Перейти к содержанию

Впечатления от семерки (Windows-7)


Dimonos

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чудесато!!! Не могу установить "прямо" прогу uTorrent 2.0 или 2.1 что интересно, на моем ноуте встает нормально, на ноуте жены "криво"

 

Юрий, а почему не хотите 3 версию поставить? давно уже вышла и с нормальным руссифицированным интерфейсом.

 

По поводу того, что на одном компьютере работает нормально на другом нет: 7-ка очень критична к железу и его качеству. С одними железками она может работать стабильно и без нареканий, а на другом вываливать мелкие паксотливые глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра привет! Как у тебя там дело с установкой? Причину нашел, или обошел с тылу?

Дима, привет! Не, не нашел, проблему решил как обычно, "с тылу". :smile: Убедил жену что подругому никак, на том она и смирилась :smile: Так и работает на половину с английским "фейсом", главное что на производительности это ни как не отражается.

з.ы. Как у тебя то с видео ?

 

Добавлено после раздумий:

Юрий, а почему не хотите 3 версию поставить?

Тут дело то не в том что не хочу, обновлял до 3-версии. В новой версии есть существенное неудобство (так как жена качает в основном километровые сериалы :smile: ), при открывании ссылки начинается закачка всего файла, ей же нужна докачка последних серий. В старых версиях по умолчанию открывается окно где можно галочками выделить именно то что нужно, а не весь файл. В 3 версии я такого не нашел, может где в настройках есть такой функционал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, привет! Не, не нашел, проблему решил как обычно, "с тылу". Убедил жену что подругому никак, на том она и смирилась Так и работает на половину с английским "фейсом", главное что на производительности это ни как не отражается.

з.ы. Как у тебя то с видео ?

С видео, Юра все нормально. Система не ругается, видео работает. Ты мне помог.

Я его не тестил. Лень было.

Юра, научи меня делать загрузочную флешку. А то с CD-Romа уже видимо не получиться. Что то там померло, внутри машинки. Не привод. Сам я навряд ли исправлю. Да и разбирать ноутбук ( хотя бы чтобы посмотреть на провода) муторное дело. Не могу себя заставить. А привод не очень то и нужен. Только вот если переустанавливать систему, тогда будет беда.

Единственная надежда на флешку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, научи меня делать загрузочную флешку.

Дима, без проблем. Пользуюсь прогой WINDOWS 7 USB/DVD DOWNLOAD TOOL. Есть и другие, похожие, не пользовал. Устанавливаешь прогу, открываешь, указываешь образ О.С. указываешь флешку, далее прога загоняет установочный образ, все.

По поводу установки с флешки думаю знаешь... (если есть вопросы, без проблем) единственное различие от установки с диска, так это после копирования файлов и начала установки, как только уйдет в перезагрузку, выдергивай флеху, иначе начнет копировать файлы по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, без проблем. Пользуюсь прогой WINDOWS 7 USB/DVD DOWNLOAD TOOL. Есть и другие, похожие, не пользовал. Устанавливаешь прогу, открываешь, указываешь образ О.С. указываешь флешку, далее прога загоняет установочный образ, все.

По поводу установки с флешки думаю знаешь... (если есть вопросы, без проблем) единственное различие от установки с диска, так это после копирования файлов и начала установки, как только уйдет в перезагрузку, выдергивай флеху, иначе начнет копировать файлы по новой.

Ага, Прога сама ее сделает загрузочной, на автомате?

А где взять образ ОС? Сделать образ на другом компе с DVD Rom-ом? И перенести этот образ на винт ноутбука?

 

А какие образа (образины) прога понимает, нужна ли какая особенная программа для записи образа.

 

Юр, я конечно же сей момент это делать не буду, задаю вопросы, которые легко запомню.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 версии я такого не нашел, может где в настройках есть такой функционал ?

А как же?! все на своих местах.

Меню: Настройка->Конфигурация. Пункт списка "Интерфейс". Группа "При добавлении торрента"

У меня стоят галки на пунктах "Активировать окно программы" и "Показывать окно с файлами внутри торрента в расширенном режиме".

 

При этом при открытии торрент файла выползает менюха, где я указываю куда чего заливать.

Причем сама программулина проверяет, если такой торрент-файл уже имеется, то она об этом предупредит.

Если файл обновился (скажем серии добавили ) и в закачке указать тот же каталог, куда заливались предыдущии серии, то будет происходить обновление хеша (сверка) и потом заливаться только новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Прога сама ее сделает загрузочной, на автомате?

Ну да, она ведь для этого и заточена.

А где взять образ ОС? Сделать образ на другом компе с DVD Rom-ом? И перенести этот образ на винт ноутбука?

 

А какие образа (образины) прога понимает, нужна ли какая особенная программа для записи образа.

Дима, образа обычные ISOшные (может и другие понимает, не пробовал), сделать ISO образ можно много чем, я так пользовал ImgBurn возможно лучше использовать UltraISO. Делаешь на другом компе образ с диска, а уж на своем работаешь с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, она ведь для этого и заточена.

 

Дима, образа обычные ISOшные (может и другие понимает, не пробовал), сделать ISO образ можно много чем, я так пользовал ImgBurn возможно лучше использовать UltraISO. Делаешь на другом компе образ с диска, а уж на своем работаешь с ним.

Понял, Юра, спасибо! Надо будет сделать. Хоть раз к чему то подготовиться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят галки на пунктах "Активировать окно программы" и "Показывать окно с файлами внутри торрента в расширенном режиме".

Проверил, по умолчанию так же.

 

Если файл обновился (скажем серии добавили ) и в закачке указать тот же каталог, куда заливались предыдущии серии, то будет происходить обновление хеша (сверка) и потом заливаться только новое.

Это понятно, я не совсем об этом. Например, надо скачать дискографию какой нибудь группы, но не все концерты а выборочно. В старых версиях проги при открывании ссылки открывалось окошечко с перечнем файлов, убрав "галочки" с тех альбомов которые не нужны, прога их не качала. В версии 3.0 при открывании ссылки спрашивает куда залить, хотя в настройках я изначально указываю куда...

Может мы о разном говорим, попробую позже скрин выложить как выглядело на старых версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии 3.0 при открывании ссылки спрашивает куда залить, хотя в настройках я изначально указываю куда...

Во-во... окошечко с вопросом куда заливать ма-а-аленькое открывается?

Около левого нижнего угла этого диалога есть (должна быть) кнопка в виде двойной стрелки вниз.

вот если ее нажать, то будет Вам счастье.

А если оно не такое - буду признателен за скрин. Ну и сам сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...