Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересует мнение людей которые слушали данный аппарат :smile:

 

Информации по нему в нете очень мало... Нашел лишь в журнале маленькую статейку по ремонту его.

 

Предлагают за 7000 рублев, стоит он того?

 

Паспортные данные у него такие:

 

1. Выходная мощность:

- 68 Вт RMS на канал мин (на 1 кГц, 8 Ом, при КНИ 0,001%).

- 65 Вт RMS на канал мин (в полосе 20 Гц - 20 кГц (оба канала на 8 Ом, КНИ не более 0,007%).

2. Коэффициент нелинейных искажений - 0,007% (20 Гц - 20 кГц, 8 Ом) при 65 Вт RMS на канал).

3. Интермодуляционные искажения: 0,005%.

4. Коммутационные искажения: 0.

5. Частотная характеристика: 3 Гц - 200 кГц (+0, -3 дБ).

6. Демпфинг- фактор: 75 (1 кГц).

7. Отношение сигнал / шум :

- со входа CD, тюнера, Aux : минус 108dB/81dB (напряжение собственных шумов 3 миллионных доли Вольта!);

- со входа фоно-корректора ММ: минус 87dB/85dB;

- со входа фоно-корректора MC: минус 68dB/77dB;

8. Эквалайзер, центральные частоты: 63, 250, 1k, 4k, 16 кГц.

9. АЧХ фоно-корректора RIAA (MM / MC): ± 0,3 дБ / ± 0,5 дБ (20Гц-20кГц).

10. Размеры: 11,7 см (В), х 43,5 см (Ш) х 36,5 см (Г)

11. Вес: 8,6 кг.

12. Питание от сети 220 В.

Изменено пользователем platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не уж то никто с ним не имел дело? :smile:

Аппарат древний, если только как раритет. Не думаю что обладает чем то исклюзивным, хотя в сети хвалят. ИМХО за 7 не стал бы брать... во первых наличие эквалайзера с кучей переменников, которые как вы знаете от такого возраста не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат древний, если только как раритет. Не думаю что обладает чем то исклюзивным, хотя в сети хвалят. ИМХО за 7 не стал бы брать... во первых наличие эквалайзера с кучей переменников, которые как вы знаете от такого возраста не айс.

А если учитывать, что он в хорошом состоянии, то сколько за него можно отдать? 4-5 нормально ли много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если учитывать, что он в хорошом состоянии, то сколько за него можно отдать? 4-5 нормально ли много?

По цене сложно советовать, если вам аппарат нравится, попробуйте сбить цену до минимума. Повторюсь, если надумаете, обязательно проверьте переменные резисторы на предмет шуршания, потому как менять их возможно будет весьма проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене сложно советовать, если вам аппарат нравится, попробуйте сбить цену до минимума. Повторюсь, если надумаете, обязательно проверьте переменные резисторы на предмет шуршания, потому как менять их возможно будет весьма проблематично.

Честно говоря внешне он мне не особо импанирует, но переварить думаю смогу, у самого есть электроника эф-017 и кумир 001, у которых вид тоже не шедевр :smile:)) Мне больше нравятся характеристики этого усилителя + очень хороший отзыв в журнале радио (вроде бы там )

Д и с такими характеристиками мало что купишь за 5-6 крублей...

Насчет переменников я уж их в первую очередь пощупаю, конечно было б здорово внутрь заглянуть и проверить на предмет ремонта :smile:

Цену сбить сложно, там какой то сморчок продает, который цену то до 4 скидывает, то до 12 поднимит, а сейчас вот цена 7...

Ну, тк как думаете, стоит замарачиватся при цене в 4-5 тыщ?

Изменено пользователем platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравятся характеристики этого усилителя + очень хороший отзыв в журнале радио (вроде бы там )

Ну да, характеристика красивая... отзывы хорошие... за 4 еще можно и то при условии что все идеально (насколько это возможно, учитывая возраст), еще, характеристики это одно а звук другое, неплохо бы послушать. Вот у меня сейчас два рессивера Пионер и Ямаха, характеристики одинаковые (почти) а звучат по разному в директе (отключеный теброблок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сейчас два рессивера Пионер и Ямаха, характеристики одинаковые (почти) а звучат по разному в директе (отключеный теброблок)

Что больше нравиться? Пионер или Ямаха. В общем и целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, характеристика красивая... отзывы хорошие... за 4 еще можно и то при условии что все идеально (насколько это возможно, учитывая возраст), еще, характеристики это одно а звук другое, неплохо бы послушать. Вот у меня сейчас два рессивера Пионер и Ямаха, характеристики одинаковые (почти) а звучат по разному в директе (отключеный теброблок)

Вот как описал усилитль сам автор обьявления:

 

Продаю усилитель JVC AX50 Stereo Super A. Есть фирменная инструкция по эксплуатации. Первое фото - родное, задняя панель и в работе паказаны для примера.

Плюсы:

Звучание напоминает ламповый УМЗЧ: звучание инструментов с пластинок с джазовыми композициями (например, Diane Schuur - Deedles - 1984 или The Dave Brubeck Quartet - Concord On A Summer Night - 1982) "как живое". Цифровые фонограммы звучат нераздражающе, слух не устает. Такое выдающееся качество звучания реализовано по патентованной JVC технологии Super A, обеспечивающей автокоррекцию искажений до предельного минимума. Судите сами: при мощности на канал 68 Вт, искажения всего лишь одна тысячная процента!!! (0,001%). Ради интереса, найдите другой аппарат с такими же характеристиками и...посмотрите сколько он стоит :-).

Регулировка громкости моторизованная: кнопки "плюс и минус" (расположены справа) управляют моторчиком, вращающий переменный резистор, еще один дисплей (чуть выше от кнопок */-) отображает уровень положения регулятора громкости.

Информативный дисплей с подсветкой (слевой стороны) позволяет с помощью внешнего микрофона настроить систему: на дисплее отображается уровни частотных полос, уровни по правому и левому каналу и общий уровень сигнала. Есть возможность осуществить перезапись с использованием аппаратного эквалайзера (регуляторы в центре) с контролем АЧХ на дисплее.

Минусы:

более несуразного дизайна наверное придумать трудно, но в темноте, когда синим светится дисплей, а в нем прыгают зеленые ритмичные столбики анализатора спектра и уровня сигнала, то от приятного звучания закрываются глаза автоматически и ...внешний вид этого Hi-Fi Гранда, не имеет той отталкивающей силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото усилителя - дизайн на большого любителя.

Думаю больше, чем за 4т.р. покупать не стоит. Ведь в него еще, вероятно, придется вложиться.

А за 7т.р. уже можно новый купить рессивер начального уровня. Недавно был приятно удивлен приятным звучанием рессивера Пионера 420 в режиме директ в стерео (не ожидал от бюджетной версии) и это при том, что много читал плохих отзывов. Думаю, мне удалось согласовать его с акустикой - полочники Мишены 3. А дизайн пионера мне очень понравился (только в черном варианте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото усилителя - дизайн на большого любителя.

Думаю больше, чем за 4т.р. покупать не стоит. Ведь в него еще, вероятно, придется вложиться.

А за 7т.р. уже можно новый купить рессивер начального уровня. Недавно был приятно удивлен приятным звучанием рессивера Пионера 420 в режиме директ в стерео (не ожидал от бюджетной версии) и это при том, что много читал плохих отзывов. Думаю, мне удалось согласовать его с акустикой - полочники Мишены 3. А дизайн пионера мне очень понравился (только в черном варианте).

 

Допустим если я возьму ресивер, но как быть с выходной мощностью этих агрегатов? Ведь в их характеристиках пишут про 100-140 ватт на канал, а при чем это на каждый канал! А от сети они потребляют жалкие 250-300 ватт, в то время как они должны потреблять чуть ли не под килловатт! Это как так? Или уже нашли способ получать кпд больше 100 %???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим если я возьму ресивер, но как быть с выходной мощностью этих агрегатов? Ведь в их характеристиках пишут про 100-140 ватт на канал, а при чем это на каждый канал! А от сети они потребляют жалкие 250-300 ватт, в то время как они должны потреблять чуть ли не под килловатт! Это как так? Или уже нашли способ получать кпд больше 100 %???

С этим парадоксом столкнулся еще лет 10 назад. Тут вроде бы так, рессиверы не подпадают под категорию усилителей, производители не обязаны писать х-ки соответствующие стандартам DIN по этому присутствует рекламный трюк, только не понятно где... судя по трансу то да более 300-400 ватт не выдаст, а вот напряжение идущее на выходные каскады заслуживает уважения. На Пионере не смотрел (посмотрю) а на Ямахе подобную моей, смотрел схему, так питание ±57вольт. Вобщем, "дури" хватает.

 

Добавлено после раздумий:

Что больше нравиться? Пионер или Ямаха. В общем и целом.

Дима, вопрос не однозначный, попробую... в общем, Ямаха звучит "красивее" мягче что ли, будто приукрашивает звук, Пионер, четко холодно, без имоций, кто правильней не знаю... на мой ух (и не только мой) выбираю Ямаху. Наверно еще присутствует психология, Пионер на STK, Ямаха на дискрете (душевнее). А в целом, Пионер выглядит более "солидно" топовый дизайн хотя до топа не дотягивает...

з.ы. Речь шла о Pioneer VSX-D812 Yamaha RX-V459

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...