Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рад выслушать опытного Человека ! Буду ждать Ваших августовских результатов :smile: ( тема достаточно интересная !!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Я на свои микрофоны переносил надписи с факсовой бумаги. Она очень тонкая, поэтому легко стирается в тёплой воде и не оставляет ворсинок.

post-428-1315122437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свои микрофоны переносил надписи с факсовой бумаги.

Что за бумага такая? В факсе ведь термо бумага или я не прав? А факсы с обычной печатью жрут офисную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тоже опробовал ЛУТ для панелей, получилось не плохо я думаю, сверху покрыл акриловым лаком (из баллона) в 2 слоя

 

post-5844-1315133789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бумага такая? В факсе ведь термо бумага или я не прав? А факсы с обычной печатью жрут офисную...

 

Всё верно, термобумага. Я её отрезал по нужной длине и приклеивал верхний край к обычному листу А4 и распечатывал зеркалку на лазерном принтере со стороны рабочего слоя факсовой бумаги. Бумага темнеет, но, на качестве печати и на переносе на металл это не отражается. Я также и платы делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, термобумага. Я её отрезал по нужной длине и приклеивал верхний край к обычному листу А4 и распечатывал зеркалку на лазерном принтере со стороны рабочего слоя факсовой бумаги. Бумага темнеет, но, на качестве печати и на переносе на металл это не отражается. Я также и платы делаю.

Спасибо! Идею - попробую - а то глянцевую не всегда найдешь... а термо можно всегда отрезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, термобумага. Я её отрезал по нужной длине и приклеивал верхний край к обычному листу А4 и распечатывал зеркалку на лазерном принтере со стороны рабочего слоя факсовой бумаги. Бумага темнеет, но, на качестве печати и на переносе на металл это не отражается. Я также и платы делаю.

Спасибо! Идею - попробую - а то глянцевую не всегда найдешь... а термо можно всегда отрезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
На днях тоже опробовал ЛУТ для панелей, получилось не плохо я думаю, сверху покрыл акриловым лаком (из баллона) в 2 слоя

 

post-5844-1315133789_thumb.jpg

 

Расскажите как происходила покраска текстолита так что бы протравленные надписи были видны а не закрасились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только надо найти лак не нитро, чтобы рисунок не поплыл. Кажется у автомобильщиков видел ЛАК АКРИЛОВЫЙ в аэрозольной упаковке. Надо будет прикупить...

 

Где-то в "бородатых" журналах "Радио" человек описывал сходную проблему. Там, для фиксации изображения, в качестве первого слоя он использовал лак для волос. Следующий слой - обычный нитролак. На сегодняшний момент, слышал, существует в природе акриловый лак на водной основе. Может его попробовать в качестве превого слоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в "бородатых" журналах "Радио" человек описывал сходную проблему. Там, для фиксации изображения, в качестве первого слоя он использовал лак для волос. Следующий слой - обычный нитролак. На сегодняшний момент, слышал, существует в природе акриловый лак на водной основе. Может его попробовать в качестве превого слоя?

В бородатых журналах писали правду. Я так делал,это работает. Только это описание касалось переводного шрифта. В любом случае нужна аккуратнось и мера. Лить лак "из ведра" не стоит. Достаточно легкого, не толстого слоя.

А современный акриловый лак на водной основе можно использовать как в качестве первого слоя , так и в качестве последнего. Он достаточно водостоек. После высыхания. Только разные лаки по разному ложатся на поверхность. Некоторые плохо растекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Расскажите как происходила покраска текстолита так что бы протравленные надписи были видны а не закрасились

 

И почему надписи получились белыми...? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...