Перейти к содержанию

Впечатления от семерки (Windows-7)


Dimonos

Рекомендуемые сообщения

это точка не сзади названия папки, а в конце предложения.

неужели не понятно?

Да непонятно. Потому что после точки в предложении обычно идет заглавная буква.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пользую семёрку давно (думаю нас цельный легион), начинал еще с бета-версий и по мне так намного лутше "ХРюшки" уж тем паче "Vista"...

Были проблеммы по не совместимостинекоторых приложений, но обновлениями все поправили и с выходом "Сервис пака" это уже полноценная ОСЬ.

Пробежавшись по теме подумал, а вот многие ли знают про фичу по названием GodMode или по-нашенски “режима бога”?

Кто не в курсях курите поиск, а по-простецки поясню - это некая скрытая функция, назовём её "расширенной панелью управления", удобно ...

Что собственно нужно, создаём папку на рабочем столе, обзываем как хотим, хоть "Вася Пупкин", но конечно удобней - типа "GodMode" или "Панель управления" (без кавычек) и далее ".{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}", т.е. конечный вид названия:

 

Вася Пупкин.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

 

Буду рад если кому помог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад если кому помог...

Про функцию знал , просто этот код написали на бумаге, если честно лень было от руки шлепать, сейчас скопировал, работает.

Спасибо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую семёрку давно (думаю нас цельный легион), начинал еще с бета-версий и по мне так намного лутше "ХРюшки" уж тем паче "Vista"...

Были проблеммы по не совместимостинекоторых приложений, но обновлениями все поправили и с выходом "Сервис пака" это уже полноценная ОСЬ.

Спасибо за информацию о GodMode!

По поводу сервис пака в новостях пишут: Microsoft признала проблему с Service Pack 1 для Windows 7.(Попытка установить пакет обновлений Service Pack1 для операционной системы Windows 7 может привести систему пользователя в нерабочее состояние,....)

_https://news.softodrom.ru/ap/b9765.shtml

 

Добавлено после раздумий:

Кстати , мне кажется, и 7-ка и Виста построены несколько иначе, чем мы все привыкли. Для доступа к настройкам и другим фунциям достаточно в поиске набрать нужное ( и даже не полностью), и выбирайте. А весь комплект настроек (сразу перед глазами) (я так думаю) , нужен только в самом начале

и может чуть позже. Я лично в дальнейшем обо всех настройках забываю. И просто работаю на машине.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер, Народ! у меня такова проблема, преобрёл себе ноутбук Emachines E732G, на нём естественное дело стоит WIN7. Установил пакет обновлений Service Pack1 для операционной системы Windows 7 всё работает хорошо, правда теперь косяк - некоторые программы не устанавливаются. Сейчас ой как нужна программа BassBox6 Pro, но она категорически не хочет устанавливаться. Открываю Setup.exe выдаётся сообщение: "Разрешить внесение изменений на данном компьютере ....?" нажимаю "Да" и в ответ тишина, то есть не открывает установку программы. В диспетчере задач висит в Процессах, но больше ничего не происходит.

Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой? Что для этого надо сделать, чтобы программа установилась?

Очень рад буду за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-либо манипуляции с реестром проводились?

попробовать создать ещё одного пользователя с админскими правами и под ним запустить установку.

диагностика "Разрешить внесение изменений на данном компьютере ....?" что скрывает под "..."? там код ошибки, ненайденные файлы или путь?

временно отключить UAC и попробовать опять запустить установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше двух лет стоит семерка на буке samsung R-540, проблем нет, только обновляться перестала. Желательно иметь под рукой диск Windows Live, можно загрузить винду прямо с DVD-диска или флехи, если винда например умерла и нужно что-то спасти, или форматнуть С:\ перед установкой, если встроенными средствами не получается.

А по поводу драйвера на видюху, мне недавно попался такой, но кажется HP, скоро привезут, повоюю отпишусь... Пока предполагаю что винду все таки нужно обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-либо манипуляции с реестром проводились?

попробовать создать ещё одного пользователя с админскими правами и под ним запустить установку.

диагностика "Разрешить внесение изменений на данном компьютере ....?" что скрывает под "..."? там код ошибки, ненайденные файлы или путь?

временно отключить UAC и попробовать опять запустить установку.

К реестру вообще не прикасался. Ноутбуку всего лишь месяц.

Создавал ещё одного пользователя с админ.правами и пытался снова запустить SETUP.EXE на эту программу - безуспешно. "Разрешить внесение изменений на данном компьютере следующей программе данного издателя?" - вот что там полностью написано и ответа "Да" или "Нет". Ну я думаю это сообщение у всех выходит, когда идёт установка какой-либо программы. Код ошибки, не найденный файл или путь вообще не выдаётся. Просто ноутбук немного погрузится и работает дальше как будто я и не пытался открывать установку. Хотя в Диспетчере задач в Процессах "setup.exe*32" висит. Я уж думаю может просто файлы битые, хотя не может с разных источников РУнета и везде тоже самое. Думал уже совместимость системы поменять на WinXP и тоже безуспешно.

pm, я немного не понимаю, но что такое UAC и как его отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного не понимаю что такое UAC и как его отключить?

Контроль учётных записей пользователей (англ. User Account Control, UAC) — компонент операционных систем Microsoft Windows, впервые появившийся в Windows Vista. Этот компонент запрашивает подтверждение действий, требующих прав администратора, в целях защиты от несанкционированного использования компьютера. Администратор компьютера может отключить Контроль учётных записей пользователей в Панели управления.

 

Когда вы запускаете любой EXE файл, выскакивает окошко где можно разрешить или запретить выполнение этой программы. Внизу кажется есть надпись "настроить выдачу таких уведомлений", (в полной версии семерки точно есть) опускаете ползунок вниз и все.

Изменено пользователем mirch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...