Перейти к содержанию

Реле дневных ходовых огней


Рекомендуемые сообщения

После датчика реле на самоблокировку поставить.

Первое движение - реле включилось и не выключается, пока ключ зажигания не повернёшь на выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот так и начинает схема обрастать мхом, найди такой то провод, выведи такой от туда.... ещё с 10 элементов поставь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romario, когда прогреваешь нужна нагрузка двигателю, тогда он быстрее прогревается и меньше расход топлива, когда еду на работу бывает только один раз торможу (когда приехал).

Кстати реле не включится пока аккум не подзарядится, если я оставляю печку или магнитофон включенным на 10-15 мин с выключенным двигателем, то свет сразу не загорается, только когда газану до 2 тыс оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может уменьшаться расход топлива при его прогреве на стоянке, да ещё и с включёнными нагрузками...? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока движок не в температурном режиме, он жрет топливо больше обычного. Современные движки имеют высокий КПД и плохо греются. На ходу двигатель прогревается гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо прогревать не на стоянке, а на ходу, только не превышать обороты более 3000 ... . :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи это в Европе - засмеют и экологическую полицию вызовут, чтобы прогреть двигатель помогла ... . :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сторонник схем с включением ходовых огней от возбуждения генератора. Просто у меня стоит вольтметр, и я не раз замечал, что 13,6В бывает не всегда даже без нагрузки, особенно при частых стартах/стопах, как у меня на работе. Это известная беда так называемых интегралок (блок регулятора напряжения + щеточный узел). Есть схема доработки, позволяющая повысить и стабилизировать напряжение зарядки, но зимой лезть под капот неохота.

 

А по поводу забывания включенных фар, габаритов, противотуманок (что бывает чаще, а последствия проявляются быстрее), я для себя придумал следующее: практически во всех автомобильных сигнализациях есть два типа входов от датчиков дверей: обычный, т.е. замыкание на массу при открытии двери. А есть и обратный вариант - при открытии двери подается +12В бортсети на плафоны (по-моему, такя схема на ГАЗах). Так вот, обычно второй провод остается незадействованным. НО! если его подключить к плюсу подсветки приборной панели/прикуривателя или другой подсветки, которая включается одновременно с габаритами, то при забытых габаритах при постановке на охрану сигналка будет думать, что остались открыты двери (на входе ведь +) и пищать/мигать по другому (если двустороняя, то и на брелке сигналить дверями). Обычно другого попискивания хватает, чтобы проверить машину и заметить забытый свет. Меня это спасало не раз, а друг, который зажал 0.5 Белой лошади за эту доработку, встревал уже несколько раз и согласен уже на 0.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

schall, "При включении габаритов фары переходят в штатный режим, исключить одновременную работу двух спиралей в лампе, у кого H4." легко, достаточно подключить минус реле не на кузов, а на лампочку габаритов или дальнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
По статье https://datagor.ru/tuning/1652-rele-dnevnyh...ovyh-ogney.html о "Реле дневных ходовых огней"

Вопросы, ответы, пожелания и прочее складываем здесь.

Александр а не могли бы вы написать список деталей и схемку если вам несложно? Заранее спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...