Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Куча недорогих очков на все вкусы и цвета. Распродажа, конец сезона

Офигенные керамические подшипники FreeSport 608RS для скейта, роликов, самоката

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Стартовый набор (23 элемента) Raspberry Pi 3 Internet Of Things

USB флэшка 16/32/64 Gb с доп.выходом на OTG под Android

Пластик PLA Joylites для 3D-принтера, 10m 1.75mm, 10 цветов

Набор инжекторов для 3D-принтера 10шт.

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

Смартфон Original New Nokia 6 Android 7.0 Nougat 4GB 64GB Octo Core

High Quality 2 Channel PCM Voice Telephone Fiber Optical Media Converter With Ethernet FC Single mode 20Km

Автомобильный сканер Bluetooth Auto Scanner OBDII V2.1 для Android, Windows, Symbian

Аудио кабель джек-джек 3,5мм, 1.5 и 3 м

Двухдрайверные наушники MOOJECAL M1, 16 Ohm, 102dB, Super Bass, чехол

Гарнитура с микрофоном MOOJECAL MJ-06, 32 Ohm, 100dB

Футболки с принтами на выбор, T-Shirt

Мультиметр UNI-T UT139A, True RMS, Auto Range

Набор паяльных инструментов в чехле, паяльник 220V 60W с терморегулятором, пинцет и пр.

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость nik_doom

Генератор свободной энергии от Tariel Kapanadze

Рекомендованные сообщения

Гость nik_doom

Уважаемые. инетресуют ваши мысли по этому поводу, потому как мои разошлись совсем...

_https://jnaudin.free.fr/kapagen/ - это для начала, там есть и мной уважаемые лампы. правда немного не такие но все же. :smile:

Поделиться сообщением

Гость galkin

Два отдельных стержня заземления необходимы, чтоб показать, что энергию можно передвать по одному проводу, но полностью отказатся от них нельзя то-же.

Я видел установку в действии, при выдёргивании одного заземления, человека трухануло через защитные резиновые перчатки, а лампы потухли немного и светили в пол накала (на глаз), причём местоположение выдернутого стержня относительно земли задавало яркость свечения ламп.

Так-же имеет значение положения корпуса устройсва (на фото это - фольга на дне пластиковой коробки, ина соеденена с одним из выводом трансформатора от микроволновки).

При увеличении расстгояния, энергия практически не теряется, испытания проходили с ипользованием монтажного провода 600 метров длинной.

Поделиться сообщением

Уважаемые. инетресуют ваши мысли по этому поводу, потому как мои разошлись совсем...

_https://jnaudin.free.fr/kapagen/ - это для начала, там есть и мной уважаемые лампы. правда немного не такие но все же. :smile:

Ну что сказать... Работает действительно. Но путь получения результата очень не простой. Если тебе это на самом деле надо, не на уровне эффектов, то вся информация в сети есть. Едиственное, что она представлена крупицами на фоне огромного числа бестолкового флуда пионеров бездарей, которые как тупые куры тычатся во все углы, а вдруг получится халява... Не получится! Этим надо заниматься осознанно и не 5 минут по пошаговой инструкции по сборке трансформатора Тесла (кстати у него почти вся жизнь ушла...). Тогда будет результат. Ну и перед тем как заняться поставь себе главный филосфский вопрос: "А нафиг оно нужно лично мне?" От ответа зависит конечный результат. Кстати о получении энергии от возбуждения ферритов (по той ссылке, что приведена именно этот фокус задействован) есть информация на сайте А.Мельниченко, он этим очень плотненько занимается и вроде бы даже какие-то наборы для всех желающих продает, чтобы потрогать энергию. Хотя точно я не знаю (просто что-то попадалось как-то давно), если интересно то найдешь.

Кстати, попробуй в качестве проверки для себя на способность не стандартно мыслить построить трансформатор Зацаринина, точнее его аналог с эффектами описанными в демонстрации к этому трансформатору. Сразу скажу, то что преподносится в интернете с ферритовыми кольцами и фольговой гильзой это грамотный увод в сторону от идеи, поэтому это откинь и не трать время. Надо придумать просто способ намотки обычной проволкой. Попробуй для себя лично. Если сумеешь, то есть смысл продолжить копать в этом направлении. Кстати, на мой субъективный взгляд, это трансформатор - ключик к TPU (Toroidal Power Unit), но может я и ошибаюсь. Лично мне просто любопытно было проверить свою голову этой задачкой :smile: Мой (какое-то подобие) результат был получен часа через 4-е примерно, после того как я случайно наткнулся на эту демонстрацию в интернете, и дальше стало не очень интересно и я бросил дальнейшие изыскания, т.к. применить это я не знаю куда, а время жалко, у меня его совсем мало. Потом, с течением времени, придумались еще 2- конструкции с подобными свойствами. Одну я по быстрому испытал, то же есть подобный эффект, а другую пока руки не дошли (нужна подготовительная работа), но в мыслях крутится, может когда и попробую для развлечения и спортивного интереса :smile: Так что у меня уже 3 варианта НАМОТКИ этой штуки :smile: Попробуй и ты, для себя любимого, расхакать этот красивый опыт...

Ну а по свободной энергии вот тут полно всего... -->https://www.x-faq.ru/ Там можно и DVD диски скачать со всякими фокусами... Хотя думаю, это место ты должен знать, если интересуешься в этом направлении... Я не интересуюсь и то знаю :smile:

В мире много всего интересного. Жизни не хватит на все...

Поделиться сообщением

Гость nik_doom
Честно говоря, не понимаю, как связаны опыты Мельниченко и Капанадзе...

В схеме, представленной тут _https://jnaudin.free.fr/kapagen/k32.gif вообще нет ферритовых деталей. Не сомневаюсь, что схема работает, очень охота её собрать... Меня интересует следующее: как отвязать её нафиг от заземлений.

Обьясните мне, если не сложно, как эта схема работает, что мы будем и меть в итоге, как я понял подаем 220 и светим лампочки, не могу понять, чего с нее толку. Копанадзе утверждал что он повторил то, что делал Тесла (Нашел резонанс, эфир есть, и все такое) Информации правда много в сети, отличить где правда, и есть ли она - сложно. Как бы философский вопрос.

Если я правильно понял, это "генератор свободной энергии", который для своей работы использует "свободную энергию" а на выходе светим лампочками. Копанадзе утверждал, что таким способом можно получать много энергии и питать ей корабли и даже самолеты, как я понимаю, там нет заземления (на смолетах). В сети наткнулся на видео с его как бы асистентом, где тот утверждал что они собрали около 500 штук таких штук, был вариант на 100 кВт.

По- моему это вопрос почти религиозный.

Поделиться сообщением

Вот отечественный вариант генератора -->https://www.youtube.com/watch?v=zl1d8p0znPY&feature=related с небольшими коментариями. Ну а чтобы собрать нужно начать работать в этом направлении. Компоненты системы известны, надо для начала просто попробовать для себя собрать все в единое целое.

Поделиться сообщением

Гость hsl
Вот отечественный вариант генератора -->https://www.youtube.com/watch?v=zl1d8p0znPY&feature=related с небольшими коментариями. Ну а чтобы собрать нужно начать работать в этом направлении. Компоненты системы известны, надо для начала просто попробовать для себя собрать все в единое целое.

Это что получается, имея одно заземление и не потребляя более никакой электроэнергии, не считая запуска, система вырабатывает достаточно для того чтобы питать лампу 220в 150w? Не попадалось мне раньше это на галза, так это что, практически халявная энергия? А в чем главная сложность при изготовлении данного устройства?

Поделиться сообщением

А в чем главная сложность при изготовлении данного устройства?

"Видить цель, верить в себя и не замечать препятствия!" (с)

:smile:

Главная сложность - поверить.

Поделиться сообщением

Гость hsl
"Видить цель, верить в себя и не замечать препятствия!" (с)

:smile:

Главная сложность - поверить.

Т.е. это из той же области что и например влияния кабеля питания на звук или наличие направления в звуковом кабеле? Если веришь то слышишь? Но тут ведь вроде как все более очевидно. Поверить... посмотрел видео, показалось достоверным, и вроде не особо сложным, хотя конечно показать то можно все что угодно... Нет, ну если это все серьезно и работает, если таким образом запитать в домашних условиях хотя бы лампочки освещения, нехилая экономия получится, и вполне очевидное решение, так почему это не особо распространено чтоли? Напрашивается предположение, что помимо веры есть какая то конструктивная сложность, типа какая нибудь очень трудно доставаемая деталь?

Поделиться сообщением

Гость shevggr

[Напрашивается предположение, что помимо веры есть какая то конструктивная сложность, типа какая нибудь очень трудно доставаемая деталь?

Чем больше копаю темы альтернативных генераторов, тем больше убеждаюсь, что самая дефицитная деталь в них, это, увы, - энергия...

Поделиться сообщением

[Напрашивается предположение, что помимо веры есть какая то конструктивная сложность, типа какая нибудь очень трудно доставаемая деталь?

Чем больше копаю темы альтернативных генераторов, тем больше убеждаюсь, что самая дефицитная деталь в них, это, увы, - энергия...

А было бы все просто, уже у каждого дома стояло и ездили бы не на бензине и плюнули бы на нефтяные дырки в земле. Но пока нефть не иссякла все альтернативные проекты (работающие) для всеобщего изготовления не появятся если только китайцы, которым на все плевать, не сделают, как электромобиль :smile: Кстати, на всех форумах видел, как уводят в сторону, как только (на мой субъективный взгляд) кто-то натыкается на хорошую идею, которую желательно бы попробовать. В принципе если посмотреть на форум в целом этих товарищей видно отчетливо и как только они появлются в обсуждениях, надо читать внимательно. Ну и пробовать... а то почитав дальше "поймешь" что это "тупик". А кто непосредственно общается, тот зачастую не видит "уход" и клюет на наживку. Так устроено большинство мест, где я читал. И даже там где, как бы, реальные проекты, при воспроизведении не дают результатов, которые бы хотелось. Поэтому только личное осмысление и изготовление другого пути нет, не будет пошаговых инструкций никогда. Кстати, еще одна беда тех кто находит путь, это попытка на этом получить деньги, этого никогда не будет в принципе. Максимум - делаешь для соседей и то пока про тебя не прознают... и не предложат по-хорошему продать проект без твоих прав на него. Может конечно я усугубляю немного, но вся история подобных дел говорит за это. А кто не соглашается.... мы никогда не узнаем от них уже ничего... Это мое сугубо личное мнение, основанное на наблюдениях за этими делами. Может я и не прав.

Поделиться сообщением

Гость borman

Господи, теслоиды обыкновенные, хотят обмануть закон сохранения энергии и качать энергию из "эфира", за счет "резонанса" с ним. Зайдите на их форумы, доставляет :smile: Из той же абсолютно оперы, что и торсионщики.

Вся разница в том, что Тесла давно помер, и на основе невнятных эскизов, остатков рабочих материалов (и не факт что подлинных!) и обычных сенсаций журноламеров (гоняющихся за жареным, а в отсутствии оного высасывающих оное из пальца) в газетах тех лет можно строить любые фантазии.

А "учОные"-торсионщики еще живы и зарабатыват себе на икру поверх хлеба с маслом активным несением херни в массы. Тоже относится и к холодному термояду. Кроме авторов никто его не видел и повторить не смог.

Суть печали в том, что эти конструкции и эксперименты никто, кроме самих авторов, повторить не может. А поэтому официальная наука с полным правом посылает их лесом, причем вполне справедливо.

Изменено пользователем borman

Поделиться сообщением

Гость spb-nik
Ser.Balashoff Кстати, на всех форумах видел, как уводят в сторону, как только (на мой субъективный взгляд) кто-то натыкается на хорошую идею,

Сергей прав. Представьте Газпром, Промэнерго и т.д. у которых кто-то пытается отобрать "хлеб"

- Интересно, кто это позволит.

Вот, ниже почитайте, станет немного ясно.

https://forum.datagor.ru/index.php?act=atta...st&id=11054 ПОЧЕМУ_БОЙКОТИРУЮТ_ВЕЧНЫЕ_ДВИГАТЕЛИ.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Форум законсервирован 💬

Я законсервировал форум. Дальше общаемся в обычном режиме на основном сайте Журнала. Новая тема = новая статья, посты = комментарии.

Игорь

• Спасибо за инфо.  Собрал некоторые комплектующие.   В выходние хотел начать делать для себя станок для намотки выходных трансформаторов моего лампового проекта.    Не могли бы выложить на этот форум печатную плату. Хотел сделать через технологию  ЛУТ.
    • А я вот нашёл в полученном наборе для творчества - EF86, ECC83, ECC808, ECH81. tunsgram-ы. Где бы теперь корпусок взять?
    • На стабилизаторе был перекос 0,3В, быстро убрал его и фона больше нет. Что это было?, - ток компенсации? В любом случае, спасибо за совет.
    • общее для них  -  стабилизатор  +/--31 при включении попытаться успеть измерить эти  +/--31
    • Спасибо за ответы! Проверю - отпишусь.
    • Это я к тому клоню, что усилитель может быть неисправным, раз динамики сгорели. Можно и новые так же спалить. Желательно проверить работоспособность усилителя. Сначала без нагрузки. Померить, нет ли постоянного напряжения на выходе. А потом нагрузить резистором, или лампочкой. Или последовательно с новыми динамиками включить резистор на 50-100 ом для ограничения тока.
    • Фон 50Гц(100Гц) даже при максимальном ослаблении регулятора громкости и сразу в обоих каналах. Включение регулятора тембров, фильтра 9 кГц, режима "Моно" не влияет на процесс. Могу сделать вывод, что причина в предусилителе, но тогда не понятно почему через минуту всё резко прекращается, ведь основные переходные процессы идут в усилителях мощности (термостабилизация, смещение и т.д). Заземление так же не вносит изменений. 
    • Дмитрий, посмотрел в своих закромах родины. Нашел пару штук динамиков от аналогичных Микролабовских колонок. Динамики из ЗИПа (приходили с представительства Микролаба для ремонта гарантиных колонок). На динамиках написано 4 Ома 16W. Размер 78мм те самые 3дюйма. Если интересует в личку давай адрес. С тебя только за пересылку.
    • я сначала тоже так думал, долго проверял плату, потом подсоединил сабвуфер на место колонок (если недолго и негромко должно быть без последствий) и звук был. Ставил динамики на место буфер - звука нету.   динамики разобрал до "самих динамиков" т. е. вынул из корпуса, и соответственно проверил. Проверял тестером прозвонкой - нет контакта. Проверял батарейкой, при замыкании, мембрана дёргаться должна. На сабвуфере всё звонится, дергается и как уже говорил - поёт (басами). Сами динамики вынутые из деревянного корпуса внимательно осмотрел, доступные провода проверил, прозвонил видимого обрыва нету.   Как еще проверять? Думаю тут уже все понятно с усилителем. Или нет?
    • Что-то не верится, что плата цела, а сателлиты сгорели. Чаще сгорает усилитель, или то и другое одновременно. Точно в самих динамиках обрыв? Может быть, в подводящих проводах?  
    • нет инфы мало , фон понятие у всех разное, у меня это 50гц (100гц) в обоих каналах или в одном? в каких положениях органов управления?  нужно искать источник этого явления например полностью отключить пред а вообще похоже на непропай или возбуд гадать можно долго, неисправность  мерзкая, на поиск дается одна минута 🙂
    • Заметил одну очень интересную вещь - когда усилитель прогревается в колонках слышен фон, через примерно 1 минуту он резко исчезает. Я понимаю, что это переходные процессы, но так должно быть? Токи покоя и ноль при этом у меня выставлены.
    • Что по мощности, сопротивлению динамиков?   И я так понял важен частотный диапазон. Но с этим чувствуется будет сложно, учитывая что даже на родных динамиках ватты, оммы не написаны...     Цена за 2 шт.   Динамики ydn78-1 нашёл за 100 руб. но они 5 Вт думаю маловато будет, не выдержат. + доставка дороже самих динамиков... пустая трата времени, денег...      
    • 1000 рублей за динамик? Не дороговато ли будет для таких колонок. К тому же я не уверен что эти динамики отыграют по высоким частотам до 20кГц. На вид это типичные НЧ/СЧ с диапазоном в пределах 100Гц - 8-10кГц. Поищи в Гугле динамики с маркировкой ydn78-1 - они практически аналогичны по виду и размеру тем, которые продаются на Али, но при этом в 10 раз дешевле. Если не понравятся по звуку, то не жалко будет потраченных денег.    
    • Здравствуйте.   Сразу скажу я в радиотехнике новичок, но любопытный и даже упорный 😀.   В данном случае нужны рекомендации.   Есть акустика Sven MS-915. Характеристики. http://all-specs.net/model/7931/ После долгих разбирательств выяснилось что неисправны сами 2 динамика (болтиков нету, не сразу понял как их разобрать). Сабвуфер цел, плата цела. Нужно найти динамики на замену. Заявленная мощность 2x8+10 Вт, т.е. динамики по 8 Вт. Размер динамиков по диагонали 78 мм. Динамики 8 Вт 8 Ом 78 мм я нигде не нашёл. Самое близкое это 10 Вт 4 Ом 78 мм здесь. https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-3inch-4ohm-10W-78mm-gold-foam-edge-black-magnetic-multimedia-speaker/32581348021.html И, кроме того я не уверен 8 Ом, 4 Ом или можно оба варианта. Подскажите пожалуйста где правильный ориентир?  
    • Вопрос снимается, я разобрался в чём дело - тот, кто чинил этот аппарат до меня, перепутал местами транзисторы VT8 и VT9. Всё оказалось крайне банально. Когда проверял транзисторы на целостность, даже мысли не было, что можно их перепутать.
    • Немного тему перепутал, нужно было в "Ремонте усилителей" создавать.
    • Падение напряжения на R17 - 0,83В. Прикрепляю картинку с напряжениями. На базах выходных транзистров напряжение просажено до +0,29 -0,22  
    • ну очень похоже на https://forum.datagor.ru/topic/11644-remont-usilitelya-elektronika-50u-017s/?tab=comments#comment-162309 поэтому и совет тот же, измерить падение напряжения на R17 - должно быть 0,7в если напряжение в норме, то выложите напряжения на базах (всех шести) транзисторов выходного каскада  
    • Здравствуйте. Достался мне усилитель Амфитон-У-002, как оказалось, после неудачной и неумелой починки. Провёл профилактику - почистил, заменил ёмкости, обновил термопасту на радиаторах.  Отстроил плечи +31В и -31В для предварительного усилителя и блока тембров. Запустил блок защиты.  Один канал усилителя работает отлично, а со вторым беда. Транзисторы VT4, VT6, VT7, VT11 и VT13 - были пробиты. Резисторы R8 и R18 почернели. Заменил неисправную элементную базу и уже второй день кручусь вокруг проблемы ограничения верхней полуволны на низких частотах при положении регулятора начиная от - 10dB  в точке указанной на фото (от неё и дальше по цепи). Питающие напряжения в полном порядке. Все резисторы и ёмкости проверены. Подобрал дифкаскад VT2, VT4 по коэффициенту усиления, толку не дало.   Проследите пожалуйста за мною моё понимание работы схемы: VT2, VT4 - дифкаскад, R5 - установка нуля. VT3 - источник тока. VT1 - включен как диод, C3 - гасит ВЧ пульсации. С коллектора VT2 сигнал поступает на эмиттерный повторитель на VT5. Далее на базу VT7 с обратной связью по току. Положительная полуволна усиливается VT10, VT12, VT3, а отрицательная VT11, VT13, VT4. С усилительной частью всё, остаётся термостабилизация на VT1(315Г) и защиа от перегрузки на VT8, VT9. VT14, VT15 - запирают транзистор в цепи реле на плате защиты.   Верно ли я понимаю принцип работы схемы? Не понятно для чего цепочка, собранная на VT6?   Меня смущают несколько заниженные напряжения на транзисторах (красным на схеме).  У транзистора VT3 коэффициент усиления всего 19 (как показал китайский тестор).  Мои мысли в данном случае только отпаять выходные транзисторы и посмотреть изменится ли выход дифкаскада (в чём я очень сомневаюсь).  Больше мыслей нет. Прошу Вас подсказать в каком направлении двигаться.   P.S. Коэффициенты усиления пар транзисторов VT5 VT7 - VT11 VT13 - VT10 12 как и оконечников не подбирал.
    • Идиотизм !!!  Не верьте маркетологам..., наша 6Н2П  (а если с ЕП) вполне приличная лампа (обычная, какой и должна быть...), всё остальное - БРЕД СУМАСШЕДШЕГО !!! Для дураков...
    • На Али вообще не нашел ни ЕСС808, ни 6КХ8.
    • Ну, что тут скажешь  "За неимением гербовой пишут и на простой".  Это уже перебор,  цена AEX- 650 в районе 100.  
    • Я как-то держал в руках ECC808, купленную на AliExpress. Помню на удивление блестящий анод, явно не подвергавшийся отжигу в водороде, и отсутствие даже намёка на бариевый поглотитель на стекле колбы. Ставилась на замену старенькой, с сгоревшим накалом, ECC808 производства то ли TUNGSRAM, то ли TELEFUNKEN, точно не помню, у которой эти внешние половые признаки присутствовали. Лампа тогда заработала, но дальнейшую её судьбу не знаю.
    • Да, цены кусаются, наверное весь металл в адаптере "платина" и собран по "новым технологиям" (что же там такое внутри)  
︽ Наверх страницы ︽