Перейти к содержанию

Похвалимся акустикой


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение акустики с кольцевым излучателем выделено в отдельную тему.

 

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=9100&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "конструкция выходного дня" - на головках Vifa и Audax. Очень долго не доходили руки до давно лежавших головок - остались от акустики JBL

post-1789-1373872904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, по ссылке на Торнадо автор производит впечатление слегка чумового, но вполне вменяемого человека. Но здесь же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял! А куда тема ... с кольцевым излучателем делась? Удалили что ли?

Нет, тему выделили в отдельный модуль... можно там теперь читать...

 

Добавлено после раздумий:

Как ни странно, по ссылке на Торнадо автор производит впечатление слегка чумового, но вполне вменяемого человека. Но здесь же...

А у автора ник-то разный - здесь и там.... вот оно и соответствует - как вы яхту назовете, так она и поплывет.... Здесь же он - ОРТОВЕД! Т.е. ведомы ему все непрямоугольные пути звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тему выделили в отдельный модуль... можно там теперь читать
.

Ну и где же этот модуль??? На форуме торнадо?

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, по ссылке на Торнадо автор производит впечатление слегка чумового, но вполне вменяемого человека. Но здесь же...

Ничего странного. Люди, скажу мягко - с неустойчивой психикой, требуют, чтобы им только поддакивали, похваливали, в рот смотрели и восхищались. Любое несогласие может вызвать у них срыв...

А здесь люди видят несообразности, задают вопросы, требуют подтверждения сомнительных амбиций.

И "вполне вменяемый" человек превращается в невменяемого.

Если я неправ, на сайте достаточно медиков, пусть опровергнут мои слова, молчание будет означать согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Домашний кинотеатрик, (на раритет и на кота внимания не обращать). Правда самопальные только сабики, ждут сетку.

post-14794-1375476674_thumb.jpg

Изменено пользователем vdij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самопальные только сабики

Валерий!

Чтобы хвалиться, одного только фото мало. Надо добавить и другие данные - динимики, объем, размеры, конструкцию и т. д.

Думаю, многим будет интересно, как добавить именно сабвуфер или НЧ-звено к покупному малогабаритному домашнему театру.

Интересно и как электрически сделано подключение - усилитель, фильтры и т. п.

Если всё описать подробно трудно, можно ведь и кратко, чтобы была ясна суть.

А если у читателей появятся конкретные вопросы, объяснить какие-то тонкости.

Валерий! Неплохо было бы добавить свои ощущения - что нравится и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы хвалиться, одного только фото мало
Совершенно с вами согласен, Сергей. Не совсем домашний кинотеатрик (но и не дикий) - фото из мастерской. Молдова страна очень музыкальная, и почти на каждой улице есть свой ,,Самблябезансамбля,, По роду деятельности приходится ремонтировать и делать профилактику разношерстым усям, как фирменным, так и неизвестных производителей, в т.ч и самопальных. Лет 7-8 назад приобрел пластиковые корпуса под 12 дюйм. дины и 1 дюйм. драйвера, немного приглушил сатилоном. Счас стоят 12дюйм МАГовские дины + 1дюйм. китайские (самые дешевые) драйвера. Счас мало кто работает в ШП, почти у всех стоят кроссоверы, энхансеры хренансеры, и т.д. Пошли уси D-класса, которые нежелательно гонять без нагрузки, посему к сабу в этом году изготовил брата-близнеца. Саб = классический фазоинвертор, около 120 литров. Рассчеты не делал - размеры содраны с какогото фирменного 15дюйм. саба. По поводу динов, дела похуже - ну очень много прошло их через эти корпуса. На данный момент в левом сабе стоит дин неизвестного производителя, написано 600Вт, 4,6 Ом, и еще куча цифр. В правом - без опознавательных знаков, хотя клиент клялся, что 300 Вт. Проверял только резонансную частоту. Не знаю, надолго ли эти дины задержатся. Работаю в биампинге, фильтр активный, самопальный. Схему скинул, только добавил буферные каскады, сабсоники, и сумматор, для проверки уся в мостовом включении. На топы работает усь D-класса IRS2092+IRFI4020H, на НЧ канал - IRS2092+IRFB5615, пульт- Gemini, диджеевский. По поводу ощущений? Ну как сказать? Что нравится, а что и не нравится, в зависимости от трека. В комнате при 20Вт на канал нравится, больше - коту некомфортно. При тестировании усей, все заношу в другую комнату, накрываю одеялами, если все ОК - нравится. На днях праздновали День металлурга (работаю на металлургическом заводе), гонял на улице почти ,,на полную,, - нравится. Звук, как и кота скинуть не могу. В общем меня устраивает, и моих друзей музыкантов тоже (если еще и шашлычек под коньячек). Немного не в тему, Солист нашей группы Евгений Андрианов занял второе место на Славянском базаре. Приятно.

post-14794-1375526970_thumb.png

post-14794-1375526984_thumb.png

post-14794-1375526995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...