Перейти к содержанию

Впечатления от семерки (Windows-7)


Dimonos

Рекомендуемые сообщения

Попробуй для начала Driver Checker есть Portable версия. Работает это примерно так, прога сканирует "железо" на предмет не рабочих, устаревших драйверов, выдает результат. Далее предлагает скачать и установить выбранный драйвер.

Скачал. Просканировал. Ну и...

post-7055-1320694175_thumb.jpg

 

Старый драйвер=0 штук. Старый софт=0 штук. Что делать дальше???

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ох Юра ,не хочет депозит расставаться с файлом. Закачка такая медленная.... но по трохи тяну.

Ага..., в драйверах есть именно родное название. И удивительное дело...поставился. Поставил пока только драйвер . Потом попробую

поставить весь пакет, через Setup. Пока глянем как это работает.

Спасибо Юрка, большое , прямо не ожидал, что так лихо все станет. :smile: :smile: :smile:

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юрка, большое , прямо не ожидал, что так лихо все станет. :smile: :smile: :smile:

Рад, что получилось... :smile: Потом отпишись как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что получилось... :smile: Потом отпишись как работает.

Всенепременно. Пусть пройдет некоторое время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дима, пробежал бегло по теме, я не супер спец, но несколько лет самоучкой изучал программы обеспечения и кое что хочу сказать... если некоторые программы не устанавливаются на 7ку? то есть там функция- в панели управления, типа защтиты её нужно установить на минимум и программы любые, как миленькие и драйвера начнут устанавливаться, у меня стоит ХР поэтому точно на память не помню, но если надо могу точный путь сказать, попозже. Далее на счёт драйверов, могу подарить тебе диск, Это специальный диск только для установки- Драйверов. Специальная программа которая сканирует ваш компьютер и устанавливает все необходимые драйвера. (На диске рускоязычная программа в которой заложено огромное количество драйверов) Очень большая редкость что б она не нашла у себя нужный драйвер.

Дальше по кодекам, типа серпаку- есть специальный пакет именно под Семёрку. И ещё если если эти кодеки нужны только для проигрования фильмов то в хороших современных проигрователях уже стоят кодеки все необходимые. Но всё ж лучше ставить отдельно для системы...

далее насчёт форматирования, конечно лучше всего диск форматировать и разбивать на разделы это делает (как бы по досом)программа- Acronis за считанные секунды. Вообщем если что надо из программ не вопрос - всё вышлю и сделаю в кратце описание, разумееться всё бесплатно!

Ещё могу научить как сохранить систему и в случае чего уставить её обрато в течении 20ти минут со всеми дройверами и программами и настройками, даже если программ как у меня более 50-ти, а система повалилась совсем.

Ещё добавлю, могу рассказать как сохраниить (вырвать) файлы, папки всё что угодно если система, совсем повалилась и не открывается даже. А у вас на рабочем столе или в ваших документах или ещё где на диске С осталась важная вам информация. Так же и наоборот как удалить любой неудаляющийся файл в плоть до самой папки WindоWs

Изменено пользователем etlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дима, пробежал бегло по теме, я не супер спец, но несколько лет самоучкой изучал программы обеспечения и кое что хочу сказать... если некоторые программы не устанавливаются на 7-ку? то есть там функция- в панели управления, типа защиты, её нужно установить на минимум и программы любые, как миленькие, и драйвера начнут устанавливаться. У меня стоит ХР поэтому точно на память не помню, но если надо могу точный путь сказать, попозже. Далее на счёт драйверов, могу подарить тебе диск. Это специальный диск только для установки драйверов. Специальная программа которая сканирует ваш компьютер и устанавливает все необходимые драйвера. (На диске русскоязычная программа в которой заложено огромное количество драйверов). Очень большая редкость что б она не нашла у себя нужный драйвер.

Дальше по кодекам, типа серпаку- есть специальный пакет именно под Семёрку. И ещё если если эти кодеки нужны только для проигрывания фильмов то в хороших современных проигрывателях уже стоят кодеки все необходимые. Но всё ж лучше ставить отдельно для системы...

далее насчёт форматирования, конечно лучше всего диск форматировать и разбивать на разделы это делает (как бы по досом) программа- Acronis за считанные секунды. В общем если что надо из программ не вопрос - всё вышлю и сделаю вкратце описание, разумеется всё бесплатно!

Ещё могу научить как сохранить систему и в случае чего уставить её обратно в течении 20-ти минут со всеми драйверами и программами и настройками, даже если программ как у меня более 50-ти, а система повалилась совсем.

Ещё добавлю, могу рассказать как сохранить (вырвать) файлы, папки всё что угодно если система, совсем повалилась и не открывается даже. А у вас на рабочем столе или в ваших документах или ещё где на диске С осталась важная вам информация. Так же и наоборот как удалить любой не удаляющийся файл в плоть до самой папки Windоws

 

Привет, привет! Ну что ж, всегда полезно и интересно узнать что то новое.

Все интересующие меня моменты выделил и подчеркнул в цитате. Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, привет! Ну что ж, всегда полезно и интересно узнать что то новое.

Все интересующие меня моменты выделил и подчеркнул в цитате. Ждем-с.

Привет! Для установки программ на 7-ку, тех которые не хотят устанавлмваться, делаем следуещее, заходим-

Пуск/панель управления/Система и безопастность/Центр поддержки/Изменение параметров учётной записи.

Выставлям движок в самый низ.

После этого программы можно ставить :smile:

 

Добавлено после раздумий:

Далее- для того что бы удалить любой файл на компьютере, или найти в "погибшей" системе. Можно использовать пограмму РЕ (Реанимация) Эта программа есть на многих установочных дисках с ХР. При загрузке диска в заглавном меню, она обычно так и называется программа РЕ

Вставляем диск, перезагружаем копьютер, выбираем в меню диска РЕ устанавливаем (это как бы минисистема работающая с диска) Когда она установилась, обычно минут 7 открывается система РЕ, там есть рабочий стол некоторые программы и тп. Вообщем открываем обычный Total Commander находим там любой файл. Можно удалить, можно скопировать на любой диск винчестера к примеру D/E/F Выходим из системы РЕ через пуск как обычно. Вынимаем диск.

готово.

Изменено пользователем etlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Для установки программ на 7-ку, тех которые не хотят устанавлмваться, делаем следуещее, заходим-

Пуск/панель управления/Система и безопастность/Центр поддержки/Изменение параметров учётной записи.

Выставлям движок в самый низ.

После этого программы можно ставить

post-7055-1321109203_thumb.jpg

 

ХМ...Если б проблема так просто решалась,"... армянское радио этим вопросом не занималось ...бы.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что после этого всё равно не устанавливаются ? Может быть сама система неудачная? У меня у друга стоит всё ставится, потом сам на днях ставил племяннику и второму другу, тоже все программы установились, драйвера правда сама система поставила.

Изменено пользователем etlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всенепременно. Пусть пройдет некоторое время....

Дима, ну как с видео... проблема разрешилась ? Из соседней ветки увидел что ни фига...

Изменено пользователем Юрий(yrk)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...