Перейти к содержанию

Можно ли установить Win XP на комп с частотой проца 200Мгц?


Гость ivangrozniy

Рекомендуемые сообщения

Нашел несколько древних системников и хочу собрать из них что нибудь чтоб разные документы на работе просматривать. Выбрал у кого из них наиболее подходящая материнка и на нее скидал все необходимое железо. Так вот при установке винды возникли проблемы, файлы на жесткий с диска копируются а дальше уже с жесткого запускатся нехотят. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не думаю, что именно из-за 200Гц это не получается. Хотя если вы специально разогнали, то может быть. не все процессоры могут нормально работать на нештатных частотах. Вот у меня был Атлон 2500+ Бартон со штатной частотой 166, и легко работал на 200. А через год знакомый притаскивал компьютер, и не один даже, у него хоть убейся, не хотел нормально работать на 200.

А по поводу, ваших симптомов: проверьте модули памяти. Мне попадались такие, что винда не хотела устанавливатся с "плохой" планкой.

Попробуйте передустановкой винды сбросить настройки биоса на Дефаут и поотключайте все внутренние устройства (звук, рейд-массивы и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете есть так называемая ГЕЙМ-ЕДИТ сборка , так вот ставил на 233ММХ порц. работала только грузилась минут 7, память 128МБ на диске занимала мегабайт 400. В общем работала но очень медленно дажеть МС Офис запускался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую вам поставить Windows 98 SE,у нее куча дров встроено как у ХР, гарантирую, машына будет летать, ставил на древний ноут АМД 233МГц 64мб оперы и 2мб видео)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел несколько древних системников и хочу собрать из них что нибудь чтоб разные документы на работе просматривать. Выбрал у кого из них наиболее подходящая материнка и на нее скидал все необходимое железо. Так вот при установке винды возникли проблемы, файлы на жесткий с диска копируются а дальше уже с жесткого запускатся нехотят. В чем может быть проблема?

поставить можно хоть на пень 90 (если найдёте)

(есть масса ключей установки если диск полный...)

инсталяху предварительно обработать нужно отключив проверку памяти процессора доступного места ХДД

а работать она может и на i486

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет ставить ХР если памяти меньше 512

Оно, конечно, и работать будет, и документы смотреть, но настолько медленно ворохаться, особенно с последними офисными форматами.

В описанной ситуации мать, проц, память и видюха, ИМХО, не при чём.

Я сталкивался с похожей ситуацией - с диска грузится, железо проверяет, на диск копируется, а после перезапуска - пишет, что диск не активен. Проверял различными способами, в том числе и эфдиском - всё в порядке, метка стоит.

Причина (нашёл в иНете на форумах) была в том, что размечал я диск Партишн Мейджиком.

Пришлось качать с сайта производителя утилиту и делать низкоуровневое форматирование диска. После этого всё заработало нормально.

Возможно, подобный эффект может возникнуть и при других обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlViS, имхо понятия путаешь "низкоуровневое форматирование диска" это можно сделать только на заводе при нём происходит полное стирание вместе с синхрометками поверхности.

"Смысла нет ставить ХР если памяти меньше 512", блина, а у меня 3 юзверя об этом не знают и работают в офисе 2003..... и почта...

ТС: может Линух поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пень 233мГц становилась, а смысл, слайдшоу смотреть. Это как Винда 98 на КПК, есть а толку то, нормально работать невозможно, торможение просто раздрожает, хотя если спешить совсем уж некуда : ) (может старенький Линух или Юних, побыстрей ворочаться должно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел несколько древних системников и хочу собрать из них что нибудь чтоб разные документы на работе просматривать. Выбрал у кого из них наиболее подходящая материнка и на нее скидал все необходимое железо. Так вот при установке винды возникли проблемы, файлы на жесткий с диска копируются а дальше уже с жесткого запускатся нехотят. В чем может быть проблема?

Иногда проблема бывает и в самом простом,в биосе не перескочило на хард,вот не перескочило и всё тут,бывает,потом может быть из за старого железа винда не находит дров на них,скорее всего оперативка при такой скорости надо хотя бы 128мб,вообще пойти должно у нас на складе первый пень 166 с XP-SP-3 и екселем работает аж бегом только заводится долго,когда 98я слетела несмогли найти чтобы поставить и решили ХР попробовать и всё пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...