Перейти к содержанию

Софт для 3D-проектирования корпусов РЭА


Гость nil

Рекомендуемые сообщения

Если у меня 2011 с лекарством пойдет - раздам приватно, 5Гбайт - не проблема. С дисками у нас счас уже не очень...Типа Россия вступила в ВТО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дмитрий, нет... РеалВью - функция самого Солида. Работает лишь на проф. картах, либо с обманом. Особо ничего не дает.

 

Добавлено после раздумий:

Да, вроде в 2005 Солиде не было таих функций.

С видео должно быть номрально, даже на бытовых видеокартах (Radeon, GeForce), за искоючением отстутствия РеалВью, но оно и нафиг не нужно.

ФотоВью - отдельная программа.

 

Кстати, могу сделать видео, показать что-где и примерно как пользоваться этой фишкой.

Изменено пользователем cherep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, нет... РеалВью - функция самого Солида. Работает лишь на проф. картах, либо с обманом. Особо ничего не дает.

 

Добавлено после раздумий:

Да, вроде в 2005 Солиде не было таких функций.

С видео должно быть номрально, даже на бытовых видеокартах (Radeon, GeForce), за исключением отсутствия РеалВью, но оно и нафиг не нужно

ФотоВью - отдельная программа.

в 2005-том есть какая то ФотоВью (типа вьювера графики) , Но она только может просмотреть картинки в графических форматах

и все . Или я не то что то делаю. Возможно в поздних версиях все иначе?

 

Опишите если не трудно порядок работы, создание такого изображения. Скажем есть уже или деталь или сборка.

Основное окно Солида запущено и файл открыт. Какой порядок действий дальше.

 

PS.Вообще я немного запутался, в аннотации,описании (рекламе) одни названия, реально другие, что для чего нужно?

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем:

1. Сохраняем сборку.

2. Запускаем PhotoView.

3. Выбираем "Открыть файл".

4. Выбираем нашу сохраненную сборку.

5. В окне программы откроется вид сборки.

6. Заходим в "Настройки".

7. Налаживаем что нужно, например разрешение желаемой фотографии.

8. Нажимаем "Отрисовка".

9. Откроется еще одно окно, в котором начнут бегать 2 квадратика.

10. Набираемся терпения (теперь дело за процессором, на моем 2-ядерном Athlon 2,8ГГц отрисовка в разрешении 1024х768 в лучшем качестве занимает примерно 3-4 минуты)

11. Получам отрисованную картинку и сохраняем.

12. Все!

 

ЗЫ. Это характерно для 2010, возможно, что есть существенные отличия. Версию 2005 ниразу не видел живьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что стало проясняться. Видимо в 2010 уже продвинутый просмотрщик файлов.

В 2005 есть просмотщик SolidWorks 2005 Viewer. Но он такого не может. Остановка на пункте 6. Настроек нет.

Видимо да, нужна красивая картинка, придется обновлять версию.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то-же за СолидВоркс.

Делал в нем развертку корпуса лампового ушника. Печатал на бумажку, переносил на лист, резал, гнул, радиусы расчитал, вырезы для снятия напряжения то-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Поставил SolidWorks 2011.( немного побаивался) Установилось без проблем. Тот вьювер, что рисует реалистичные картинки в 2011 уже встроен в программу и запускается уже прямо из окна ( программы). Все работает.Только очень непривычно по сравнению с 2005-тым.

Ну и пока такое реалистичное изображение, как было ранее предоставлено сделать не смог. Видимо нужен опыт в расстановке света. Потиху изучаю... В целом доволен, что обновил версию.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Господа, пользую уже некоторое время SolidWorks 2011. Дистрибьютив скачан из сети, вместе с активатором.

И есть вопросы.

Что то не так. Во первых активация периодически слетает. И не только у меня. Это лечиться повторной активацией, но

опять же на некоторое время. Ну это ерунда.

Напрягает самопроизвольное измерение сплошных линий в штриховые. То есть ни с того ни с сего. Возможно это только у меня? После перерисовки линии могут поменятся, а могут и нет. Закрыть файл, потом открыть-помогает.

У кого нибудь такие проблемы есть? Может нужно изменить какие то настройки?

Важно ли на каком языке ( русском или английском) установлена прога? Влияет ли это как то на корректность ее работы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...