Перейти к содержанию

Направленность кабеля (личный опыт)


Рекомендуемые сообщения

Нее.. это не транспортный поролон название не помню .Эту штукой выкладывают ас внутри :smile: дорогая на ощупь как вспененная резина

Натуральный вспененный каучук. Штука очень хорошая, работает замечательно, но если не ошибаюсь на ультрафиолете за 2-3 года мрет. Внутри колонок работает долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Олег, а чего вдруг в каске?? Техника безопасности?

Может и мне сфоткаться в комбезе и маске? Мало ли...Тут народ крутой...

 

Ребята, давайте попроще, а. Нафига нам эти провода за дикие цены? Была бы аппаратура такого класса, да денег мешками...

Тогда не жалко.

Зачем обсуждать то, чего у большинства никогда не будет?

Кстати, надеюсь периодическую протирку контактов коннекторов вы не считаете шаманством? Или тоже?

 

Добавлено после раздумий:

Еще одна интересная штука, заинтересовался как Википедия трактует

слово "Аудиофил" и "Меломан"....

 

Аудиофил:

Здесь был спойлер.
Аудиофил (лат. audio «слышу», др.-греч. φιλ — любить) — человек, любящий высоко-качественную звуковую аппаратуру [1][2]. Термин часто путают с меломаном, но его правильней использовать для любителей музыки вообще. Аудиофилы предпочитают точнейшие аудио-репродукции, предъявляя максимальные требования как к аппаратуре, так и к месту (помещению) для прослушивания[3], как к их звуковым качествам, так и к эстетике[источник не указан 917 дней](геометрическая симметричность обоих трактов, звукоизоляция от посторонних шумов). В индустрии подобная техника называется Hi-End и производится мелкосерийно или единично, часто, самими аудиофилами.

Аудиофилы часто предпочитают технику несущую (исключительно) аналоговый сигнал, однако, в последнее время как отдельные тракты, так и носители замещаются цифровыми (дискретными); Происходит это благодаря высоким («приемлемым») показателям дискретности информации (Частота дискретизации, Динамический диапазон), как на носителях (например DXD в SACD, DTS-HD Master Audio в DVD; HDD, SSD), так и в трактах (Цифровой сигнальный процессор).

Не следует, однако, путать технику высокой верности (Hi-Fi) и Hi-End audio: назначение и идеологическая направленность данных категорий различны и не всегда очевидным образом следуют одно из другого. При этом, оба вида техники успешно применяются любителями звука. Так, изделия категории hi-fi производятся в соответствии с современными научными достижениями и имеют контролируемые электроакустические параметры, по которым и производится сравнение, а в СССР также и являлось обоснованием для закрепления за аппаратурой определённого класса (начиная от нулевого как самого высокого). Данная аппаратура даёт практически одинаковый «идеализированный» звук с малыми искажениями. Но для Hi-Fi, как для массовой техники, в противоположность Hi-End, как единичной, всё же, приоритетнее экономическая целесообразность, и цена Hi-End изделия не имеет такого же решающего значения. Поэтому, обычно, Hi-End аппаратуру покупают либо аудиофилы-фанаты, готовые заплатить любую цену, либо состоятельные аудиофилы. Но с другой стороны, бывает, что техника Hi-End, имея несравненно худшие электрические параметры[источник не указан 524 дня], даёт слушателю гораздо больше эмоций, которые и заставляют людей отходить от жёстких рамок и применять нестандартные и давно уже устаревшие решения, старые радиодетали, минимализм в схемотехнике и иные экзотические принципы, для одних лишь только эмоций. Иногда это называют — «тёплый звук». При этом почти каждый аудиокомплекс уникален, ведь они не производятся серийно. Также в этой области дизайн имеет более важную роль, что отчасти может определять стоимость аппаратуры. Такую аппаратуру сравнивают не электрически, а лишь по количеству получаемых от неё эмоций.

Часто аудиофилы тратят очень большие средства на покупку (изготовление) звуковоспроизводящей аппаратуры, при этом качество этой аппаратуры обычно определяется не только её параметрами или применяемыми схемотехническими решениями, но и субъективными качествами, которые порой как необъяснимы и непонятны до конца, так и определяемы лишь «на слух» и на собственное удовлетворение от прослушивания и ощущения системы в целом (от того из чего она сделана и на сколько она известна аудиофилам). Например, с целью снижения уровня помех[источник не указан 524 дня], вносимых межблочными кабелями, аудиофилы стараются применять как можно более дорогие кабели, изготовленные из бескислородной меди или серебра, вместо применения балансного подключения, повышения уровня сигнала, обеспечения качественного заземления соединяемых блоков.

Интересные факты

 

Как показывают слепые тесты, на слух сложно отличить разницу в качестве звучания аппаратуры, подключенной с помощью различных кабелей. Тем не менее, это не означает, что разницы нет.

 

Меломан:

Здесь был спойлер.
Меломан (от греч. melos — пение и mania — безумие, восторженность, страсть; фр. mélomane; итал. melomane) — страстный любитель музыки, пения.

 

И все...!!!!

Короче парни, можно сделать вывод, ежели кто то из нас не будет слушать музыку на чем угодно и любого качества, причислять к аудиофилам. Или начинающим аудиофилам. Таковы факты.

 

Т.е говоря о аудиофилах в уничижительном контексте, мы бросаем камень в свой огород..

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия - книжка интересная. На каждой странице справа есть ссылка [править]. Нажимаешь и правишь, как хочешь... А все потом читают, удивляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а чего вдруг в каске?? Техника безопасности?

Дык я только из соображений безопасности... Вдруг сейчас бить начнут... :smile:

Нашел что то фоту посвежее решил обновить. Игорь писал про проверить профиль, вот что то и дернуло...

 

Я, ни против аудиофилов, ни против меломанов, не против кого бы то ни было (за редким исключение но здесь не об этом) не имею ничего против!

И золотоухих люблю, но глумится над ними люблю больше. Золотоухими называю тех кто слышит там где никто не слышит, и слышит изменения там где их не было, понтов видимо ради.

Дмитрий я наверное не понято объяснил, "супер дупер кабель" сваял я сам, за 40 мин, вместе с красивой разноцветной наклейкой на пакет с "зипером". И отдал знакомым золотоухим на прослушку со словами "Вот пришел с очень дорогим аппаратом, один кабель ~15000 руб стоит..." И ведь не поверите, услышали разницу, сказали оно того стоит, предлагали денег. Когда я рассказал правду, собирались бить мне лицо, но в силу моих габаритов передумали... На предложение слепого теста опять отказались. Зато мне весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...говоря о аудиофилах в уничижительном контексте...

И в мыслях небыло.

Просто мы аудиофилы с техническим уклоном. Этим мы отличаемся от тех, кто готов платить бешеные бабки за блестящие зажимы и кабели с брендовыми надписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия - книжка интересная. На каждой странице справа есть ссылка [править]. Нажимаешь и правишь, как хочешь... А все потом читают, удивляются..

Сергей, ну дай другую ссылку, без Вики, на какую нибудь энциклопедию или словарь, где бы слово меломан трактовалось бы по другому, и было бы объяснение происхождения слова.

Я так понимаю возражения только по трактовке "меломан"?

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы аудиофилы с техническим уклоном. Этим мы отличаемся от тех, кто готов платить бешеные бабки за блестящие зажимы и кабели с брендовыми надписями.

Мы их круче :smile: :smile:

Изменено пользователем alex.co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаетесь в моей честности или предвзятости или внушаемости?

Никто не мешает внушить себе, что звук при переключении улучшается, наслаждаться и успокоиться на этом.

Или не улучшается и тоже успокоиться. Делов то на 5 минут....и. Никаких капиталовложений.

 

 

Роман, вопрос лично к Вам, сами Вы пробовали что то аналогичное или все эти рассуждения только теоретические???

Вы же начали эту тему! Тем более непонятно такое скептическое отношение. Сами же пишете что слышно было, уже нет?

 

То что Вы ничего не делали, а делали вид , что делали-понятно. Такое может быть.

А вот наоборот не пробовали?

 

Это не он, а я начал эту тему! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не он, а я начал эту тему! :smile:

Да, я это уже понял. Ничего, что я перепутал? Потому, что смысла редактировать сообщение уже нет, будет бессмыслица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думается, меломан в Википедии правильно определяется, т.к. этимология слова об этом говорит. Меломаны просто любят музыку и действительно получают от неё удовольствие на любой аппаратуре. Однако они часто не отказались бы от хорошего комплекса, но не фанатеют по этому поводу. Хотя естественно любой человек скажет, что на хорошей аппаратуре слушать лучше, но не для всех это важно.

 

Добавлено после раздумий:

Аудиофил? Да в принципе в Вики тоже нормально расшифровывается, дело опять в этимологии слова. Аудиофил сосредоточен на звуке, звучании. Но можно с уверенностью сказать что все аудиофилы в то же время меломаны, просто они любят музыку, но при этом для них очень важно качество звука и другие аспекты, можно сказать это особый вид меломанов.

 

Добавлено после раздумий:

Однако, как мне думается каждому очевидно, что аудиофилы (особый вид меломанов) разделёны на два лагеря: объективисты и субъективисты. Первые уверены, что слышимое качество звука определяется объективными параметрами аппаратуры и только ими, поэтому всестороннее техническое совершенство аппарата гарантирует и великолепное качество звучания.

 

Добавлено после раздумий:

А вот субъективисты руководствуются, по-видимому, только личными ощущениями, классифицировать которые не представляется возможным. Но среди таких аудиофилов царит разброд, кто-то обращает внимание на объективные параметры, кто-то нет, куча разных подвидов имеется, об этом наверное можно целую книгу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это уже понял. Ничего, что я перепутал? Потому, что смысла редактировать сообщение уже нет, будет бессмыслица.

Ничего страшного! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...