Перейти к содержанию

Направленность кабеля (личный опыт)


Рекомендуемые сообщения

Да пес его знает, слыхал и какие-то покупные межблочники и из витой экранировонной пары сам делал и из других разных проводов делал, ну не слышу я разницы и все тут... Короче, не верю я в это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да пес его знает, слыхал и какие-то покупные межблочники и из витой экранировонной пары сам делал и из других разных проводов делал, ну не слышу я разницы и все тут... Короче, не верю я в это..

Просто есть мнение, что направленность "приобретается" со временем. Вот я о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, не обращай внимания на скептиков, так уже было и неоднократно. Сделал, понравилось , пользуйся.

Человек хочет поделиться опытом, сделал, проверил, услышал разницу. Вместо того ,чтобы его опыт взять на вооружение, начинается критика. Причем людьми, которые даже не пробовали проверить. Критикуют чисто из теории. Но теории в этоим деле ведь нет. Ну нет ее.

Ребята , ведь никто же не заставляет вас так же делать . Хотя, что может быть проще, взять переткнуть разъемы и послушать, я просто удивляюсь.

Получается, что вы обсуждаете вкус блюда с человеком , который его ел, а вы нет.

 

Вот 2 кабеля: IXOS и Monter Cable. Промышленные. Мои. На них видны стрелочки. Это направление включения, рекомендованное производителем. Это не закон , включай , как хочешь . Это рекомендация. Пусть это полупроводники, пусть еще что то, мне лично все равно. Эти кабели играют хорошо. И именно в направлении стрелочки. Против мне нравиться меньше. Разница не ого какая, но явно заметно.

И не только моими ушами. И на разной аппаратуре.

post-7055-1298404291_thumb.jpg post-7055-1298404314_thumb.jpg

 

Кабель без ничего звук не выдает, нужно еще кое что. И это кое что обладает своими характеристиками. Входным , выходным сопротивлением, емкостью, индуктивностью,и т. д. А кабели это все соединяют. И насколько все это согласуется между собой, так и будет работать и звучать, и эффекты от проводов, кабелей, разъемов и прочего может быть сильно заметен, а может и незаметен.

 

Зачем что то доказывать на форуме алхимиков? Либо ты веришь, и пользуешься опытом и знаниями, либо не веришь и не пользуешься.

 

PS. Никого не хочу обидеть , и все такое, просто констатирую факт. :smile: :smile:

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что позиция противников этого направления(направленности проводников) пытаются найти измеряемую величину этой направленности( как бы параметр который можно измерить а если его нет - то и явления нет)

Позиция же приверженцев ИМХО держится либо на том что *параметр направленности* действительно есть и они могут его воздействие слышать но сам параметр на данном этапе развития измерительной техники нельзя измерить. Либо же и там и там вопрос веры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что позиция противников этого направления(направленности проводников) пытаются найти измеряемую величину этой направленности( как бы параметр который можно измерить а если его нет - то и явления нет)

Позиция же приверженцев ИМХО держится либо на том что *параметр направленности* действительно есть и они могут его воздействие слышать но сам параметр на данном этапе развития измерительной техники нельзя измерить. Либо же и там и там вопрос веры)

Самый достоверный измерительный прибор для этого направления-это уши. Слышно, включаем как уши говорят. Не слышно-радуемся, одной проблемой меньше.

Если лезьть в дебри, на дело времени не останеться.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я бы сказал что уши довольно субьективный прибор, к тому же кроме самих ушей есть еще и особенности восприятия каждого человека. Хотя про это можно сказать как наш препод по оптике - как узнать есть ли интерференция - если видите интерференционную картинку - то есть если не видите то нет))

К тому же если выяснить ПОЧЕМУ то можно придумать и КАК это использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же если выяснить ПОЧЕМУ то можно придумать и КАК это использовать

Боюсь время зря потратите, выясняя. Вы не первый выяснить хотите.

А зачем придумывать как использовать, я уже и использую, без знаний ПОЧЕМУ.

Вариантов то всего 2. Ошибиться сложно.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Улучшить сигнал провод не может, а если он его ещё и заметно портит (хотя бы в одном направлении), то это - хлам... Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Улучшить сигнал провод не может, а если он его ещё и заметно портит (хотя бы в одном направлении), то это - хлам... Без вариантов.

Вот да то что хотел сказать но немог сформулировать как выразить. Спасибо Сергей!

Изменено пользователем Олег (logvoleg)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Офф

НУ я бы сказал что уши довольно субьективный прибор, к тому же кроме самих ушей есть еще и особенности восприятия каждого человека. Хотя про это можно сказать как наш препод по оптике - как узнать есть ли интерференция - если видите интерференционную картинку - то есть если не видите то нет))

К тому же если выяснить ПОЧЕМУ то можно придумать и КАК это использовать.

Это да, винил звучит (особенно на дискотэке) значно круче компактного диска. Думается мне, что мало кто из винильных ди-джеев парится над вопросами RIAA vs BIEM vs IFPI -- просто играют. Лично мной научные исследования на этом поприще только приветствуются (но не поощряются материально :smile:)

 

Офф диез два.

Как только соберу тракт, на котором будут слышны шнурки (любые) -- приглашу всех на прослушку за мой счёт. Пока что выявлена разница только между базарным и нойтриковским мини-джеками -- первый не работает, второй работает.

 

Офф диез три.

Понимаю, что не в "свою" ветку залез, но таки выскажусь, благо это форум.

Когда начинают быть слышны шнурки -- где-то в схемах проблемы. В частности, согласование входных / выходных сопротивлений тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Улучшить сигнал провод не может, а если он его ещё и заметно портит (хотя бы в одном направлении), то это - хлам... Без вариантов.

Ребята, вы даже в своих "показаниях" путаетесь. :smile: Если провод портит звук хотя-бы в одном направлении... Так значит есть направленность? Или это опять умозрительные заключения, не подтвержденные ничем?

 

Добавлено после раздумий:

ИМХО

Офф

 

Это да, винил звучит (особенно на дискотэке) значно круче компактного диска. Думается мне, что мало кто из винильных ди-джеев парится над вопросами RIAA vs BIEM vs IFPI -- просто играют. Лично мной научные исследования на этом поприще только приветствуются (но не поощряются материально :smile:)

 

Офф диез два.

Как только соберу тракт, на котором будут слышны шнурки (любые) -- приглашу всех на прослушку за мой счёт. Пока что выявлена разница только между базарным и нойтриковским мини-джеками -- первый не работает, второй работает.

 

Офф диез три.

Понимаю, что не в "свою" ветку залез, но таки выскажусь, благо это форум.

Когда начинают быть слышны шнурки -- где-то в схемах проблемы. В частности, согласование входных / выходных сопротивлений тракта.

Разница между мини-джеками (впрочем как и RCA и другими разъемами)простая . Базарные (особенно те, которые, типа, золотые :smile: ) частенько через годик эксплуатации становятся подозрительно темно-золотыми (не все, кончно, это как повезет). Нойтриковские - нет.

Насчет шнурков. Хочу уточнить. Неужели не слышите разницу между базарным за 100 руб. и нормальным брэндовыми, или, хотя-бы достойными по качеству самоделками? Бог с ней с направленностью. Я уже просто о разнице спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит есть направленность? Или это опять умозрительные заключения, не подтвержденные ничем?

Нет если она (направленность) как Вы декларируете проявляется ухудшением звучания системы в любм положении кабеля, значит кабель хлам.

Вы же не хотите сказать что кабель (проводник) может улучшить передаваемый по нему сигнал? :smile:

 

Разница между мини-джеками (впрочем как и RCA и другими разъемами)простая . Базарные (особенно те, которые, типа, золотые :smile: ) частенько через годик эксплуатации становятся подозрительно темно-золотыми (не все, кончно, это как повезет). Нойтриковские - нет.

Потемнение покрытия разъемов на китайском ширпотребе случается редко, хром и нитриттитана стойкие вещи (совсем отстойные разъемы в расчет не берем). Neutrik и Canare тускнеют слегка поголовно но что прикольно сопротивление покрытия не меняется. (разъемы если что у меня родные на фирму покупаем напрямую от производителя)

Насчет шнурков. Хочу уточнить. Неужели не слышите разницу между базарным за 100 руб. и нормальным брэндовыми, или, хотя-бы достойными по качеству самоделками? Бог с ней с направленностью. Я уже просто о разнице спрашиваю.

Разницу в шнурках между откровенным отстоем (китайщина с экраном в виде проводника а не оплетки, межблочники из витой пары без экрана вообще (уж простите) и т.д.) и нормальным кабелем для несиметричных межблочных соединений например таким post-4818-1298468871.jpg Canare GS-4

слышу и хорошо а вот разницы в направлениях как то ни разу не уловил. Знакомые алхимики правда говорят что это у меня уши такие, но на слепые тесты нифига не соглашаются. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...