что ж из себя представляет ресивер? :smile:

Хотел "требуху" своего сфотать, так фотик вместе с женой на отдых уехал. (если интересно, после 18того выложу) Нашел даташит только на двухканальный вариант а это трех, что то не смог найти, если кто то найдет если не трудно выложите, интересно...

post-3425-1309491585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч все сорвалось, продавец оказался еще тем павлином! Так разосрался что я аж в шоке был минуты две )))

Есть еще вот такой агрегат av pioneer vsx/ax3, просят 15000, кто что думает?

Изменено пользователем platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вот такой агрегат av pioneer vsx/ax3, просят 15000, кто что думает?

Модель конечно топовая, но ИМХО брать бы не стал, за 15 можно новый взять, пусть классом пониже зато с HDMI интерфейсами, при современной мультимедии вещь полезная, мне вот нехватает... Сам подумываю поменять...

 

З.Ы. Нашел все таки инфу по выходной мощности на PAC 011A 3- по 100W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...