Перейти к содержанию

Простой усилитель с токовым выходом для наушников


Рекомендуемые сообщения

post-142-1324999495_thumb.pngСобрал усилитель по схеме вот отсюда www.victorsaf.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/RadioLub/TokovUNsH/index.html но послушать нормально пока не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Сафонов - профи, разраб с 15-летним стажем, поэтому на его сайте victorsaf.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]- много полезного. Спасибо ему!

 

сиг, почему не получается послушать? НГ мешает?

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется в спокойной обстановке, не торопясь. В общем в режим вошел сразу, только у меня ток побольше 140 мА . Сегодня копал по его схемотехнике получается нижняя часть " усилитель с стабилизированной ООС от выходного транзистора" . Характеристика линейна до 30 кГц насколько позволил генератор . У меня уши 16 ом ТДС-16 поэтому хочу не спеша разобраться.

Изменено пользователем сиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прослушал усилитель от МП3 плеера, конечно источник не фонтан но ради этого все затевалось. Что бы дома слушать на большие уши. Впечатления очень положительные , нагрузка и 16 и 32 ома. Конечно хочется источник посерьезней , но такой возможность не располагаю . Но усилитель получил путевку в жизнь, будем делать блок питания , корпус и т.д .

post-142-1325946781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой усилитель получился:

post-6135-1325952686_thumb.jpg

Внутри выглядит так:

post-6135-1325952678_thumb.jpg

 

Сама плата усилителя с двух сторон:

post-6135-1325952671_thumb.jpg post-6135-1325952662_thumb.jpg

 

Радиаторы узнаете? Телевизор "Електрон" - МУНЧ :smile:

 

Про схему я писал выше - 24.12.2011. Впечатления от усилителя очень хорошие. Может, монтаж загруженный, но так уж получилось.

 

Еще хочу поздравить всех с Рождеством! Желаю здоровья, радости, достатка!

Изменено пользователем shaytan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Неплохо,я бы более компактно сделал.Но самое интересное звук,наверно уже есть определенные впечатления? С чем сравнивали? Мне тоже ближе схема без операционников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...