Перейти к содержанию

Впечатления от семерки (Windows-7)


Dimonos

Рекомендуемые сообщения

это как? :smile:
Да очень просто криво стоит к примеру или выброшено из неё всё, что только можно и нельзя, сейчас специально таких для игр делают. А как это так, программы не ставятся? Ладно ещё дрова, но проги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дима, ну как с видео... проблема разрешилась ? Из соседней ветки увидел что ни фига...

Да разрешилась , Юра, все нормально. Тот драйвер , что должен стоять, стоит и пока все хорошо.

Catalyst Control центр я попробовал поставить ( ну для пущей ясности), он вроде бы начал устанавливаться, по крайней мере процесс нормально пошел. Ошибок нет. Перезагрузка. .... Но сам контрольный центр не запускается. Может потому, что были остатки старых попыток ранее. Он ( центр) мне не нужен, фиг с ним. Просто жду некоторое время, затем отчитаюсь.

Где это в соседней ветке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это в соседней ветке???
Да еще (как выяснилось) не все гут с видео.

Может я не правильно понял.

Изменено пользователем Юрий(yrk)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не правильно понял.

Это Юра касается SolidWorks.( фунции Real View) Он оказывается просто так с абы каким видео( графическим адаптером)

работать не будет. Он аристократ видите ли. Системы W-7 это не касается.

 

 

Добавлено после раздумий:

Да очень просто криво стоит к примеру или выброшено из неё всё, что только можно и нельзя, сейчас специально таких для игр делают. А как это так, программы не ставятся? Ладно ещё дрова, но проги...

Сергей, ты не поверишь, не ставяться. :smile: Не ставяться програмыы написанные под Линукс на Виндовс. И наоборот. Не ставяться старые версии для Виндовс на новые версии Виндовс. И так далее. Это нормально. Часть этого -результат коммерческих хитростей разработчиков Виндовс, часть тормоза разработчиков программ.

 

W7 и Vista это уже не ХР. И многий сложный софт требует некоторой доработки. Многие проги ставятся без вопросов, многие

нет, хотя новые их версии опять же ставятся легко... Не так все однозначно-черное и белое....

На лицензионной Vista у меня тоже были проблемы с софтом. Не весь он хотел ставиться. Потом установил ХР .

С софтом полегчало. W-7 надо было поставить. Ну надо было. Чтобы не отстать от жизни. Зато теперь я знаю

все его достоинства и недостатки применительно к моему ,так сказать "железу", которое наполовину пластмасса. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень просто криво стоит к примеру или выброшено из неё всё, что только можно и нельзя, сейчас специально таких для игр делают. А как это так, программы не ставятся? Ладно ещё дрова, но проги...

а-ха-ха. так не бывает, что система криво стоит и из неё что-то выброшено. дистрибутив есть только один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу пример, устанавливаем систему, копируется и распаковывается, устанавливается на диск С. При этом бывает так что некотрые файлы по каким либо причинам не прочитались на диске, и не скопировались и при этом система далеко не всега показывает окно- (что мол не могу прочитать такой то и такой то файл пропустить или..) А прсто тупо пропускает его и копирует дальше, то что может прочитать... Потом вы открываете систему, вроде всё работает особенно по началу, но начинает вскоре или сразу глючить всё больше и больше. А то что там не хватает оказывается всех файлов, вы не узнаете. только при прямм сравнеении с полностью нормально установленной системой. Я с таким сталкивался и не раз и об этом пишут в инете. И называю я это кривой установкой. Извините, что пишу простыми словами не программист я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, так не бывает. инсталятор при ошибке чтения файлов пишет сообщение и останавливает работу. то, что пишут в интернетах ещё ничего не значит: увлечение установкой разношёрстных так называемых "сборок" породило и массу проблем и массу мифов. повторюсь, дистрибутив есть только один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, так не бывает. инсталятор при ошибке чтения файлов пишет сообщение и останавливает работу.

Увы, Павел, так бывает. При установке той же ХР, когда инсталлятор не может прочесть файл с диска, он предлагает остановить загрузку или продолжить без этого файла. Выбираем продолжить и все спокойно ставится. Только вот потом неизвестно во что это выльется. Действительно, сразу можно и не заметить никаких глюков, но со временем они проявляются, обязательно, в кривой работе или сторонних программ, или самой системы. И я не согласен с вами, что из дистрибутива нельзя ничего выкинуть. Сам неоднократно это делал. Есть программка nLite - она позволяет убирать или добавлять различные модули в дистрибутив и потом его перепакует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке той же ХР, когда инсталлятор не может прочесть файл с диска, он предлагает остановить загрузку или продолжить без этого файла. Выбираем продолжить и все спокойно ставится.

ну и кто потом виноват в проблемах работы ОС? опять Билл Гейтс или всё же тот, кого настоятельно предупредили?

 

И я не согласен с вами, что из дистрибутива нельзя ничего выкинуть. Сам неоднократно это делал. Есть программка nLite - она позволяет убирать или добавлять различные модули в дистрибутив и потом его перепакует.

дистрибутив есть только один. nlite и подобные утилиты микрософтом не поддерживаются. что конкретный юзер решил выпилить или впилить в дистрибутив, это лишь проблемы самого юзера. отношения к дистрибутиву они не имеют и проблемами ОС не являются. штатно установленные и нормально настроенные системы работают годами и списываются вместе с компьютером, если была установлена OEM версия ОС.

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретный юзер решил выпилить или впилить в дистрибутив, это лишь проблемы самого юзера.

Абсолютно с вами согласен.

штатно установленные и нормально настроенные системы работают годами и списываются вместе с компьютером

Человеческий фактор списывать нельзя. Пользователи частенько угробляют все это с дивной периодичностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, опять же угробление ОС - это от неумелого пользования. работа с административными правами - причина 99% проблем

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чудесато!!! Не могу установить "прямо" прогу uTorrent 2.0 или 2.1 что интересно, на моем ноуте встает нормально, на ноуте жены "криво" (интерфейс урезанный и половина на буржуйском языке). О.С. установлена с одного образа, разница только в том что на один ноут ставилась с флешки, на другой с диска (думаю никакой разницы). Операционка "Домашняя расширеная". Несколько раз переустанавливал, (uTorrent) результат тот же... в чем проблема ?

Изменено пользователем yrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...