Перейти к содержанию

Направленность кабеля (личный опыт)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот опять "Раскинулось море широко!" А не лучше ли господа не ломать копья, не рвать провода с волосьями.

А не лучше ли господа прикупить по хрустальному, да не по одному яичку: _https://www.suveni.ru/catalog/goods/4796.html и забить на провода. Перейти на уровень подсознания. Так сказать.

""рекомендую купить и поставить поближе к системе, отличное средство проецировать хорошую энергию и убирать плохую Фэн-Шуй !

Кристаллы горного хрусталя обладают вибрациями очень высокой частоты.Улучшает свойства крови, благотворно влияет на работу мозга, гипофиза

В хорошем настоении, под хорошую музыку надо смотреть на Яйцо и представлять, что светлые лучи отходят к компонентам- играть будет лучше Вибрации хрусталя близки к вибрациям гипофиза,т.е. подсознанию...шаманы привязывали кристалл ко лбу- окрывали "третий глаз" ""

По яйцу на колонки. Яйцо на голову. По "яйцу" в руки. Задумаешься!

""просто звук на 99% зависит от энергоинформационного соотношения позитив/негатив"" А вы о каких-то проводах. Господа! Ну купите же яйца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот опять "Раскинулось море широко!" А не лучше ли господа не ломать копья, не рвать провода с волосьями.

А не лучше ли господа прикупить по хрустальному, да не по одному яичку: _https://www.suveni.ru/catalog/goods/4796.html и забить на провода. Перейти на уровень подсознания. Так сказать.

""рекомендую купить и поставить поближе к системе, отличное средство проецировать хорошую энергию и убирать плохую Фэн-Шуй !

Кристаллы горного хрусталя обладают вибрациями очень высокой частоты.Улучшает свойства крови, благотворно влияет на работу мозга, гипофиза

В хорошем настоении, под хорошую музыку надо смотреть на Яйцо и представлять, что светлые лучи отходят к компонентам- играть будет лучше Вибрации хрусталя близки к вибрациям гипофиза,т.е. подсознанию...шаманы привязывали кристалл ко лбу- окрывали "третий глаз" ""

По яйцу на колонки. Яйцо на голову. По "яйцу" в руки. Задумаешься!

""просто звук на 99% зависит от энергоинформационного соотношения позитив/негатив"" А вы о каких-то проводах. Господа! Ну купите же яйца!!!

:smile: Круто! Пошел покупать. Заодно пойду поищу на свалке свой разнонаправленный провод. Ему же теперь цены не будет! В таком вот комплекте. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушки, резисторы и конденсаторы - это линейные элементы (нелинейные - это полупроводниковые и эл.вакуумные приборы), поэтому провод - это линейная цепь...

Наверное, я глухой и не дано мне услышать ни грохота канифоли, осыпающейся со смычка на деку скрипки, ни шума компрессора в органной трубе нижнего регистра...

Абсолютно солидарен с Рубеном (одного поля конопля :smile: , шутка) в оценке звука... Не берёт меня за душу сопение флейтиста, хлопанье саксофонных клапанов и стук неисправного фортепианного модератора.... И совершенно беззастенчиво пользуюсь всяческими улучшайзерами... Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушки, резисторы и конденсаторы - это линейные элементы (нелинейные - это полупроводниковые и эл.вакуумные приборы), поэтому провод - это линейная цепь...

Да верно. Так как я написал , писать неправильно. Извините.

Скажем сопротивление переменному току сопротивлением , зависящим от частоты.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушки, резисторы и конденсаторы - это линейные элементы (нелинейные - это полупроводниковые и эл.вакуумные приборы), поэтому провод - это линейная цепь...

Наверное, я глухой и не дано мне услышать ни грохота канифоли, осыпающейся со смычка на деку скрипки, ни шума компрессора в органной трубе нижнего регистра...

Абсолютно солидарен с Рубеном (одного поля конопля :smile: , шутка) в оценке звука... Не берёт меня за душу сопение флейтиста, хлопанье саксофонных клапанов и стук неисправного фортепианного модератора.... И совершенно беззастенчиво пользуюсь всяческими улучшайзерами... Как-то так...

Все эти призвуки - да они дефекты по сути своей, да, услышав их на записи, все музыканты недовольно морщатся, да верно, что чем выше мастерство исполнителя, тем меньше этих дефектов. Но они есть. Практически всегда. Даже на записях очень хороших музыкантов и певцов. (Кроме, естественно, студийной электронной музыки.) По мне, удалив/приглушив их, мы получаем стерильный звук, лишенный жизни. Поэтому на усилителе у меня нет темброблока, или он выключен, эквалайзером я пользовался только будучи ди-джеем без малого два десятка лет назад. При слушании на наушники - аналогично.

Слушаю "как есть" и мне это нравится больше, чем с "улучшайзерами". Гораздо больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю "как есть" и мне это нравится больше, чем с "улучшайзерами". Гораздо больше!

Соглашусь, но не во всем... древние записи, ну не возможно без "улучшайзеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте. Все записи от исходника проходят процес "улучшения". Потом печатаються на носитель.

За искключением некоторых(меньшинство и редкость уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник религиозный вопрос :smile:

А тонкомпенсацию считать улучшайзером или нет?:smile:

Ответьте на него сами: _https://www.component.ru/library/view.php3?id=5

Как думаете, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я про цены в точности на такие же разъемы, что стоят на готовом фирменном кабеле. Там где мои фотки кабеля IXOS, разъемы на него ( там белое-фарфор) стоили 22 уе пара. (а надо 4 шт). Кабель я брал за 50 уе. (0.5м). Самое обидное , что 1 метровый можно было купить за 65 уе (и порезав , сделать 2 кабеля),но обэтом я узнал потом.

Есть , конечно и подешевле, и значительно.

Интересно бы сравнить чем этот разъем отличается от Canare F-10. Кроме корпуса разъема.

а что такое пропускная способность кабеля , и с чем ее едят?

У кабеля есть параметры:

Конструкция экрана,

Покрытие экраном,

Конструкция проводника,

Сопротивление проводника,

Сопротивление экрана,

Конструкция изоляторов,

Материал изоляторов,

Емкость между проводниками (для симетричных кабелей),

Емкость между проводником и экраном (для всех кабелей),

Частотная характеристика,

Характеристика уровня статичного шума,

Уровень затухания на определенных частотах,

Импеданс.

А вот что такое пропускная способность кабеля я незнаю. Виддимо совокупность всех характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что такое пропускная способность кабеля я незнаю. Видимо совокупность всех характеристик.

Ну по аналогии с пропускной способностью всего остального, наверное количество электричества в единицу времени. :smile:

Для акустического кабеля, как вариант, количество звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...