Перейти к содержанию

Реанимация шуруповерта


Гость enott

Рекомендуемые сообщения

Ради пробы попробовал подсоединить шуруповерт к БП ПК на 12 в, слабоват, при нагрузке срабатывает защита БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подгрузи +5 основного, лампочкой от авто ватт так на 20 и будет счастье.

Изменено пользователем alx25v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради пробы попробовал подсоединить шуруповерт к БП ПК на 12 в, слабоват, при нагрузке срабатывает защита БП.

А какой ток по 12 по шильдику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через диодный мост на диодах типа Д242-248

Порой диву даешься смекалке и пофигизму нашего народа. Низкочастотные диоды - в выпрямителе ВЧ преобразователя! Никогда бы не стал их так использовать, а оказывается - работают. Возникла ассоциация - видел у знакомого самодельщика сварочник на 6 - 8 кВт, воткнутый в бытовую розетку вилкой от старого абонентского громкоговорителя. На мои попытки наставить на путь истинный с точки зрения пожарной безопасности был ответ - уже несколько лет так варю, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой диву даешься смекалке и пофигизму нашего народа. Низкочастотные диоды - в выпрямителе ВЧ преобразователя! Никогда бы не стал их так использовать, а оказывается - работают. Возникла ассоциация - видел у знакомого самодельщика сварочник на 6 - 8 кВт, воткнутый в бытовую розетку вилкой от старого абонентского громкоговорителя. На мои попытки наставить на путь истинный с точки зрения пожарной безопасности был ответ - уже несколько лет так варю, и ничего.

Народ вообще ничего не боится!

Такое ощущение что все стали бессмертные! Я часто работаю на строящихся и реконструируемых объектах и только диву даешься бесстрашию рабочих... электробезопасность вообще не в чести! Неизолированные скрутки, спички в розетках для крепления жил, розетка никак не изолированная от окружающей среды лежащая в луже в которой стоит человек который работает с этой розеткой... это все уже привычно! Я на объект без резиновых сапог не приезжаю.

НО когда я увидел турецких монтажников которые в пластиковых сланцах (ну такие пляжные тапки) бегают на высоте 25м. по трубам 100мм. (как поставить ∅ незнаю) без страховок и чего то подобного... а в низу арматура незалитой гребенки зрительного зала... Я УЖАСНУЛСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно тому,кто понимает опасность,а тому же мебельщику,ему пофигу,он ведь не знает,что достаточно тока 0.1А через тело и все-"ласты" склеены.

Сам я видел у у одного дяди дома"жучок" из гвоздя-сотки,надоело ему.что автомат часто вышибает! Ладно,завязываем,отвлеклись от темы.

 

Думаю.если вместо Д242-248 взять Шотки помощнее,да заизолировать нормально или в коробку,то будет вполне ничего питальник для шуруповерта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
А мы сверлим, крутим, да все что угодно, вот так вот. АКБ на пояс, и погнал! А можно купит буржуйские литиевые аккумуляторы, или распотрошить старый ноут, пробовал мне хватало)))

 

Шуруповерту кстати уже лет 7)))

 

Денис, а как же защита L-ion от перегрева, переразряда и избыточного тока? Они могут взорваться от КЗ! Шуруповерты изначально оснащенные такими акб имеют немало электронной начинки в блоке АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...