Перейти к содержанию

Впечатления от семерки (Windows-7)


Dimonos

Рекомендуемые сообщения

Я не утверждаю, что все проги 32 бит не станут на 64 бит ОС , не знаю, но это логично-64 к 64-м, 32 к 32-м.

Как работает ОС Windows подробно, навряд ли кто ответит. Думаю этого не знают даже большинство работников фирмы.

халява, если не хотите ставить другую ОС, пробуйте ставить альтернативные программы. Ничего экстраординарного

в 6 версии нет, а считает она даже хуже чем предыдущая. Пробуйте другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не утверждаю, что все проги 32 бит не станут на 64 бит ОС

Дим, встают многие и даже работают нормально. А вот некоторые никак не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему то читаете ? Я ведь только что написал что установил эту прогу на Семерку без проблем.

Юрий(yrk) , давайте из-за этого ругаться с остальными Датагорцами не будем! Каждый хоть чем-то помогает и подсказывает! И пусть хоть тэзисы не верны, но всё равно всем огромное спасибо! И тем более город мирный, так что давайте не будем ругаться!

халява, если не хотите ставить другую ОС, пробуйте ставить альтернативные программы. Ничего экстраординарного

в 6 версии нет, а считает она даже хуже чем предыдущая. Пробуйте другое.

Юрий(yrk) , с превеликим удовольствием я бы не менял систему а хотя б поставил позднюю версию, но найти к сожалению не смогу.

просто может прога не написана по вин7

xsander , в описании программы сказано, что она подходит под ХР, Vista и Win7. но к сожалению к моей стандартной системе, с которой я покупал ноутбук видимо не подходитю стоит Win7, базовая SP1, 64-битная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с превеликим удовольствием я бы не менял систему

Решать конечно вам, ну думаю это не единственная трудность с которой столкнетесь. Мое мнение, так снести, понятно что за нее плачены деньги (как и в моем случае), я ведь не сказал выкинуть, скопировать и всегда можно вернуть обратно. Тем более речь идет о "базовой" которая весьма урезана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий(yrk) , с превеликим удовольствием я бы не менял систему а хотя б поставил позднюю версию, но найти к сожалению не смогу.

Писал не Юра а я, поздней версии нет, есть предыдущая. Чем она не устраивает?

 

PS. Если не получается прямо, почему бы не пойти в обход....? Результат то тот же.

Дим, встают многие и даже работают нормально. А вот некоторые никак не хотят...

Да, Юр, привет! Знакомо . Поэтому и советую забить и поставить другую прогу, альтернативную. Или придется менять систему..

Кстати , тоже ( ради интереса) поставил 6 версию басс бокса ( скачанную с первой попавшейся ссылки), ха , стала без вопросов.

Но это теперь, а раньше помниться как то ( и какая ОС стояла на ноуте не помню) именно 6 версия напрочь не хотела ставиться, и

все было именно так как пишет халява.

 

Господа-товарищи, не мучайтесь. Все равно никто не знает , как бороться с таким явлением- " программа не устанавливается...".

Если вопрос преследует именно эту цель (выяснить почему), то бишь "шашечки", то желаю удачи спрашивающему..., но это навряд ли...получиться.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал не Юра а я, поздней версии нет, есть предыдущая. Чем она не устраивает?

 

PS. Если не получается прямо, почему бы не пойти в обход....? Результат то тот же.

 

Да, Юр, привет! Знакомо . Поэтому и советую забить и поставить другую прогу, альтернативную. Или придется менять систему..

Кстати , тоже ( ради интереса) поставил 6 версию басс бокса ( скачанную с первой попавшейся ссылки), ха , стала без вопросов.

Но это теперь, а раньше помниться как то ( и какая ОС стояла на ноуте не помню) именно 6 версия напрочь не хотела ставиться, и

все было именно так как пишет халява.

 

Господа-товарищи, не мучайтесь. Все равно никто не знает , как бороться с таким явлением- " программа не устанавливается...".

Если вопрос преследует именно эту цель (выяснить почему), то бишь "шашечки", то желаю удачи спрашивающему..., но это навряд ли...получиться.

dimonos , извиняюсь, не тот ник скопировал! надеюсь вы меня простите! я согласен даже установить предыдущую версию, но проблема в том, что не могу найти ссылки на предыдущую версию!

Преследую я не цель "почему не устанавливается", а просто нужна она мне сейчас очень и из-за этого, что нашёл первое в РУнете, чем уже пользовался и чем уже знаю как работать и думал установить. но оказывается не всё так просто как с Win XP...

Юрий(yrk) , прошу простить меня, но не надо ко мне на вы. моё мнение мы все в интернете равны, да и просто не люблю, когда ко мне обращаются на "вы". но вот насчёт:

я ведь не сказал выкинуть, скопировать и всегда можно вернуть обратно.
вот мне и интересно, каким образом на крайний случай это сделать если поздней версии не найду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonos , извиняюсь, не тот ник скопировал! надеюсь вы меня простите! я согласен даже установить предыдущую версию, но проблема в том, что не могу найти ссылки на предыдущую версию!....

Не вопрос, не надо извиняться. Предыдущая версия в изобилии, весит в сложенном виде 5,6 Мб. Куда кидать. Адрес почты??

Только как оно станет на 64 бита ОС? Но все равно надо взять и попробовать.

Короче как я понял, можно на ты и Саша? Правильно?

 

Кстати вот прямая ссылка на архив bass_box_5.1 (ссылка прямая, по переходу по ссылке сразу должна открыться закачка)

_https://myaudio-hifi.ru/programs/bass_box_5.1.zip

Не знаю ее работоспособность, но вирусов в архиве нет.

И должна быть такая программа в библиотеке на портале. Ну просто не может быть , чтобы ее там не было.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonos, здравствуйте.

Для запуска на Win7 64 bit стареньких программ пользуюсь программой "виртуальный компьютер" _https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads

Программа бесплатная. В нее можно установить любую операционку.

Пусть вас не смущает английский интерфейс сайта, в самой программе русский присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, не надо извиняться. Предыдущая версия в изобилии, весит в сложенном виде 5,6 Мб. Куда кидать. Адрес почты??

Только как оно станет на 64 бита ОС? Но все равно надо взять и попробовать.

Короче как я понял, можно на ты и Саша? Правильно?

 

Кстати вот прямая ссылка на архив bass_box_5.1 (ссылка прямая, по переходу по ссылке сразу должна открыться закачка)

_https://myaudio-hifi.ru/programs/bass_box_5.1.zip

Не знаю ее работоспособность, но вирусов в архиве нет.

И должна быть такая программа в библиотеке на портале. Ну просто не может быть , чтобы ее там не было.

dimonos , конечно, на ты будет намного лучше. а которую хочешь кинуть на почту это и есть 5,1 версия? я её сейчас скачал и она прямым текстом дала понять то, что не подходит на эту систему. да и что-то я смотрю *.exe установочные в версии 5,1 весит 267кб, а версии 6,0 всего 59кб. мне что-то даже это странным показалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonos , конечно, на ты будет намного лучше. а которую хочешь кинуть на почту это и есть 5,1 версия? я её сейчас скачал и она прямым текстом дала понять то, что не подходит на эту систему. да и что-то я смотрю *.exe установочные в версии 5,1 весит 267кб, а версии 6,0 всего 59кб. мне что-то даже это странным показалась.

Ничего странного в том что программа установщик маленькая по объему нет, все нормально. Считай объем программы после установки на диск( т.е. сколько места она займет на диске после установки). То, что не ставиться на 64 битную систему-логично.

Что делать? Или поставить виртуальную машину, как советует vik402, или снести эту версию и поставить 32 бита.

Я при установке W7 и выбрал то 32 бит, зная , что будут проблемы с установкой многих нужных мне программ.

Что такое ты собираешься делать на этом ноуте, зачем там 64 бит OC ? Памяти там 3 Гб, и 32 битная такой объем увидит.

Короче вопрос в том, так ли нужна на этом ноуте 64 битная ОС? Решать тебе.

Я бы спешить не стал и начал с виртуальной машины. И уточни, в каком виде машинку возьмут в ремонт и обслуживание

по гарантии, что с ней можно делать а что нельзя. Возможно как раз нельзя переустанавливать систему.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Или поставить виртуальную машину, как советует vik402...

vik402 , dimonos , спасибо за помощь! значит буду ставить виртуальную машину.

И уточни, в каком виде машинку возьмут в ремонт и обслуживание

по гарантии, что с ней можно делать а что нельзя. Возможно как раз нельзя переустанавливать систему.

Насчёт ремонта и обслуживания, чтобы узнать мне надо ехать в Инту. Я просто как уже второй месяц переехал в другой город. Купил напоследок ноутбук и что-то даже ничего по поводу гарантии не поинтересовался. А при покупке понятное дело система уже такая и стояла, так что радуюсь тому что есть у меня. Пока лучше переустанавливать систему не буду. Разберусь с виртуальной машиной и отпишусь как всё у меня там получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если редакция ОС Windows 7 не ниже Профессиональной, то сначала надо попробовать Windows XP mode. брать тут:

www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx

 

проблемы с установкой только одной конкретной программы или всех 32битных?

 

Добавлено после раздумий:

То, что не ставиться на 64 битную систему-логично.

как раз это и странно. большинство 32битных приложений как раз под Vista/W7 x64 ставится и работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...