Перейти к содержанию

Впечатления от семерки (Windows-7)


Dimonos

Рекомендуемые сообщения

Не так давно нашел еще один "минус" Win7: надо было установить 1С v7.7 на х64. Установщик 1С не пожелал работать, даже в режиме совместимости. Пришлось желать через... Еще есть "минус " в работе с 1С - это то что Win7 использует по умолчанию Юникод, а типовые базы 1С используют 1251.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не так давно нашел еще один "минус" Win7: надо было установить 1С v7.7 на х64

angelv Это не минус этой опереционки просто разработчики не все в своих программай прописали по Win7 и тем более по х64 . им проще писать под х86 -32 бит систему меньше времени на написание и обработку а по 64 это в два раза больше надо писать и выгоды мало . Ну а насчет дров то на дисках родных дров всегда есть прямая ссылка на сайт производителя .

 

Я Win7 ставлю из под ХР .это когда запущена ХР вставляю диск с Win7 и зпускаю установку .

после установки Win7 можно удалить старую ХР в папке Win old и можно перезапустить старые программы провда не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока меня интересует програмная совместимость с ХР. В таком ключе, как я выше написал.

Т.е как понимать те высказывания (выше) о включении совместимости с ХР.? Как физически это сделать и что это реально даст?

Привет! Дима, может я не так понял, если ты о совместимости софта который не идет на семерке... Попробуй так.

 

Панель управления/ устранение неполадок/ выполнения программ, преднозначеных для предыдущих версий Windows/... там далее разберешься...

 

Сейчас наверно уже не актуально, под семерку похоже все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Win7 ставлю из под ХР .это когда запущена ХР вставляю диск с Win7 и зпускаю установку .

после установки Win7 можно удалить старую ХР в папке Win old и можно перезапустить старые программы провда не все

Надо взять на заметку.

 

И все таки кину камень в огород семерки... Есть такая серьезная проблема как игры по локальной сети. Работают только те игры, которые имеют прямой ввод IPшника. Компы просто не видят друг друга. При детальном изучении вопроса удалось частично решить эту каку, компы стали вроди бы как распознаваться, но опять таки в тех играх, которые имеют прямой ввод IP. Все остальные приложения и возможности локалки работают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель управления/ устранение неполадок/ выполнения программ, преднозначеных для предыдущих версий Windows/... там далее разберешься...

Да Юра, все это... ( знаю я короче). Еще на Висте побаловался. Я думал есть еще что то посерьезней.

Ну пишут же:

Пост4:

при установке нужно что семерка собрала обновления и нужно поставить совместимость с ХР и ставить родные драйвера от оборудования установленного ,и если обновление для вашего железа поискать на сайтах производителя по техподдержке

Объясните мне тупому, как и где поставить совместимость с ХР и потом ставить даже драйвера???

Пост9:

у меня пустая , то-есть чистая семерка без всякий добавок ее объем 2,3г ,на ноуты не ставил но знакомые ставили и все работает нормально ,единственное что нужно для нормальной работы иметь на борту 2гика оперативы ну мин 1,5 иначе начинает тормозить ,и при установке лучше сделать обновления а потом отключить ,ну а насчет дров то можно и родные старые использовать только должно быть совместимость с хр

 

По всему выходит, что где то такая штука есть( у тов.xsander покрайней мере), но делиться местоположением тов. не хочет,

или не видит вопроса.

Напоминаю , xsander поделитесь , плиииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту совместимость я скачивал года два назад с сайта Майкросовт у меня тогда Win7 тестовая была . И я писал что обычно ставлю из под ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту совместимость я скачивал года два назад с сайта Майкросовт у меня тогда Win7 тестовая была . И я писал что обычно ставлю из под ХР

Короче это пакет обновлений и улучшений. Или что то в этом роде.

Спасибо!

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angelv Это не минус этой опереционки просто разработчики не все в своих программай прописали по Win7 и тем более по х64 . им проще писать под х86 -32 бит систему меньше времени на написание и обработку а по 64 это в два раза больше надо писать и выгоды мало .

А когда им было "писать под Win7? если учесть, что 1с 7.7 была написана во времена царствования царяя гороха. сейчас версия 8 полность поддерживает Win7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытался поискать и драйвера в Интернете (в автоматическом режиме).

Как уже говорил звуковой драйвер поставил от материнки системника купленной четыре года назад, в Нете довольно часто попадались более новые версии Realtek High Definition, при попытке обновить операционкой, выдавал драйвер работает нормально, обновление не требуется

ну и не заморачивался, работает и работает. Тут как то ради эксперимента установил прогу DriverScanner, проверил систему, говорит у вас High Definition "до потопный" я и не сомневался... вобщем эта прога скачала и установила новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорил звуковой драйвер поставил от материнки системника купленной четыре года назад, в Нете довольно часто попадались более новые версии Realtek High Definition, при попытке обновить операционкой, выдавал драйвер работает нормально, обновление не требуется

ну и не заморачивался, работает и работает. Тут как то ради эксперимента установил прогу DriverScanner, проверил систему, говорит у вас High Definition "до потопный" я и не сомневался... вобщем эта прога скачала и установила новую версию.

 

Юра привет. Ну пока мне не экспериментов с DriverScanner. Работает и работает. Сломать я всегда успею. Будет желание ,потом.

Хотелось бы эти процедуры выполнить осознанно.

 

Насчет "при попытке обновить операционкой, выдавал драйвер работает нормально, обновление не требуется", вот именно, хочется сказать- "какая ты тупая, монитор 1280х800,а твой самый лучший драйвер такого не поддерживет ".

Само собой, она не тупая, есть какая то бяка, которую я не понял. Родной драйвер ни ставиться ни в какую, ни под каким соусом,

Хотя драйвера из Висты должны быть совместимы с Семеркой. По крайней мере везде об этом пишут. Даже удивительно,

что поставил видео (не родное ) на счет два. Думал пока ,потом поправим. А оно вон как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной драйвер ни ставиться ни в какую, ни под каким соусом,

Хотя драйвера из Висты должны быть совместимы с Семеркой.

Дима, привет! Так у меня смешнее, родной, который стоял на покупной установленой семерке не ставится. Товарищу одному ставили на НР модель редкая, драйверов на семерку нет, кое как Виставские воткнули, тачпад так и не заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...