Перейти к содержанию

Бобинники


Гость swap

Рекомендуемые сообщения

Я думаю самый простой способ найти качество записи тех лет,это их создать,вертушка,диски напрокат и вперёд создавать,конечно если бабинник полностью рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть аппарат для создания фонотеки DAT Denon DTR-2000. Качество и удобство пользования быстрый поиск фрагментов по индексу и маленькие кассеты.По обьему два блока DAT кассет 20шт. как один блок компакт кассет 10 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Недавно приобщился к винилу: купил проигрыватель, достал пару любимых альбомов. Послушал. И спросил себя "Как я мог это говно мп3 слушать?". ... А музыка с телефончега, айподега и ноутбучега вызывает только ухмылку...."

 

И если аппаратуру "тех" лет еще можно нарыть, то где брать носители в " том" качестве? Дилемма. ..

Вадим!

Прошу не обижаться на меня, но если фото на аватаре хоть немного близко к действительности, Вам нет смысла погружаться в винилы-магнитофоны. Почему? Уверен, что должен быть "программно-аппартный" комплекс, т. е. аппаратура, носители, записи, исполнители, репертуар примерно одного времени. А вам НЕ МОЖЕТ нравиться музыка 60-х - 80-х годов (расцвет магов и вертушек). Почему не может, это другой вопрос.

Поэтому идти на приличные расходы, включающие и вспомогательные вещи типа плёнки и записей хорошего качества и в хорошем состоянии, лично Вам вряд ли целесообразно.

Какое звено можно взять сегодня из далёкого прошлого? Наверное, в первую очередь, акустику, но при этом не будет басов пяткой в грудь и стёкол навылет, а в молодом возрасте это ценится весьма высоко (с возрастом приоритеты меняются и естественность, живость, натуральность звука выходят на первый план).

Ленты-винил очень неудобны в эксплуатации, имеют ряд пороков (в первую очередь эксплуатационных), сегодня в дефиците, а значит дороги.

Сегодня компьютерные записи (записи высокого качества, увы, редкость) и приличный ЦАП - это хороший источник сигнала. Данный сигнал не зависит от того сколько раз вы его прокрутите, им можно поделиться с друзьями и они его не запилят и не заиграют, не надо заботиться проблемой - как выставлять азимут головки магнитофона, если он на разных лентах должен быть разным и т. д. и т. п.

Конечно, ыфончеги и прочие игрушки - не лучший вариант, но приличный отдельный ЦАП не так уж дорог и позволяет с хорошим усилителем и акустикой получить хороший результат.

Увы, вкусы и запросы у всех разные, а к тому же еще и меняются, поэтому "свой звук" надо искать.

Для этого надо СЛУШАТЬ. Хорошо бы это делать бесплатно т. е. у друзей, на выставках, в салонах.

Увы, не всегда получается и приходится тратить массу ресурсов, чтобы понять что это "не то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"...Ленты-винил очень неудобны в эксплуатации, имеют ряд пороков (в первую очередь эксплуатационных), сегодня в дефиците, а значит дороги..."

 

 

 

 

 

Вот и я о том же! Абсолютное большинство винила находится в частных коллекциях, является УЖЕ раритетом, и на вопрос:"Переписать дашь?" владелец, в лучшем случае, сделает вид, что не услышал... Есть, конечно, всякие форматы типа высокой верности(?), но это не аналоговый звук!..

Возможно, офф...Сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торрентах есть оцифровки из личных коллекций. Что, если их загнать на ленту?

Увы, эти оцифровки качеством, как правило, не блещут, в первую очередь из-за качества исходника.

Эти записи лучше слушать через foobar с плагинами и приличный ЦАП.

И вообще, это уже будет не "аналоговый" звук, а подделка.

Напоминает "ламповые" усилители на TDA7294 - лампы светят, а звучит микросхема.

Хорошие цифровые записи (увы, редкость) дают отличное качество, проблема не в "цифре", а в том, что ее возможности используют недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, фото старовато. Мне 20, и можете не верить, но слушаю имнно музыку 60-80х годов. Из современной музыки могу слушать только пару исполнителей, ибо ныне музыка или копирование старого, или примитивщина. Прошу прощения, если задел кого-то своим высказыванием.

А пластинки достать можно, и их звук мне нравиться больше, чем мп3. ЦАПа нету, сидишником тоже обзаведусь, ведь не всё можно достать на виниле, или не все альбомы хочется слушать целиком, а покупать пластинку ради пары песен нецелесообразно. Плёнку давно не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим!

Плёнку давно не рассматриваю, покупать пластинку ради пары песен нецелесообразно. .

На мой взгляд, разумно.

можете не верить, но слушаю имнно музыку 60-80х годов

Верю, просто это редко встречается. Абсолютное большинство слушает и смотрит "новое" только потому, что оно новое, или то, что сегодня популярно и слушают и смотрят все. При этом я очень далёк от того, что всё в 60-80-е "было хорошо", дряни было предостаточно.

А пластинки достать можно, и их звук мне нравиться больше, чем мп3.

Да, но незаезженных почти нет или неоправданно дОроги, увы.

ЦАПа нету, сидишником тоже обзаведусь

Когда они только стали появляться, захотелось купить, я думал, что все они звучат одинаково - это ведь "цифра". Несколько позже я понял, что это далеко не так. Поэтому ОЧЕНЬ желательно перед покупкой послушать аппарат. К сожалению, хорошие не очень дорогие CD-плееры тоже купить трудно, как и диски CDDA - спрос на них низок, отсюда их мало, а цена может быть высокой (всё как с пластинками).

В своё время меня сильно впечатлил плеер C. E. C. CD 3100 - недорогой и качественный, но они давно не производятся, слышал, что есть новодел под той же маркой, но не знаю...

Я долго относился с недоверием к внешним ЦАПам, но приобрел для пробы (среднего качества) и для меня звук вполне приличный, а достать записи ПОКА можно в интернете бесплатно.

Знаю, что есть магазин Пурпурный Легион и кое-что там покупал, но не у всех в городе есть такие магазины, да это и не так дёшево.

Так что, Вадим, думаю, для Вас поначалу внешний ЦАП - неплохой вариант.

Но обязательно потребуется хороший усилитель и приличная недубовая акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, действительно, ЦАП вариант неплохой, однако хочтелось бы построить звуковоспроизводящий комплекс так, чтобы "цифру" можно было слушать без включения пк. Есть двд плеер Pioneer dv lx50с неплохим ЦАПом, есть Вега пкд-122 с начинкой той самой С.Е.С., которую планирую довести до ума (улучшение питания + другой фильтр на выходе ЦАПа). Усилитель... В далёких планах сборка гибридника по схеме, имеющейся на портале, но пока для выравнивания рук хочу перебрать свой Одиссей-002, потренироваться чтоб, так сказать. АС... В процессе 3 полосные напольники: 45л, фи, 16см китаяся басовик, 20гдш и китаяся твиттер, но очень хорошо играющий. Не самый лучший вариант по набору гд, но пока не могу себе позволить хорошие заграничные динамики.

Насчёт пластинок Вы правы, достать хорошие сложно, однако, при правильном подходе к продавцам они сами уже готовы подсказать что лучше. Так, недавно приобрёл несколько Мелодиевских пластинок, которые при проигрывании даже не потрескивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='chugunov' date='6.7.2014, 17:33'

... foobar с плагинами ...

 

 

 

 

Два раза пытался установить данный плеер, и оба раза неудачно...Первый был настолько наворочен, что в итоге ничего, кроме " Play", не работало, второй был просто плеер без никакого функционала...Сейчас стоит JetAudio, но много слышал о "foobar"е, хотелось бы попробовать. Дайте, пожалуйста, ссылку на "правильный" foobar..!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза пытался установить данный плеер, и оба раза неудачно...Первый был настолько наворочен, что в итоге ничего, кроме " Play", не работало, второй был просто плеер без никакого функционала...Сейчас стоит JetAudio, но много слышал о "foobar"е, хотелось бы попробовать. Дайте, пожалуйста, ссылку на "правильный" foobar..!

С уважением!

качаем _https://www.foobar2000.org/download что вполне логично)

а тут _https://www.foobar2000.org/components плагины, свистелки, перделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...