Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый jean! сердечник согласующего трансформатора аналогичен первому? Только, как я понял работает без подмагничивания (собирается без зазора) и коэф. тр. другой 2:1.

И ещё, чем обуславливается Ваша "любовь" к резисторам ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласующий трансформатор выполнен на ш жепезе 20 на 20 и мотается в 4 провода одновременно 270 вит.Сборка вперекрышку.∅ провода 0,5.Железо полноразмерное (окно20 мм) На мой взгляд резисторы ВС,УЛИ,БЛП обеспечивают наилучшее качество звучания как в транзисторных так и в ламповых схемах. Для тех,кто испытывает трудности с намоткой в четыре провода,трансформатор может быть выполнен иначе:Сначала наматывается 270 вит.Затем в два провода 270 вит.Далее снова 270вит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Вопрос по соединению обмоток.Правильно ли понял: первые 270 вит.-нижнее плечо, вторые 270 вит.-верхнее плечо, а бифилярно намотанная пара 270 соединяется последовательно(н-к+н-к) и является первичной? Критичен ли ∅ 0,5? Есть в наличии 0,56. И как Вы подбираете транзисторы на выходе,интерисует именно Ваша методика(способ)?

Изменено пользователем kton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд резисторы ВС,УЛИ,БЛП обеспечивают наилучшее качество звучания как в транзисторных так и в ламповых схемах.

 

Поддерживаю, jean! Не уверен 100%, что их использование будет ощутимо заметно в транзисторных схемах, наверное ух не тот :smile:, но применение в сеточных и анодных цепях ламповых усилителей вполне оправдано.

А скажите, возможно ли применить в усилителе выходные транзисторы 2Т803А или 2Т808А?

Изменено пользователем shaytan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы 2Т808А отечественный аналог 2N3055 но у 2N3055 h21 больше. С подбором по максимальному h21 вполне.

 

Спасибо, jean! Надо запасаться 808!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы 2Т808А отечественный аналог 2N3055 но у 2N3055 h21 больше. С подбором по максимальному h21 вполне.

Кстати, Игорь Семынин (Семигор) в звуке отдает предпочтение КТ908 по сравнению с другими советскими. У них, правда h21 еще меньше чем у 808.

Но желающие поэкспериментировать могут и их попробовать.

 

А из резисторов, относительно недорогих и доступных я бы еще мог рекомендовать еще С2-29 и ПТМН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...